• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Озвучить 29ю.

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Собственно стал больше ездить на машине, пришло время поменять кассетный пионир с "какими-то" колонками на более-менее вменяемый звук.

Слушаю рок, рокн-ролл, блюз. Предпочтения Elvis, Deep Purple, Lynyrd Skynyrd, Led Zeppelin, Ozzy Osborne, AC/DC, Depeche Mode. Начинка требуется с хорошими средними и глубоким басом, но чтоб не выперал, бух-бух на тонированных, дребезжащих ТАЗах кроме ухмылки ничего не вызывает.

Дома музыку слушаю на 8ми летнем Technics EH-790, звуком вполне доволен.

Расчитываю на сумму в ~10т.р.
ГУ по советам с форума выбрал Sony CDX-GT450U, но ещё не купил,
провода к полке протянуты. Нужно выбрать динамики вперёд и назад (Передние как я понял устанавливаются только при снятой торпеде?).

Усилитель и саб не планирую в ближайшие полгода. И вообще не знаю стоит ли, колбасню я не слушаю, улицу озвучивать тоже не собираюсь. Но хороший рок тихо слушать никак не получается =) По этому вопрос - усилитель с сабвуфером необходимые для качественного звучания вещи?
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
В общем если не планируете ставить на двери нахлобучки как в тазах ... и не планируете расхреначивать торпеду то встают овалы маленькие ...
Как пример ---- http://magnitola.ru/Koaksialnaya-4h-610-h-15sm-c-69_7_28_37.html
А насчет зада, если полка не пиленная то только 10 ... http://magnitola.ru/Koaksialnaya-4-10-sm-c-69_7_28_29.html?sort=4a
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
В задней полке стоят динамики, с ходу не разглядел какие, диван не смог отстегнуть, вечером скажу какие. В торпеде тоже стоят, если снять решётку то видны 4 винта, пойду в гараж разбираться.

про ГУ - CDX-GT560US цветом не понравилась оранжевая подсветка не айс совершенно, отвлекает и раздражает. Если есть замена CDX-GT450U с синим/зелёным светом то было бы очень хорошо. Но главное начинка, чтоб играло хорошо и без усилителя тянуло.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
В общем если не планируете ставить на двери нахлобучки как в тазах ... и не планируете расхреначивать торпеду то встают овалы маленькие ...
Как пример ---- http://magnitola.ru/Koaksialnaya-4h-610-h-15sm-c-69_7_28_37.html
А насчет зада, если полка не пиленная то только 10 ... http://magnitola.ru/Koaksialnaya-4-10-sm-c-69_7_28_29.html?sort=4a
Мда:( , рок слушать на таких динамиках?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Мда:( , рок слушать на таких динамиках?

Не ну можно конечно, сделать как у меня (их у меня 10 ), но и голова у меня одна 18 стоит провода + динамики еще 20 ...
А я предложил, просто как вариант без колхоза и чтобы в 10 уложится. Да и маленькие овалы и 10 сзади при хорошей шумке и проводах очень неплохо играют.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
снял полку, там ужс какой колхоз, зубилом пробито железо, рвань выгнута внутрь багажника, колонки стоят pioneer TS E 1680 гуглирование показало:
16cm (6-1/2") Thin Type Coaxial Three Way
Digital - Injection Moulded Cone
Music Power: 130W
 

Вложения

  • ts e-1680.jpg
    ts e-1680.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 21

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
перед открыть не смог, под решёткой стоит белая непрозрачная сетка, за которой прячется динамик, как бы торпеду откручивать не пришлось чтоб снять их, может есть другой способ снятия передних динамиков?

Кстати при установки задних в полку, если делать в сервисе, они вырезают отверстия или только отвёрткой работают? Может кто сталкивался.

ug51, куда вы предлагаете http://magnitola.ru/Helix-Xmax-216-p-13555.html ставить, в двери? они же 165мм диаметром.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Именно. Какой смысл от динамиков в торпеде?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Кстати при установки задних в полку, если делать в сервисе, они вырезают отверстия или только отвёрткой работают?
В нормальных вырезают и ставят в усиленную полку.
 
Последнее редактирование:

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
ug51, куда вы предлагаете http://magnitola.ru/Helix-Xmax-216-p-13555.html ставить, в двери? они же 165мм диаметром.
И что???В волговские двери блины встают как родные,а уж 16-е динамики встанут без вопросов.И опять-лучше ставить их в подиумы,двери предварительно прошумить,вобщем сделать аккустическое оформление для динамиков.Вот тогда они у Вас запоют как надо:):)

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
В нормальных вырезают и ставят в усиленную полку.
Да да да,согласен с ug51,назад лучше тоже соорудить полку аккустическую из ДСП или МДФ толщиной миллиметров 20,не менее(у себя делал из ДСП 23мм. толщиной+вырезал проставки толщиной 23мм.,т.к. динамики упирались в газовый баллон).
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
У меня на данный момент в торпеде стоят, кстати подали неплохую идею, чтоб торпеду не снимать отключу старые не вынимая, в дверях всё лучше играть будут чем в торпеде. А подиумы критичны в дверях? Не представляю как их изготавливать, с шумкой то справлюсь а вот с подиумами не уверен.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А подиумы критичны в дверях? Не представляю как их изготавливать, с шумкой то справлюсь а вот с подиумами не уверен.
Глаза боятся, руки делают. Решений полно на форуме.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Вот к примеру. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11723
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
а хотел всего лишь колонки новые поставить и голову... а тут такой паровоз образовывается, шумка, вибро, полки сверлить, после шумки и вибры наверное ещё захочется обивку на дверях поменять... ппц работы до конца лета
 

Demongarik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
64
а хотел всего лишь колонки новые поставить и голову... а тут такой паровоз образовывается, шумка, вибро, полки сверлить, после шумки и вибры наверное ещё захочется обивку на дверях поменять... ппц работы до конца лета
Я тоже думал шумку, вибру сделаю и все, уже столько повсплывало новых дел, теперь писец надо делать!
 
Сверху