• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опоры двигателя и вибрация

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Приветствую, коллеги!
Сегодня после ремонта подвески и замены опор двигателя (402) появилась жуткая вибрация, причем двиг. работает ровно и тихо, но стоит прикоснуться к кузову, чувствуешь мелкую дрожь, а в салон сядешь, как стаю саранчи везешь, вибрирует все. Причем это на любых оборотах, особенный "кайф" ощущаешь, когда в резонанс с вибрацией входит железная юбка передка, тот ещё шумок получается. На сервисе поинтересовался, те ли подушки поставили, мол, может от газели, но сказали, что от Газели они просто не подойдут. Посоветовали поездить пока, может примнуться и все встанет на свои места, но уже за 1 день мне эта вибрация порядком надоела, опять же боковые зеркала вибрируют. Вообще насколько эта вибрация страшна для машины и какие подушки поставить? Сейчас стоят опоры с двумя выступающими по бокам резиновыми профилечками, на старых, точно помню, боковые грани ровные были.
Спасибо!
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ну так это и есть от газели подушки! С двумя полосками по боками. А по посадочным местами они одинаковые. Так что либо на сервисе лохи, либо тебя разводят. Пока не поменяешь, трясти будет. Зато на разгонах по-четче машина с ними.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Уже обсуждалось http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25789

На самом деле мне сегодня тоже в магазине подсунули подушки от газели со словами "для волги самое то". Вот думаю ставить или нет. Наверное пойду другие искать и буду сравнивать с этими чтобы помягче были.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня газелевские с двумя гранями и "велосипедиком" вибрация присутствует :) Хотя вроде на ощупь мягкие уже всю машину облазил ни где ни чего не трет по кузову :( Еще заметил что газелевские немного ниже волговских на пару милиметров! может из-за этого в натяг идет? Но чисто волговские чуть газку побольше дашь сразу рвет :( Дорогое это удовольствие подушки подбирать :(
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Вообще насколько эта вибрация страшна для машины и какие подушки поставить?
Ув.Usermen, вибрация а априории страшна, последствия от нее самые печальные, эксплуатировать машину с такой "болезнью" нежелательно, могут возникнуть "осложнения" с другими агрегатами. В прошлом году замения опоры двигателя, поставил от ГАЗ 21 (были в запасе), вибрации нет.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Подушки лучше ставить родные. Вибрация очень опасна для кузова. Начнут раскручиваться самостоятельно все саморезы. Вибрация еще оказывает негативное действие на организм человека
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Hops, проверим, что ж у нас в России все такое неформатное, что жить человеу спокойно не дает))))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Кстати, проехал уже км 200, вроде вибрация поутихла, или я привыкаю, вот думаю, может совсем пройдет или всеж лучше заменить?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вот думаю, может совсем пройдет или всеж лучше заменить?
Само не пройдет, где-нибудь вылезет с непредсказуемыми последствиями. Надо обязательно разобраться в причине.
 

Антон_

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А при правом повороте вибрация пропадает?
У меня была проблема - выпускная труба стала задевать о корпус в районе сцепления. НО при сильном правом повороте пропадала вибрация. Появилась вибрация после снятия/установки приемной трубы.
Ослабили крепление трубы к коробке, один тянул трубу, второй затягивал крепление - вибрация пропала (тыщ 10 проехал уже).

Ещё была одныжды вибрация от сильно перетянутых клапанов - без зазора почти (в сервисе торопились, на горячую настроили), от этой вибрации у меня даже бензонасос открутился после 100-150 км езды на трассе.

Чтоб не менять каждую неделю подушку левую поставил от газели, но только слева.
Вибрация появилась, но небольшая, через некоторое время поставил и справа газелевскую, вибрация намного больше стала. Что делать??? Может есть альтернатива подушкам (пневмо, аммортизаторы...)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
В какой-то теме тут на форуме человечек себе от вольво кажись подушки впиндюривал :) выглядит порнушно 100% но вроде как вибрации вообще не было!
 

Romigy

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
94

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Антон_, вообщем все жело было исключительно в подушках, внешне они все похожи, я говорю о заводских изделиях с 2-я резиновыми профилечками по бокам... так вот, выбирал на ощупь!!!!, те что стояли были жесткие, ходил по рынку открывал коробки и шупал, внешне, повторюсь одинаковые, но те, что купил были мягче, это можно руками почувствовать!!! установил и все ок, вибрация пропала, вот так вот!
 
  • Нравится
Реакции: 443

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Здесь спрошу, чтобы темы не плодить

Товарищи, а крепеж (болты) опор двигателя и и КПП должны быть специальными (например калеными) или обычный стальной крепеж подойдет?
 

Emissio

Освоился
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Проблема с подушками

После замены передних подушек опоры двигателя, в салон пошли вибрации и гул,подскажите, т.к. на старых подушках двигатель не было слышно, 402 мотор, газ 3110
 
Сверху