• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Особый глюк

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!
У нас в городе не кто нехочет ремонтировать русскую технику.
пришлось нам начинать с нуля, поскольку нароботок мало. С японками без проблем, но с соболями оказалось проблема.
Кароче пришла на ремонт скороя помощь Соболь.
И сразу головняк. С первого взгляда всё нормально, но при разгоне примерно до 55-60 километров начинает чихать во все дырки, а потом вообще глохнет. через минуту заводиш, всё нормально пока не разгонишся. Что делать, выручайте медпомощь:(

Добавлено через 1 час 41 минуту 49 секунд
сразу скажу, что названия я точно не помню.
но точно что он карбюраторный, с компьютером.
меняли почти всё: карьбюратор, свечи, топливной насос, датчик детонации, датчик положения каленвала, катушки, комьпьютер.
датчик вакума я проверял, работает.

Идеи кончелись :(
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Особый глюк

но при разгоне примерно до 55-60 километров начинает чихать во все дырки, а потом вообще глохнет. через минуту заводиш, всё нормально пока не разгонишся.
"Массу" проводки проверьте сзади на головке справа.
 

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Особый глюк

метки проверяли, с массой тоже всё нормально.
проблема в том, что именно около 50-60 километров. я даже датчик скорости отключал, была идея что срабатывает какойто скоростной ограничитель.
 

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
Ответ: Особый глюк

Забитый бензоприемник/магистраль? По симптомам выходит, что не хватает бензина. Запитайте от бутылки и прокатитесь....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Особый глюк

в карбюратор и выхлопуху.
Непонятно.
В карб-при бедной смеси или раннем зажигании, в выхлоп наоборот, при богатой смеси или позднем зажигании.
Неисправность связана именно со скоростью движения или зависит от передачи и оборотов? Если от оборотов, то датчик фазы.
 

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Особый глюк

в том и проблемма, что непонятно.
вторая 3000 оборотов полёт нормальны

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
в смысле датчик коленвала меняли :) , на разпредвале датчиков нет

Добавлено через 23 часа 23 минуты 30 секунд
Я смотрю у всех идеи кончелись, завтра начну потехоньку разбирать движок. может что с клапанами.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Особый глюк

Я смотрю у всех идеи кончелись, завтра начну потехоньку разбирать движок. может что с клапанами.
Ну ,вообщем идея с клапанами только и осталась.Были случаи,и не один ,когда из-за некачественного масла клапана начинало клинить в направляющих.В принципе похоже на ваш случай.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Особый глюк

Ну ,вообщем идея с клапанами только и осталась.Были случаи,и не один ,когда из-за некачественного масла клапана начинало клинить в направляющих.В принципе похоже на ваш случай.

именно так и будет :)
проверяется довольно просто ..... даже на месте....
прогреваем двигатель до рабочей температуры.......рукой даём газ до примерно трёх тысячь...... и держим порядка двух трёх минут.... когда чувствуется рукой что двигатель начинает трясти мелкой дрожью всеравно держим газ пока не начнёт откровенно колбасить ....... резко бросаем газ...... двигатель троит откровенно..... но постепенно работа стабилизируется и двиг работает как ни в чём не бывало....
итак.... диагнонз...... один или борлее клапанов при нагреве (особенно под нагрузкой) зависает в направляющей втулке.....
при разборке ГБЦ этот клапан будет заметен по более светлому (в запущенном варианте почти белый) цвету.... вот его и меняем ;) ..... конечно же не забыв притереть :)
дерзайте ;)
 

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Особый глюк

Всё понял, пошол отрывать голову :)

Добавлено через 15 часов 6 минут 4 секунды
Ипопея с этой скорой кончилась, так и оказалась проблема была с клапанами.
но точно будет когда мехи скорой помощи переберут головку.
тут скоро ожидает новая напасть, принянут новую машину уже с впрысковым движком. накрылся топливный насос, поменяли и больше не завели. водилы говорят заводится и сразу глохнит.
в чем прикол пока ещё не разбирался.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Особый глюк

водилы говорят заводится и сразу глохнит.
Воздух в топливной магистрали.Если насос на раме,то проверьте есть ли отстойник возле бака.Если есть - убрать его и "приколхозить" какой-нибудь фильтр тонкой очистки карбюраторный.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Особый глюк

топливный насос, поменяли и больше не завели. водилы говорят заводится и сразу глохнит.
в чем прикол пока ещё не разбирался.

проверь закачивает ли насос ВООБЩЕ топливо.....
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Особый глюк

Было указано что :

сразу скажу, что названия я точно не помню.
но точно что он карбюраторный, с компьютером.
меняли почти всё: карьбюратор, свечи, топливной насос, датчик детонации, датчик положения каленвала, катушки, комьпьютер.
датчик вакума я проверял, работает.



Что то я не вкурил это что за гибрид карбюратор но с компом и датчиками детонации и прочее может я что то проспал ????:drinks:
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Особый глюк

Что то я не вкурил это что за гибрид карбюратор но с компом и датчиками детонации и прочее может я что то проспал ????
Аналогично!
 
  • Нравится
Реакции: GAM

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Особый глюк

Что то я не вкурил это что за гибрид карбюратор но с компом и датчиками детонации и прочее может я что то проспал ????
Обычный двигатель 4063.10 - карбюраторная версия .Серийно устанавливался на Газели и Соболя с 1996 по 2004 год.Микас там только зажиганием рулил,неужели не слышали о таких?
 

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Особый глюк

Мда, видать вам везёт больше, если у вас такой модификации нет, с карбюратором и компом. Могу выслать фотку, посмеётесь. У нас в городе я много видал таких моделий соболей и газелей :) .

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Выгледит этот двигатель как впрысковый пуля в пулю, только заместо форсунок стаит карбюратор и насос обычный механический.
 
Последнее редактирование:

Холод

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Особый глюк

всем привет
кому интересно чем кончился последний ремонт скорой помощи каторая заводилась и глохла, на каторой меняли топливный насос.
дело дошло до смешного, просто вождушный потрубок клапана холостого хода был не посажен на хамут и когда машину глушили в первый раз после ремонта то он слетал и потом естественно был подсос воздуха и машина глохла, её заводили она опять глохла и т.д. а щас у возит больных :)
 
Сверху