• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече 122 - Коркинский шашлык

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Погода была прохладной, но солнечной. Подхватив по дороге двух товарищей, я в 9.40 прибыл на парковку "Ленты" на Хасанской улице, где сразу же увидел экипаж dok_Ливси. Затем одноклубники стали прибывать один за другим. Приехали полковник2 с NEOSH, затем ASUR7, Джихангир, Stefano, Berkut1982, Лысый капитан с bylovein и, наконец, наш специальный гость - Валентина :) Еще до 10.00 мы, сомкнув ряды, ринулись на штурм "Ленты".

Закупка прошла стремительно - как выяснилось потом, даже слишком стремительно. Вскоре колонна из 8 машин, в которой преобладали "Волги", выехала с парковки "Ленты", перебралась по путепроводу за пределы города и, отпугивая пытавшихся вклиниться, устремилась на восток. Путь до Коркинских озер занял минут 20, и то по причине плохого состояния дороги.

Прибыв на место, мы обнаружили расчищенную полянку и кем-то заботливо расставленный мангал. Одни разжигали огонь, другие готовили кипяток и мясо. NEOSH и bylovein активно пользовались тем, что они не за рулем :) Угли разгорались неохотно, привезенная из Колпино жидкость для розжига замерзла в бутылке, и мясо готовилось дольше, чем летом - но в итоге оказалось не менее вкусным :)

После поглощения первой порции горячих блюд и напитков владельцы "Волг" ушли на фотосессию своих красавиц, а остальные согревались мясом и разговорами. Было довольно холодно, но почти безветренно и солнечно. В этот момент к нам присоединился burdinboris. К 13.00 почти все мясо было съедено, и весьма своевременно прибыло подкрепление в виде курицы, привезенной семейной парой Zenr + Kawaii_Mary. Бедное пернатое создание было поглощено в считанные минуты. И тогда пошли в ход колбаски, закупленные как стратегический резерв...

В общем, аппетит у нас был хороший, и утолить его удалось только к началу четвертого. Все начали потихоньку сворачиваться, а потом стартовали в сторону города.

Спасибо всем за прекрасно проведенный выходной!:drinks:
 
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Очень был всех рад повидать!
очень были выкусные шашлыки!
Атмосфера как всегда порадовала теплом и радушностью,...а по другому и быть не могло!
Очень тронула фотосессия с профессиональным подходом Berkut1982а и NEOSHа!!! Надеюсь все наши "мытарства" не пройдут даром!
Отдельное спасибо Руслану в помощь починки поей "мигательной системы"

 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Пока профессионалы готовят к показу свои шедевры, немного непрофессиональных снимков.
Я ехал в хвосте колонны, поэтому всю дорогу пытался запечатлеть колонну на марше. Получилось не все и не всегда, но пара кадров есть...
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 36
  • 010.jpg
    010.jpg
    128 KB · Просмотры: 35
  • 013.jpg
    013.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 36
  • 018.jpg
    018.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 38

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Филиал вокруг мангалов
 

Вложения

  • 029.jpg
    029.jpg
    107 KB · Просмотры: 30
  • 030.jpg
    030.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 29
  • 031.jpg
    031.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 30
  • 033.jpg
    033.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 31
  • 034.jpg
    034.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 32
  • 036.jpg
    036.jpg
    127 KB · Просмотры: 30
  • 026.jpg
    026.jpg
    151.6 KB · Просмотры: 30
  • 027.jpg
    027.jpg
    181.8 KB · Просмотры: 30
  • 032.jpg
    032.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 29

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
к концу начали сильно мерзнуть ноги

Вообще говоря, мне кажется, что мы при подготовке зимних шашлыков не всегда берем поправку на сезон. Короче говоря, готовимся к ним во многом как к летним. В итоге возникают одни и те же проблемы:

- Газ в баллонах и жидкости замерзают (иногда приезжают уже замерзшими к месту шашлыка)
- Мясо резать холодно, в итоге мы его кидаем на решетку как есть, толстыми кусками, которые медленно и плохо прожариваются.
- Овощи не берем, так как салат на месте резать, опять же, холодно...
Думаю, список неполный, это то, что в голову пришло.

Предлагаю коллективным разумом подумать над этими вопросами.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
купить шатёр,обтянуть стенки полиэтиленом и в нём запалить пару газовых плиток

Если плитки справятся с обогревом (вопрос к знатокам), то его можно использовать в качестве кухни-склада.
Для нахождения основной массы людей не пойдет, т.к. кислород закончится в три счета.
Так что по поводу мерзнущих ног и все остального выход один - теплее одеваться...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
О да, была весьма занимательно и как ни странно тепло. видимо от дружной компании.
Мне показалось что создание было не очень то и пернатое.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вообще говоря, мне кажется, что мы при подготовке зимних шашлыков не всегда берем поправку на сезон.
Правильно подмечено. Основная проблема кроется вот в этих словах:
Все было хорошо за исключением того что к концу начали сильно мерзнуть ноги.
НАДО БРАТЬ СМЕННЫЕ НОСКИ!!!!!!!
Только переобувшись в сухое можно сберечь тепло в организме и хорошее настроение в душе!
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Если плитки справятся с обогревом (вопрос к знатокам)
Если сделать так, как сказал Мяут, то однозначно справятся.
Мне показалось что создание было не очень то и пернатое.
Ну, если учесть, что у курицы было как минимум 4 ноги, то согласен...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
НАДО БРАТЬ СМЕННЫЕ НОСКИ!!!!!!!
И менять их прямо на природе... На кипяток...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
НАДО БРАТЬ СМЕННЫЕ НОСКИ!!!!!!!

Надо вообще брать дополнительную одежду. Толстые шерстяные носки, свитер там и т.п. В машине держать отдельно, потом на месте одевать. Как это сделал наш dok_Ливси в Рускеале :)

P.S. Вопрос с мерзнущими ногами я решил радикально - купил в "Сплаве" зимние ботинки. Они очень теплые, но в то же время "дышат", и в тепле ногам не жарко. Единственный минус - если в них долго вести машину, ноги устают, они для этого не очень удобны. Но во время дальних пробегов в машине можно ехать в сменных кроссовках...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А не вариант купить шатёр,обтянуть стенки полиэтиленом и в нём запалить пару газовых плиток?
Не, не вариант. Если только не использовать инфракрасные излучающие горелки.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
можно спокойно снять закрытую беседку.
Жень, это дело стоит прилично... Мы столько не тратим...

Добавлено через 47 секунд
Не, не вариант. Если только не использовать инфракрасные излучающие горелки.
Саш, поверь, пара горелок справится...
 
Последнее редактирование:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
А не вариант купить шатёр,обтянуть стенки полиэтиленом и в нём запалить пару газовых плиток?

И остаться с ночевкой там же, потому что многие смотрели с завистью на поглощение бытылки с коньяком)
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Всем спасибо, был рад всех увидеть, простите меня за мою неповоротливость, усталость за бессонную ночь на работе дала о себе знать, поэтому пришлось вас покинуть раньше всех(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
простите меня за мою неповоротливость, усталость за бессонную ночь на работе дала о себе знать

То, что ты после бессонной ночи решил поехать - уже героизм, я считаю :drinks:

это дело стоит прилично... Мы столько не тратим...

Тут вопрос даже не в деньгах, а в смысле... Ну, набьемся мы в эту беседку, как шпроты в банку. Толку-то? Будет тесно и либо душно, либо холодно...
 
Сверху