• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Куплены тут: ttp://off-road-light.ru
Ближний Ксенон: ttp://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-blizhniy-svet-ksenon-opticheskiy-element.html
Дальний Галоген: _http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-dalniy-svet-galogen-opticheskiy-element.html
В сумме за четыре модуля вышло 9 тыр, шло где-то дней 13 через транспортную компанию.

Сейчас думаю как сделать из этого фары :) Во первых, нужно чтобы эти модули были внутри стандартной фары и имели большое стекло, как на стандартной фаре, чтобы омывателем фар нормально грязь смывалась. Плюс чтобы работал штатный корректор фар. Ну и чтобы сильно не было видно, что фары не родные :)








 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Опытные люди со всего города отказываются полировать стекло. И я их прекрасно понимаю Это реально ГЕМОР.
Причем настолько большой гемморой, что проще в кустарных или полузаводских условиях сварить своё стекло!
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

А может будет проще не стараться создавать оптику похожую на оригинал? А своять чтото свое, во первых избавит от необходимости искать оригинальное не рифленое стекло, во вторых а выглядеть должно по интересней. Тут главное человека умеющего в фотошопе работать дабы подобрать оптимальный вариант.
 

gagarin94

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Доброе время суток! А можно по подробней о покупке модулей очень хочу купить а где лючше не знаю чтоб не кинули как оплачивали через какую транспортную конпанию доставляли и сколько обошлась доставка а то в нашем гораде уж дороговато от 1800 до 3300 за модуль
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

А можно по подробней о покупке модулей очень хочу купить а где лючше не знаю чтоб не кинули как оплачивали через какую транспортную конпанию доставляли и сколько обошлась доставка а то в нашем гораде уж дороговато от 1800 до 3300 за модуль
В первом сообщении указано, на каком сайте я их заказывал. И раз вы видите фоты, значит они не кидают. Доставка компанией автотрейдинг, вполне недорого, но долго. Из москвы до омска шло 13 дней, обошлось в 300 рублей. Заказ оплачивал через банк, безналичным переводом.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Сегодня забрал стекла на фары:







Конечно, это не стекло, а пластик, но за неимением лучшего пока пойдет. На заводские конечно же не похоже, видно что стекла ручной работы, с мелкими огрехами :) Но пока поезжу так, а там видно будет, мож чего придумаю...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Вообще на иномарках ща пластмасса которая от камней с дороги не бьется... она тупо проминается и все, остается маленькая вмятинка... так что я думаю, стеклАшки то ништяк ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Просто я думаю дорого потому что ручная работа...
Не, не ручная - штучная. в любом случае им пришлось делать форму или штамп, а это самая дорогаячасть процесса. Причем, думаю, что они остались в убытке.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Driver GAZ-31029, да, полоска рифленая под габариты, и! одновременно дневной свет. Сейчас становится нормальным ставить фары дневного света, которые светятся днем. Поэтому там и будет мощность 18вт. В темное время суток яркость будет уменьшаться, чтобы они не слепили, и были габаритами. :) все равно, даже 18 вт диодов не будет светить похлеще ксенона, это Syberian преувеличивает :rofl:
 
Сверху