• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отключение компрессора кондиционера при полном открытии дросселя

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем задумался я как такую идею реализовать. Наверняка многие сталкивались с этим - едем допустим, компрессор кондея работает и нам надо резко ускориться - машина совсем не такая как обычно, двигателю крутится сложнее, компрессор-то работает и мощность у мотора отбирает, при этом это чувствуется. Следовательно надо видимо на дроссель какой-то датчик ставить, к нему реле и размыкать цепь управления компрессором кондиционера. Как разомкнуть цепь понятно, там проводка вся навиду, вопрос в другом - какой бы датчик поставить на дроссель?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Мысль такая есть, что я конечно с маршрутника могу получить степень открытия ДЗ на моторе либо например могу напряжение с ДПДЗ брать, но боюсь что микасу это не понравится.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Да, машина уже другая, но на ней кстати на полном дросселе компрессор не отключается. Правда там это и не чувствуется так сильно как на волге.
А летом в волге эта приблуда бы очень помогла. Только я понимаю что надо не сам компрессор отключать при полном дросселе, а запрос на включение компрессора от блока климата.
 
Сверху