• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Одолжите "транспортиры" для настройки ГРМ

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Люди добрые,
может у кого валяеться в гараже комплект оснастки для проверки и корректировки фаз газораспределения (транспортир, шаблон с профилем кулачка и стрелкой, фаза 252° - для двигателя ЗМЗ-4062.10 и кондуктор для сверления дополнительных отверстий под штифт в звездочках распределительных валов), продайте недорого, или дайте попользоваться на выходные, буду очень признателен...
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Не фотография но темнеменее все размеры указаны
с твоего позволения разместю (или щу, хз как правильно:)) улучшенный вариант.
вычертил по этим размерам в автокаде, можно печатать в масштабе 1:1.
я так и сделал, потом обклеил скотчем с двух сторон, потом вырезал.
в выходные попробую этим воспользоваться, думаю получиться :)
 

Вложения

  • faz252.rar
    64.3 KB · Просмотры: 215

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
с твоего позволения разместю (или щу, хз как правильно:)) улучшенный вариант.
вычертил по этим размерам в автокаде, можно печатать в масштабе 1:1.
я так и сделал, потом обклеил скотчем с двух сторон, потом вырезал.
в выходные попробую этим воспользоваться, думаю получиться :)
С позволения завода ЗМЗ))))))) Эта книжка была вкомплекте с приводом ГРМ для 409,405,406 евро 3
 

gorodok1

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Не фотография но темнеменее все размеры указаны. Тут больше разрешение ttp://s06.radikal.ru/i179/1004/f3/15b9c515d9ef.jpg

Какой шаблон на рисунке, 240 или 252????

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Не фотография но темнеменее все размеры указаны. Тут больше разрешение ttp://s06.radikal.ru/i179/1004/f3/15b9c515d9ef.jpg

Шаблончик тута какой 240 или 252?
 
Последнее редактирование:

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
  • Нравится
Реакции: vlr

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вы извините, конечно транспортиры из бумаги вырезать..... Таки охота сказать: "вы че все ё...сь ?" Но сразу приходит осознание, что тут Волгари, а Волгари по ходу и точные инструменты из бумаги умеют вырезать :) Короче, отдельная категория людей с определенным типом мышления.

Только не могу понять, то ли это такие люди становятся Волгарями, то ли это Волгари становятся такими людьми? Пресловутое "яйцо" и "курица".
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Teh, проще, для меня например, обрисовать их и отдать на лазерную резку и пусть точно вырезают, а лучше 2 микрометра и планка, по ней выставлять перекрытие клапанов в мм и не надо ни какими углами мерить.
 
  • Нравится
Реакции: Hush

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, проще, для меня например, обрисовать их и отдать на лазерную резку и пусть точно вырезают, а лучше 2 микрометра и планка, по ней выставлять перекрытие клапанов в мм и не надо ни какими углами мерить.
...УВАЖАЮ.... :good:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Вот только я не хочу что-то снимать валы пока и ставить их по меткам, машина едет и довольно не плохо, если буду ставить сток валы, то наверное в не стандартное положение, или сделаю настройку на низа, или наоборот на верха, охото на верха, вот только надо ли, крутануть раз в месяц и ездить зная что она на низах могла лучше ехать.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
мне кажется, если запилить ГБЦ, поставить прямоток и настроить валами двиг на низа, получиться интересный моментный двиг и в тоже время ничуть не уступающий по характеристикам стоковому двигателю.
хотя когда запливают гбц то и валы обычно в на более высокие обороты настраивают.
 
Последнее редактирование:

Кириллиус

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Парни Газовцы, есть в наличии лишний транспортир для выставления фаз на 402, 405,406 движках. Готов отдать по сходной цене. Находится в Солнечногорском р-он., МО. Звоните 89161247281
 
Сверху