• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзывы о ГАЗ 560

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Здравствуйте. Извиняюсь если не в тему- новичок на форуме. Хотел бы услышать отзывы людей, эксплуатирующих ГАЗ 560 Штаер на Волге. Интересует динамика, шум в салоне, МАХ скорость, и др. Заранее всем спасибо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Хотел бы услышать отзывы людей, эксплуатирующих ГАЗ 560 Штаер на Волге. Интересует динамика, шум в салоне, МАХ скорость, и др. Заранее всем спасибо.
Забудьте про него - ГАЗ бросил этот проект.С з/частями почти везде проблемы. Ну,может кроме Нижнего Новгорода.А так мотор ,в целом,весьма неплохой.Особенно с интеркулером.
 
Последнее редактирование:

денис2108

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
нормальный двигатель!!! все эти споры что мотор одноразовый, геморойный, всё враньё. сам лично езжу и ремонтирую его. проблема вся в боязни в него руки сунуть и в том что по нему мало информации. но есть форумы волшебные... там столько информации....
мах скорость около 180-190.
шум в салоне прослушивается до км 50 потом слышен больше свист арок(ветра по волговскому кузову)
с интеркуллером динамике моно позавидовать...
 
Последнее редактирование:

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
сам лично езжу и ремонтирую его. проблема вся в боязни в него руки сунуть и в том что по нему мало информации
У Вас с интеркулером или без? Какая паспортная мощность двигателя?
Разгонная динамика какая в сравнении с 406, если есть возможность сравнения?
Какой реальный расход топлива в городе?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
но есть форумы волшебные... там столько информации....
Подскажите ссылочки.
Интересуюсь (пока что, но уже весьма плотно) покупкой новой 3102 с рестайлингом и дизелем. Именно ГАЗ 560. Была возможность купить 3102 200-2001 годов выпуска с турбодизелями Toyota за недорого (почти оптом). Но от этой идеи отказался.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Интересуюсь (пока что, но уже весьма плотно) покупкой новой 3102 с рестайлингом и дизелем
А у дилера интересовались? В остальной россии они давно сняты с производства.
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
А у дилера интересовались? В остальной россии они давно сняты с производства.
3102? На заводе делают отдельно от основного производства. При этом, сборка покачественнее будет. Вдобавок, хочешь оцинкованный кузов - пожалуйста. Двигатель - на выбор. И прочее..
В Красноярске у офф. дилера только под заказ с ГАЗ-560.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
На заводе делают отдельно от основного производства. При этом, сборка покачественнее будет. Вдобавок, хочешь оцинкованный кузов - пожалуйста. Двигатель - на выбор. И прочее..
У вас в красноярске, видимо, уже наступил коммунизм - каждому по потребностям :)
А можно озвучить цену этого чуда?
Кстати, а как у них обустроен процесс цинкования? Случайно не на основе нанотехнологий?
 

денис2108

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
если брать со штаером, то до 2005-2006 года... потом их собирать начали из руских запчастей... сами понимаете, что значит! у меня 2001года выпуска, без интер кулера, по паспорту 95 л.с.,расход по городу 8-9 литров.в сервисы не гоняли, все делаю сам. на холостых работает довольно таки шумно, при 60-70 двигателя почти не слышно.двигателем доволен.если за мотором следить, то двигатель-изумительный, а если жить с девизом "не мешай машине работать"-то сами понимаете ....
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
У вас в красноярске, видимо, уже наступил коммунизм - каждому по потребностям
Я звонил в Нижний на завод. Там предоставили такую информацию. И сказали, что для покупки и обсуждения комплектации мне не обязательно было звонить напрямую на завод. Всё это можно было утрясти у местного дилера. Позвонил дилеру - сказали, что 02-е привозят только под заказ, т.к. их сейчас делают не на основном конвейере, а отдельно мелкосерийно. Получается ручной сборки под заказ :)
Цену озвучили 250-300. За 300 в максимальной комплектации (по моим запросам и с дизелем) с гарантией 2 года на авто.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
потом их собирать начали из руских запчастей... сами понимаете, что значит!
В общем-то это да...... Но, надеюсь, что абсолютно всё угробить нашей обработкой и изготовлением деталей не смогли. 406-й не подарок, но по сравнению с 402 - это небо и земля, несмотря на то, что качество изготовления и обработки деталей у них одинаковое.
Но тип ДВС все же разного класса и поколения.
Надеюсь что и 560-й тоже имеет право на жизнь
без интер кулера, по паспорту 95 л.с.,расход по городу 8-9 литров
Удачный коэффициент мощности для дорожного налога, да и расход отличный. 8 литров на сотню - это 8*18,50= 148 руб. Вообще круто. Дешевле чем на газе: 14 л/100км * 13 руб/литр = 182 руб.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
на холостых работает довольно таки шумно
Не проблема: мне нравится звук работы дизелей.

если за мотором следить, то двигатель-изумительный, а если жить с девизом "не мешай машине работать"-то сами понимаете
За своей королевой с 406-м слежу, лелею и забочусь И она мне тем же отплачивает - не подводит и в морозы заводится без проблем.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Кстати, а как у них обустроен процесс цинкования? Случайно не на основе нанотехнологий?
Не в курсе. Но думаю, что также как и процесс цинкования 21-х волг - в ручную :) .
Шучу. Не интересовался, но можно и выяснить.
нанотехнологии на наших автопредприятиях - это было бы супер. Но к сожалению в нашей стране пока что вредительство больше процветает, чем внедрение новых технологий. К стати, экономически обоснованных и более приоритетных, чем старые технологии
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Цену озвучили 250-300. За 300 в максимальной комплектации (по моим запросам и с дизелем) с гарантией 2 года на авто.
А разве бывают 560-е моторы с Евро-3?
Это звучит слишком приятно, чтобы быть правдой. Пока не увижу птс от такой машины - увольте, не поверю :)
 

денис2108

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
а мне саляру раньше по 12 руб привозили, двойного перегона, для иномарок... так что 8*12=96 рублей на сотню;)
а на счёт того что ремонт газ 560 дорогой я согласен! но в гараже, в кустарных условиях он вполне ремонто пригоден. в архангельске мне предлагали его разобрать и собрать без запчастей 40 000 рубликов + нагрели бы, сказав что заменили пол мотора... а я сам снял мотор разполовинил... два болтика прикрутил(отпал масло заборник, от вибрации) и всё снова работает!
 
Последнее редактирование:

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
А разве бывают 560-е моторы с Евро-3?
Это звучит слишком приятно, чтобы быть правдой. Пока не увижу птс от такой машины - увольте, не поверю
Не в курсе. Знаю что моторы ЗМЗ на перспективу сейчас готовятся на выпуск под нормы Евро-3
Про ГАЗ 560 - без понятия. Да и мне как-то на это пофигу. даже если мотор на евро - 3 тянет, то с нашей солярой всё равно показателе подпортятся :).
На заводах сертификат рисуют Евро-3, чуть ли не Евро-4, а вот на заправках, почему-то, это же самое топливо сложно "Топливом" назвать.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
Минуточку, вы серьезно живете в 2007 году, или просто прикалываетесь?
Вот. Либо я прикалываюсь, либо они так официально прикалываются.
_http://www.zmz.ru/news/events/87
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вот. Либо я прикалываюсь, либо они так официально прикалываются.
_http://www.zmz.ru/news/events/87
Простите, но при чем здесь ГАЗ-560 и "Евро-3 на перспективу"? Не успеваю за ходом вашей мысли :(
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
Смотрел продукцию ЗМЗ и задавался вопросом: почему на волгу предлагают именно ГАЗ 560, а на УАЗ из дизелей Iveco за 90 тыс. Почему бы не ставить другие дизеля - ЗМЗ 5143 или ЗМЗ 5148?
То ли вредительство, то ли тупой менеджмент....
Когда созванивался с Нижним на счёт дизельной 3102, там сказали что поставить конечно можно. Но будет удорожание за счёт согласования в НАМИ, чтобы в ПТС сделать запись типа двигателя.
Вот блин, а самим западло было до этого всё сделать и предлагать широкую комплектацию авто потенциальным покупателям. Того глядишь спрос был бы более значительным.
 

CON@N

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
а мне саляру раньше по 12 руб привозили, двойного перегона, для иномарок... !


а не говорили , что с тепловоза? Мне тоже такую предлагали! Зуб давали не тепловозное топливо!!! Ан нет. не поверил , дай думаю проверю - и не зря! Топливо там и забиралось! С краника перед ТНВД тепловоза!

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
но в гараже, в кустарных условиях он вполне ремонто пригоден.
А как дело обстоит у тебя с компьтерной диагностикой твоего моторррчика?
 
Последнее редактирование:

Тараканище

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
75
Почему бы не ставить другие дизеля - ЗМЗ 5143 или ЗМЗ 5148?
То ли вредительство, то ли тупой менеджмент
Потому что ГАЗ-560 не хуже Ивеко а возможно даже лучше. И точно лучше ЗМЗ-514. По опыту друзей, Штаеры ездят и ездят, а вот с итальянцами намучились и многие их уже продали- это Фиат Дукато и Ивеко Дейли. А с Уазиками с ЗМЗ вообще взвыли- на первых дизелях горела прокладка головки блока, да и с новыми насколько слышал не лучше.
 

денис2108

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
а не говорили , что с тепловоза? Мне тоже такую предлагали! Зуб давали не тепловозное топливо!!! Ан нет. не поверил , дай думаю проверю - и не зря! Топливо там и забиралось! С краника перед ТНВД тепловоза!

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

А как дело обстоит у тебя с компьтерной диагностикой твоего моторррчика?

они сами на этом топливе ездят, это газовики предлагали!!!
а что касается комп диагностики то я ни разу не делал... и в сервисе она была только 2 раза с 2001 года, рессоры меняли и печка подтекала.
 
Сверху