• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять заглушки шкворня

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
после ремонта подвески выяснилось, что с левой стороны масло чуть выдавлевает из под заглушек. пока проклеил клеем Loctite, но не думаю что он удержит масло. хочу опаять как верхнюю так и нижнюю. подскажите как делал подобное, как этот процесс происходит в дествительности. что сделать чтобы олово "срослось" со сталью. минус в том, что слева машина уже стоит на колесе, поэтому снять поворотный кулак нет возможности, реально ли опаять нижнюю из ямы?
 
Последнее редактирование модератором:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
решение твоей проблемы простое - шприцуй Шрус-4, а маслом пусть дедули жадно-консервативные шприцуют. И будет тебе счастье.
Но если сильно лезет или сильно охота меняй заглушки:снимай колесо, откручивай резьбовые и суппорт. Можешь потом снять и ступицу, так удбнее. Аккуратно просверливай по краю стыка заглушку. Выковыривай старую. У новой постучи по центру, чтобы приняла формочку полусферы. Ставь на место ударами по тому же центру,но с другой стороны. Можно по окружности стойки вдоль края заглушки пройтись керном, чтобы поджать заглушку. Сразу до сборки шприцани, проверь на герметичность.Некоторые ленивые поверх вколачивают вторую заглушку - ИМХО фигня. И заканчивай маслом шприцевать 21 век на дворе.

Вот прикинь, густоту нигрола и густоту шруса, для того чтобы продавить подшипники и резьбовые нужно усилие раза в три большее на шрусе, чем на масле, а раз заглушка сопливит, значит шрус её просто выдавит и все. Да и разбирать все совершенно не обязательно, но для этого нужно хоть представлять как там и что устроено, в первый раз залезать будет тяжело. А заглушки новые, продаются уже выгнутыми.
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Ничего не выдавит. И не стоит рассуждать как оно может быть и гадать. Ездим на шрусе не первый год.Заглушки изначально выгнутые вдоль края, но чтобы хорошо их установить, надо проделать нехитрые манипуляции описанные выше. А вот открутить две гайки резьбовых и две суппорта и работь в тисках или мучится снизу и раком - дело ваше.
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
я пропаивал, маленькой газовой горелочкой предварительно смазав кислотой(что это была за кислота честно не знаю) держалась хорошо, но так как опыт переборки подвески был в первый раз. Через 20 тыс пришлось перебирать повторно шкворня(до этого мало шайб положил. был осевой люфт)
 
Сверху