• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оригинальные запчасти

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день!
Подскажите где в Москве или М.О. можно купить оригинальные запчасти для ГАЗ 31105 дв. Крайслер:
Требуются:
- Свечи зажигания Champion RE16MC - комплект
- Масляный фильтр Mopar 04105409AB - 1 шт.
Посетил практически все СТО, где обычно делаю ТО, оригинальных запчастей нет. Предлагают только - Свечи NGK, Фильтр FRAM.
Вопрос:
Можно ли вообще использовать данную продукцию?

P.S. Напишите пожалуйста, чем можно заменить оригинальные запчасти.

Заранее благодарен
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

Нашел поставщика оригинальных запчастей
Фильтр масляный - Mopar 04105409AB, цена 400 р.
незнаю это нормально или можно заказывать?
А поставка из Питера
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Оригинальные запчасти

Что никто его не видел?
Сцепление SASH, у нас в Ебурге есть в продаже уже, один товарищ с клуба себе поставил. Что то порядка 4000 руб комплект выходит.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Оригинальные запчасти

я боюсь очень что маховик задрет :(
да ниче страшного... царапины на маховике если и появятся - то потом отшлифуются... маховик он гораздо живучей чем сцепа
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Оригинальные запчасти

сам отшлифуется... ведомый диск сцепы - он как образив... отшлифует сцепу до блеска... не парься - все нормально...
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

Добрый день!
Подскажите где в Москве или М.О. можно купить оригинальные запчасти для ГАЗ 31105 дв. Крайслер:
Требуются:
- Свечи зажигания Champion RE16MC - комплект
- Масляный фильтр Mopar 04105409AB - 1 шт.
Посетил практически все СТО, где обычно делаю ТО, оригинальных запчастей нет. Предлагают только - Свечи NGK, Фильтр FRAM.
Вопрос:
Можно ли вообще использовать данную продукцию?

P.S. Напишите пожалуйста, чем можно заменить оригинальные запчасти.

Заранее благодарен

Случилось чудо

Нашел я оригинал, т.е.
- Mopar 04105409AB - масляный фильтр
в Москве, стоимостью 210 рублей, это цена 2 летней давности на данный фильтр, при последней замене масла я брал этот фильтр почти за 350 на СТО
- Свечи тоже есть у них
 

redgremlin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Оригинальные запчасти

Еще один вариант exist.ru вот только есть один момент:разобраться по их каталогу то ли это что тебе нужно практически невозможно,а заходишь в офис сидят идиоты которые тупо требуют каталожный(их внутренний?)номер и даже отказываються дать ответ что же это такое под этим номером)).
Если кто покупал у них что ,в первую очередь свечи и провода отпишите номера точные,а то так приволокут невесть что...
ЗЫ вообще то не очень мне ясно зачем столько офисов в Москве когда неодин сотрудник там невслах найти запчасть по марке авто?С таким же успехом моглибы каталожный номер апельсинов спрашивать в овощном ларьке))
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Оригинальные запчасти

сам отшлифуется... ведомый диск сцепы - он как образив... отшлифует сцепу до блеска... не парься - все нормально...

спорный вопрос. если на маховике будут канавки то весь последующий износ будет с канавками. и подобным образом будет практически нереально отшлифовать маховик до ровной поверхности. а канавки никчему там)
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

Еще один вариант exist.ru вот только есть один момент:разобраться по их каталогу то ли это что тебе нужно практически невозможно,а заходишь в офис сидят идиоты которые тупо требуют каталожный(их внутренний?)номер и даже отказываються дать ответ что же это такое под этим номером)).
Если кто покупал у них что ,в первую очередь свечи и провода отпишите номера точные,а то так приволокут невесть что...
ЗЫ вообще то не очень мне ясно зачем столько офисов в Москве когда неодин сотрудник там невслах найти запчасть по марке авто?С таким же успехом моглибы каталожный номер апельсинов спрашивать в овощном ларьке))


Все ОК
Только нету у них оригинала, только замена
пытался заказать оригинал говорят что нужно ждать месяц и не известно привезут или нет
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Ответ: Оригинальные запчасти

Привезли мне из США два маслянных фильтра фирмы Mopar. Номер 04105409 , вот только в конце после цыфр стоит не АВ а АС . В штатах в магазине ответили что серия АВ уже давно не выпускается. Цена его в США 3,2 $ ( сравните с нашими ценами). Привезли мне также два воздушных фильтра фирмы Mopar. Вот они немного дороговаты 35 $. Но всё же лучше чем Фильтроны и Фрамы. Кстати на Украине я не нашёл оригинальных воздушных фильтров дешевле 50 баксов.
 

redgremlin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Оригинальные запчасти

Зашёл сегодня в Тритон-импорт,свечи RE16MC по 78р\шт.Провода предлагали двух типов по 1300 и по 1600р.Вот так вот ....
В разговоре с продавцами выяснилось что большинство магазинов просто у них покупают и нам с вами перепродают,типа дефицит...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Оригинальные запчасти

Зашёл сегодня в Тритон-импорт,свечи RE16MC по 78р\шт.Провода предлагали двух типов по 1300 и по 1600р.Вот так вот ....
В разговоре с продавцами выяснилось что большинство магазинов просто у них покупают и нам с вами перепродают,типа дефицит...

сейчас прочитал чуть не заругался!
ну как может стоит четыре наконечника и метр провода такие деньги
неужели никто не ставил какие нибуть русские провода и не ездил на них и радовался?
Просто что такое ВВ провода это проводник с хорошей изоляцией ну еще специально провода имеют омическое сопротивление для уменьшения тока разряда и радиопомех.
Ну напряженение там сколько там сотен волт и все!
Есть ли умельцы ездиющие на дешевых проводах?
 

redgremlin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Оригинальные запчасти

Так оно конечно так... но вот смотался я в Сокольники а там..3000 комплект,900 р штука...обматерил зная цену в тритоне,обматерил тритон зная что эти ленивцы партию получат через месяц,но вот сегодня заскочил с утра, после смены,всё есть и свечи и провода(провода правда не на додж либерти а на что то аж 2000 года,но подошли)).Додж вывез НН сразу!!!
Я это всё в принципе для Москвичей пишу,возмущает меня когда тут 1200 а за углом в Запчастях 3000.
Обидно понимаэшь!!!)))
 

vitstep

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
65
Re: Ответ: Оригинальные запчасти

В магазине запчастей "Детали машин ГАЗ" видел на днях масляный фильтр - точно такой же, какой установлен с завода на моей машине (такой темно-синий, маленького размера, производителя не помню, к сожалению) - т.е. оригинальный, "родной".
По идее, в этих магазинах по всей стране ассортимент товаров должен быть одинаковый.

Да фиговый это магазин,не всё там оригинальное,имхо!
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Не путайте господа Chrysler и Mopar, Оригинальный фильтр например он черный а мопар белый с буквой М они конечно взаимозаменяемы и Mopar официальный поставщик Chrysler, но то что идет на конвеер и сервисные продукты зачастую являются разными по качеству, не даром в Штатах есть три группы запасных частей
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 40
  • P4261066.jpg
    P4261066.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 39
  • 1.jpg
    1.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 40

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Кто нибудь может по фотке определить паленый фильтр или нет?
http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=338
Покупал в "Детали Машин Газ", подозреваю, что паленый... Только сейчас задумался об этом..., буквы плохо пропечатаны, расплывчато. Помнится, снизу, около резьбы есть заводская гравировка каких то букв.. Больше ничего не вспомню особо, т.к. стоит уже на машине фильтр. :(
 
Сверху