• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отберут В/У или не Отберут???

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Привет!!!
Вчера в 0:30 ночи остановили за пересечение 2-ой сплошной и выезд на полосу встречного движения. Деньги не взяли...Грозили Протокол изъятие прав от 2-4 мес. В итоге был написан протокол, Выезд на полосу предназначенную для встречного движения. (коротко). После чего мне дали копию Постановления, и попросили явиться 12.09.07 для рассмотрения. НО!!! В/У мне вернули вместе с копией Постановления. Вопрос: Почему вернули права, а не выписали временное разрешение. Может тогда вообще не стоит ни куда ездить? Права то у меня на руках!
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
проигнорировать тебе все равно не дадут сие событие....
Почему не дадут? Домой за права придут?

Что то не так должны были забрать права, при нарушениях связаных с лишением прав должны права изыматся.
Не знаю что тут посоветовать, я наверно не пошел бы никуда. В крайнем должны повестку прислать, можешь потом сказать что копию не дали а протокол сказали выкинут и типа ничего не знал.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Я вот тоже думаю не пойти. И на все повестки и письма не реагировать. Мож со временем все поутихнет, и забудеться. И в близайшее время буду стараться не нарушать, дабы не попадаться в поле зрения ГИБДД.
Если конечно в розыск не подадут.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Почему не дадут? Домой за права придут?

Что то не так должны были забрать права, при нарушениях связаных с лишением прав должны права изыматся.
Не знаю что тут посоветовать, я наверно не пошел бы никуда. В крайнем должны повестку прислать, можешь потом сказать что копию не дали а протокол сказали выкинут и типа ничего не знал.

Эдуард, И повестку пришлют, и оштрафуют если не придёшь, и в мировом суде в отсутствии его рассмотрят (а если так тогда точно по максимуму влепят,расценят как неуважение), и решение суда вручат под роспись или з\п с уведомлением, и домой придут и отберут если надо будет. А если как ты говоришь на всё забить и потом поймают с правами которых он лишён (дадут ГАИшникам в оринтеровку номер машины,ФИО) передадут решение судебным приставам- то поверь мне за неисполнение решений суда совсем другие статьи и другие наказания.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
у меня 4-ри раза гайцы забирали права!!! взамен должны дать временное!!! номер временного вписывается в протокол! если у тя не чего не вписано то можеш забыть!!!(скорее всего у них был списаный протокол!!!) тобиш гибддешники забирают права и выдают временное!!! потом твои права направляются в суд и непосредственно он решает изымают у тебя их или нет!!!

Р.S. я бы наверно не куда не пошёл бы!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Почему не дадут? Домой за права придут?

Что то не так должны были забрать права, при нарушениях связаных с лишением прав должны права изыматся.
Не знаю что тут посоветовать, я наверно не пошел бы никуда. В крайнем должны повестку прислать, можешь потом сказать что копию не дали а протокол сказали выкинут и типа ничего не знал.

Я бы так не делал. В протоколе написано, когда и куда явиться? Ты под ним расписался? Вот тебе и повестка. Выдали временное или нет - без разницы. Проигнорируешь - лишат точно, причем, заочно. Копию постановления пришлют по почте. Не сдашь права - срок лишения исчисляется с момента их сдачи. Будешь ездить на авось - до первого пробития по базе данных, потом изымут и штраф повесят. Прочитай внимательно, за что лишают: "за движение по встречной полосе". Там же в новой редакции КоАП за выезд на встречку, связанный с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия - только штраф. Стало быть, надо идти на разборки и доказывать, что ты собирался повернуть/развернуться или объезжал препятствие (стоящую машину, кирпич, яму глубокую и т.д.). Свидетелей надо, хоть наемных.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Там же в новой редакции КоАП за выезд на встречку, связанный с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия - только штраф. Стало быть, надо идти на разборки и доказывать, что ты собирался повернуть/развернуться или объезжал препятствие (стоящую машину, кирпич, яму глубокую и т.д.). Свидетелей надо, хоть наемных.
Вот это я тоже вчера прочитал. Скорее всего поэтому права у тебя и не забрали.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Я бы так не делал. В протоколе написано, когда и куда явиться? Ты под ним расписался? Вот тебе и повестка. Выдали временное или нет - без разницы. Проигнорируешь - лишат точно, причем, заочно. Копию постановления пришлют по почте. Не сдашь права - срок лишения исчисляется с момента их сдачи. Будешь ездить на авось - до первого пробития по базе данных, потом изымут и штраф повесят. Прочитай внимательно, за что лишают: "за движение по встречной полосе". Там же в новой редакции КоАП за выезд на встречку, связанный с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия - только штраф. Стало быть, надо идти на разборки и доказывать, что ты собирался повернуть/развернуться или объезжал препятствие (стоящую машину, кирпич, яму глубокую и т.д.). Свидетелей надо, хоть наемных.

Вот так и делать надо, отличный и правильный алгоритм поведения!

И прав Серый787 ибо верно, что "за неисполнение решений суда совсем другие статьи и другие наказания"
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Добрый День!!! На разбор Я так и не поехал, буду ждать Может письмишко или повестка придет, Мол Вы Лишены прав, сдайте в/у в ГАИ и все такое. А может и вовсе ничего не было и все будет ГУД. Буду кататься до первого пробития по базе данных.:angry::fie:
 
Сверху