• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опасно ли это?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Скажите, у меня на центральном переключателе света один провод из 6 или 7 под нагрузкой становится теплым(не горячим), контакты проверял, обжимал, изолировал изолентой, только не пропаивал, нормально ли это что он теплый, не пожаролиопасно? На душе не спокойно после того как у нашего клубовца сгорела Волга из за этого ЦПС, причем все у него было выключено.
3110. 402. 97г.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можт переключатель поменять. Внутри контакты подгорели видимо.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Меняй переключатель -стоит недорого и меняется быстро. У меня однажды перестал вообще ближний включаться. Когда снял старый переключатель, то ужаснулся - контакты внутри выгорели и отвалились. Поставил новый - год уже катаюсь и проблем никаких.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Тоесть если контакты снаружи нормальные это не говорит о том что он вообще нормальный? И не опасно ли оставлять машину без присмотра если все приборы выключены, я вот думаю снимать массу с акума, а завтра заменю ЦПС.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Машину БЕЗ ПРИСМОТРА оставлять ВООБЩЕ ОПАСНО ))))). Ты что имеешь ввиду? От снятой массы машине хуже ну никак не станет, а если боишься возгорания, то его тоже не должно быть - ты же все обесточишь.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ну я про то что оставляю во дворе на ночь и ставлю на сигнализацию, в последнее время не ставлю на сигнализацию. Сигнализация старенькая, в одной СТО сказали что срок службы сигнализации 5 лет, потом все контакты превращаются в труху и это пожароопасно, так ли это? Моей 12 лет как и машине, хотя последние 3 года она стояла в теплом гараже и никто на ней не ездил, я 1 год эксплуатирую.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
У меня машине 10 лет и сигнализации соответственно столько-же. Стоит какой-то старенький аллигатор. Я свою уже третий год во дворе оставляю(лень до гаража ходить- далековато) и хочу тебе сказать, что наши ласточки никому нафиг не нужны. Максимум что тебе грозит - наркоман позарившийся на магнитолу или еще что-нибудь в салоне. Но от этого даже с сигналкой никто не застрахован. Хочешь вынь из салона всё ценное - золото,бриллианты, запасные предохранители и т.д.)))))) А окислившихся контактов там и без сигналки хватает и если ими себе голову забивать - спать перестанешь.))) Второй вопрос как машину закроешь? Хорошо если замки есть. У меня например все двери и багажник с брелка открываются, замков механических нет. Шестой год владею машиной и всё время собираюсь замки поставить, и всё время лень. Так наверно никогда и не поставлю))))

Добавлено через 18 минут 13 секунд
А еще у прикол : наркоши приловчились по ночам задние или лобовые стекла вырезать и аккуратненько ставят рядышком))))) Если сигналка без объемника, то она даже не пищит. Вычищают все из салона и прощай.
 
Последнее редактирование:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Автору темы явно нужно успокоительное)))) цпс менять да и все, от него все беды, я когда старый вытащил он вообще был похож на угли)))находчивые у вас наркоманы))))
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
Хорошо если замки есть. У меня например все двери и багажник с брелка открываются, замков механических нет. Шестой год владею машиной и всё время собираюсь замки поставить, и всё время лень. Так наверно никогда и не поставлю))))
а не боишся что акум сядит? что делать будеш?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А что ему еще делать остается то ) Скинет аккум - вообще в машину не попадет ) Я бы в такой ситуации секретку бы сделал, чтобы капот снаружи открыть можно было, в случае чего. Думаю, у человека она есть )
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
а не боишся что акум сядит? что делать будеш?
Боюсь, но на этот случай знаю где у себя можно стекло безболезнено опустить))))))

Скинет аккум - вообще в машину не попадет )
А капотик то при должном старании можно и снаружи открыть без проблем - снял решеточку и подлез к тросику с замком)))) или с низу покорячиться. Мужики, кому надо залезть в машину, тот залезет!)))). Плюс в том что наши ласточки никому кроме нас не интерестны))))
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
Боюсь, но на этот случай знаю где у себя можно стекло безболезнено опустить))))))


А капотик то при должном старании можно и снаружи открыть без проблем - снял решеточку и подлез к тросику с замком)))) или с низу покорячиться. Мужики, кому надо залезть в машину, тот залезет!)))). Плюс в том что наши ласточки никому кроме нас не интерестны))))

тагда ладно.
а копот открывается большой отверткой без снятия решотки. я открывал гвоздём100 когда тросик закис.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,132
Баллы
885
Есть такой минус у наших переключателей что они невыдерживают нагрузку и перегорают. Особенно когда лампы в фарах больше номинала.Как вариант разгрузить переключатель модно вот так:-http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemi d=40 . Или вот темка похожая http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%E7%E3%F0%F3%E7%EE%F7%ED%EE%E5+%F0%E5%EB%E5
 
  • Нравится
Реакции: 443

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Как вариант разгрузить переключатель модно вот так:-http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemi d=40 .
По мне проще переключатель поменять, хоть сам по специальности радиоинженер. Но это мое мнение.

 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Сигнализация старенькая, в одной СТО сказали что срок службы сигнализации 5 лет, потом все контакты превращаются в труху и это пожароопасно, так ли это?
Бред:rofl: разводят наверно на установку новой сигналки. Если нормально установили на правильной скрутке или хорошей спайке то будет работать оочень долго.:):)
тогда выходит и срок службы проводки в машине тоже лет 5 и надо менять, а потом может и загорется и вся рассыпется:rofl::rofl::rofl:
А по идее загорется вообще ничего не должно т.к все должно быть подключено через предохранители:):)
 
  • Нравится
Реакции: 443

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
А по идее загорется вообще ничего не должно т.к все должно быть подключено через предохранители
Ну это еще бабушка надвое сказала. Предохранители последнее время хлиповатые пошли - надежности никакой. А вообще повторюсь - НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ. Всё не учтешь и не проверишь. Не мешайте машине ехать)))))
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
если контакт нормальный в ЦПС грется не должно. если плохой то будет грется сильнее и сильнее пока совсем контакты не обгорят или карболит на котором они закреплены. Можно разобрать почистить контакты. У меня тоже такая беда была, весь карболит просто рассыпался, заменил ЦПС и все гуд.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Спасибо всем, завтра поменяю ЦПС. Да, действительно пора пить успокаительное, так как мы все в клубе стали проверять эти переключатели еще и потому что у парня в 2410, стали плавится провода на ЦПС, чуть не загорелась. Сигналку посмотрел, все вроде нормально, разбогатею куплю с обратной связью.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поменял сегодня ЦПС, вроде не греется, по крайней мере не то что было, сам провод который грелся подключается на контакт под номером 1(на контакте ЦПС выштамповано), теперь этот провод чуть чуть теплый. Может это нормально, лампочки в фарах стооят еще с завода(и не очень светят).
 
Сверху