• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отказ в выплате денег по КАСКО

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !

У меня вот какая проблема , СК "Прогресс-Гарант" отказывает мне в выплате денег по КАСКО. Официальный отказ на сегодняшний день в бумажном виде мне готовят.
Так вот в чем вопрос.
Я сейчас подготовливаю досудебную претензию на подачу в СК "Прогресс-гарант", Российский союз страховщиков, Федеральная служба страхового надзора Росиийской федерации.
Кто нибудь уже делал тоже самое и есть ли вероятность получить свои деньги?



спасибо.
 

Maximus2002

Общительный
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
94
Всем привет !

У меня вот какая проблема , СК "Прогресс-Гарант" отказывает мне в выплате денег по КАСКО. Официальный отказ на сегодняшний день в бумажном виде мне готовят.
Так вот в чем вопрос.
Я сейчас подготовливаю досудебную претензию на подачу в СК "Прогресс-гарант", Российский союз страховщиков, Федеральная служба страхового надзора Росиийской федерации.
Кто нибудь уже делал тоже самое и есть ли вероятность получить свои деньги?



спасибо.
Напиши по какой причине отказывают. А то вообще ничего не понятно...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Напиши по какой причине отказывают. А то вообще ничего не понятно...



У меня по кругу . Передний бампер ( сильно поврежден), задний ( под замену) и правая передняя дверь ( под покраску).
Есть справка из ГИБДД , из которой следует что 9 числа , мной был припаркован автомобиль возле моего дома , а 12 были обнаруженны следующие повреждения.
По предворительному просчету ( ихниму же) они заявили 800 уе.
Страховая предложила мне выбрать одну деталь из трех.
Основанием они считают , что мол это три разных случия и типа за год я имею право только на один случай полного возмещения ущерба.
Как я уже писал , они готовят бумагу с официальным отказам. В субботу я ее заберу.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня по кругу . Передний бампер ( сильно поврежден), задний ( под замену) и правая передняя дверь ( под покраску).
Есть справка из ГИБДД , из которой следует что 9 числа , мной был припаркован автомобиль возле моего дома , а 12 были обнаруженны следующие повреждения.
По предворительному просчету ( ихниму же) они заявили 800 уе.
Страховая предложила мне выбрать одну деталь из трех.
Основанием они считают , что мол это три разных случия и типа за год я имею право только на один случай полного возмещения ущерба.
Как я уже писал , они готовят бумагу с официальным отказам. В субботу я ее заберу.

В чем то они и правы. Писал я однажды досудебную притензию. Как правильно пиштся уже не вспомню, но состовляешь в двух экземплярах. Одну копию относишь в ту страховую уоторя тебя обидела, а вторую в главный стаховой комитет (помйму так он называется). В досудебной притнзии указываешь срок на расмотрения её. Кстати чуть не забыл, возми писменный отказ где будут описаны все причины ихних действий и приложи её к досудебной притензии, в тот экземпляр который понесешь в союз страховщиков. Оставляй себе все копии всех бумаг.
Вот мой случай. Муж моей сетры ехал на своем ваз 2112 мо мкаду 8 января 2007 года в крайнем левом ряду. Перед ним происходит авария и все реско оттормаживаются. Он успел остановится и ни кого не задел, а взаде ехала девушка на ниссане которая даже и не пыталась тормозить. Короче засаддалила его так что он на тормозах проехал еще метров около 20 и ударил фольцваген. Фольцваген вышел денег попрасил, но получил отказ и разбирательство через страховую. Немного постояв фольц взял и уехал с места ДТП. Ни кто из-за паники не запомнили его номера. Гайцы все оформили, но страховая отказалась выплачивать за перед машины матевируя тем что нет того в кого он отлетел. Долго я бегал по всем инстанциям, но всео что я добился это 15000руб. за разнесенныую морду и задницу машины (обсалютно все ланжероны погнуло). В конце концов пришлось через ментов вписывать в протокол машину призрак, которая уже как год стоит у них на штраф стоянке. После всех этих действий они выплатили около 70000руб. Средняя стоимость такого же авто в то время составляла примерно 150000руб.

Я бы на твоем месте успокоился и не связывался с ними. Просо отремонтируй дверь. Бампер уже в сборе и крашенный на южке стоит примерно 4500 - 5500руб.
Вариант договариваться с ментами чтоб они составили еще один протокол тока другим числом и в другом месте не предлогаю, так как они попросят от 150 до 200у.е. что равносильно стоимости нового бампера.
 
Последнее редактирование:

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Re: Отказ в выплате денег по КАСКО

Правильно делают что отказ пишут, наколотят машину по кругу, ГИБДД вызововут, вкарячат все в одну справку, а потом в РСА жалобы катают, какие страховщики негодяи. Странно что они трассологическую экспертизу не провели и не запросили из ГИБДД подтверждение вызова сотрудника, схему ДТП и сопутствующие матерьялы. Хотя отказать можно и на основании заключения трассолога. Я конечно извинияюсь за рескость, но наболелео.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Re: Отказ в выплате денег по КАСКО

Правильно делают что отказ пишут, наколотят машину по кругу, ГИБДД вызововут, вкарячат все в одну справку, а потом в РСА жалобы катают, какие страховщики негодяи. Странно что они трассологическую экспертизу не провели и не запросили из ГИБДД подтверждение вызова сотрудника, схему ДТП и сопутствующие матерьялы. Хотя отказать можно и на основании заключения трассолога. Я конечно извинияюсь за рескость, но наболелео.



А взять 30 000 рублей и потом послать на х....й человека , ссылаясь на какую то поправку - это нормально по Вашему?
Это у Вас не наболело ?
Все дело в том , что ВЫ просто не были в этой ситуации , надеюсь и не будите . По этому так и пишите.
Тогда на кой черт вообще нужна КАСКО , если её не выплачивают и не хотят выплачивать ?


просто наболело....
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

я особо в каско не понимаю, но у меня знакомые в РЕСО застрахованы так им по каско меняли за год несколько раз стекло лобовое( изщ за сколов) камней, крыло заднее царапали, короче хвалят они РЕСО, а вообще надо внимательно изучать договор, с разьясненими в непонятном, если отказываются давать до оформления, до лучше сразу такую страховую посылать далеко, нормальные организации договор с клиентом не скрывают а предоставляют при желании изучения , а как можно изучить полностью договор за 5 минут помойму не реально если ты только не юрист, этим и пользуются нечестные страховщики, вообще там очень много ньюансов , а если договор подписан то значит ты согласен с тем что внем содержиться, другой вопрос что можно опровергнуть через суд его, вообщем юрист вам в помощь самомоу сложно разбираться в их уловках!!!!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

Значит вот продолжение истории.
В субботу ездил в СК, писал два заявления на имя Начальника Управления Урегулирования автоубытков, Юрьева В.П.
В которых просил подготовить три копии документов для иска в суд и то что я не согласен с решением по моему делу. Просил пересмотреть дело и предоставить официальное заключение на отказ в выплате денег по страховому случаю.
И что Вы думаете - позвонила мне сегодня какая то хамоватая бабёнка и сказала что все осталось без изменения.
На мой вопрос , могут ли они вместе с документами предоставить три копии Лиценции на работу ихней СК, мне сказали что такие документы вообще не предоставляются и если я буду дальше им мешать жить , то даже за одну деталь денег не получу.

НАРОД , ПОДСКАЖИТЕ КАК НАЙТИ УПРАВУ НА ТАКИХ ВОТ ГАНД...В ?!!!!

Есть на этом форуме хоть кто нибудь , кто точно знает как свое получить обратно ?
Юристы какие или еще кто ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

томик, А не проще дойти до юридической консультации со всеми документами..!!
Они щас на каждом шагу, заплатить 200-300р., где всё доходчиво объяснят, на что имеешь право а на что нет, нежели здесь терять время и ждать ответа компетентного юриста..??
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

томик, А не проще дойти до юридической консультации со всеми документами..!!
Они щас на каждом шагу, заплатить 200-300р., где всё доходчиво объяснят, на что имеешь право а на что нет, нежели здесь терять время и ждать ответа компетентного юриста..??



обязательно , надо только документы забрать.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

томик, смею заверить что в подобной ситуации я был, причем мне отказывали в выплате 2 раза. Обиды на страховую не держу, все в соответствии с правилами страхования. А что касается фразы, взяли 30 000,00 а потом послали на х..., так я каждый день повторяю что страховая компания, это бизнес, а не благотворительный фод, вложыв в который 30 000,00 можно вынести в десять раз больше. А вот господин Юрьев В.П. напрасно тянет с отказом, этим он дает Вам козыри в руки, так как при отказе в выплате или задержке с выплатой обязан известить Вас писменно, направив письмо в Ваш адрес. По поводу насущного вопроса - Нахрена я делал КАСКО???!!!! отвечу - колхоз, дело добровольное.
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

томик, смею заверить что в подобной ситуации я был, причем мне отказывали в выплате 2 раза. Обиды на страховую не держу, все в соответствии с правилами страхования. А что касается фразы, взяли 30 000,00 а потом послали на х..., так я каждый день повторяю что страховая компания, это бизнес, а не благотворительный фод, вложыв в который 30 000,00 можно вынести в десять раз больше. А вот господин Юрьев В.П. напрасно тянет с отказом, этим он дает Вам козыри в руки, так как при отказе в выплате или задержке с выплатой обязан известить Вас писменно, направив письмо в Ваш адрес. По поводу насущного вопроса - Нахрена я делал КАСКО???!!!! отвечу - колхоз, дело добровольное.

ну нескажите вот у меня у отца угнали где то полтора года назад Outlander прям из под носа, пока в офис к жене ходил, так ему по каско оплатили все и он взял на выплаченные деньги passata последнего, все зависит от условий договора со страховой ну и конечно самой страховой,. ну и от человека соответственно.
 

MoonLight

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
32
Реакции
239
Баллы
95
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

обязательно , надо только документы забрать.


нужно внимательно читать договор страхования и правила и уже от этого дальше думать как и что делать
а вообще, общаться лучше с ними письменно, с подтверждением вручения каждой бумажки-запроса и ничего устно у них не запрашивать
 

Боб

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

мда,интересная штука получается.сейчас просто сам обратился в прогресс-гарант(помяли заднюю левую дверь во дворе),завтра поеду на оценку,документы никакие правда не собирал-раз в год можно и без них-посмотрим что они скажут.а так был случай года два в Одинцово(был застрахован в РГС) на стоянке какой то умелец проехался по всей левой стороне -выплатили нормально,при том при всём что его не было и потом естественно не нашли,так что должны выплачивать-дави на них
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

Я тут нашел сайтик один , так там с января 2008 года только 92 притензии в суд на эту страховую компанию.
Вот и страхуй у них !!!!
ВОРЫ кругом !
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Отказ в выплате денег по КАСКО

томик, а ради интереса, может выложешь фото поврежденного автомобиля, а мы тут все посмотрим от одного страхового события повреждения или от разных? Чего зря воздух сотрясаем.))) Просто если они действительно от разных, страховщики 100% правы в отказе, а если от одного соответственно правда на вашей стороне.
 
Сверху