• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опрос: А корректно ли глохнет ваш крайслер?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Вот заметил такое дело. Когда я глушу свою ласточку, двигатель при остановке "передергивает", при этом слышен металлический лязг в районе сцепления. На других автомобилях (не волгокрайслер) мотор глохнет корректно, без всяких конвульсий. Вот хочу узнать - у вас так же или я один такой? Это особенность двигателя или что-то неисправно?

Благодарю.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
похоже на калийное зажигание-информация к размышлению)
КалиЛьное... зажигание, от процесса нагревания, накаливания. Химический элемент Калий, здесь не при делах. :)
Информация к размышлению и пониманию....;)

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Или клемму плюс с аккумулятора снять и заглушить - также идеально заглохнет
Рисковый парень!
 
Последнее редактирование:

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
участник, кстати, та же фигня: если не прогрет, то заглохнет идеально ровно. Вообще заметна одна вещь: если обороты больше 1000, то глохнет в большинстве случаев нормально.

Влад Титов, уже и поржать нельзя.. :bayan:
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
С момента покупки глохла "беззвучно". Загремела спустя где-то год. Хотя это может быть связано с тем, что покупал в августе и последующие месяцы были достаточно холодными. Сегодня при +18 попробовал заглушить и так и этак, действительно, если поддать оборотов и заглушить, то глохнет гораздо мягче. Склоняюсь к точке зрения предыдущего оратора про балансиры.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Там вроде гореть то нечему будет.
Под капотом у Волги всегда есть чему гореть... :rolleyes:
А если без шуток, то достаточно одной , последней капли бензина для последней вспышки... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Пробовал перед глушением сделать обороты повыше, особой разницы не ощутил, все равно глохнет подергиваясь. Еще попробую не прогретый заглушить.
 

ZeroMak

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
У меня ДВС, тоже с лязгом глохнет. Но причина мне кажется кроется в другом. В маховике. Его помнится кто-то пытался вскрыть и всем предоставить фото отчет, но я его не видел. Не давно сцепление менял, так вот: маховик состоит из двух половинок, внутри бог знает что. У меня от туда выпали две маленькие полускобки (видно по краю обломаны и надо полагать что их там несколько), я так подозреваю, что при глушении они и лязгают. Если выжмешь сцепление и заглушишь ДВС то лязга не услышишь.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Сегодня целый день следил и прислушивался к двс..

результат ....остановки двс были и плавными и с небольшим подергиванием.системы не заметил:smoke:

ZeroMak, нужно попробовать :)

Еще возникла мысль .а не связанно ли это с выпусками двс...(до 2006 с одним упорным и.т.д)
Может попробуем отследить и в этом ключе?
У меня двс 07г ....с газовским изобретением..:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня 07 год, вроде одно кольцо, эбу Мотороллер. Глохнет когда как, иногда чувствуется некоторое подергивание всей машины иногда нормально, а пару раз вообще было, что коробка о кузов билась.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
8-й год,эбу микас ,глохнет когда как.на холодную вообще изумительно.глушу с выжатым сцеплением,еще со времен геморроя с маховиком.,глохнет с передергиванием ,но без посторонних шумов.да ,маховик застопорен
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
а пару раз вообще было, что коробка о кузов билась.
Испытать такое пока не довелось.
Но при остановке двигун всегда "колбасит" и слышатся детанационные звуки.Неприятно.
С новья вроде не было.
Ну а в общем к двигателю претензий нет.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
у меня 406й глохнет с таким же звуком и потрахиванием, начал замечать летом (но и прошивку как раз сменил).
колбасит - это калильное скорее всего.
С нажатым сцеплением когда как.
мне кажется звук из коробки!!!
Она же вообщ летом шумит больше, масло там нагревается больше, становится жиже, к тому же окно открыто и все слышно!
 
Последнее редактирование:
Сверху