• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Обшивка дверей ГАЗ 3102

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем такая вот проблема... Обшивка двери моей 02 волги полностью пластиковая, крепится на металлический каркас двери! Две обшивки задних дверей уже отошли, можно сказать, болтаются на соплях... Клипсов и ничего такого нет, как я понял, она сидела вообще на клею, судя по желтой линии по периметру двери! Как закрепить обшивку на место, какой нужен клей и вообще какие материалы? Просто до этого была волга 10, там обшивка садилась на полностью металлический каркас с помощью клипс. А в 02 хз. Заранее спасибо!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вообще обшивки крепятся одинаково на всех волгах вне зависимости 02 она или 10 - двери то одни и те же, да и обшивка тоже.
Какая у тебя обшивка? Старого образца плоская или нового дутая?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот так) Фотал на мобилу, извиняюсь за качество)
 

Вложения

  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 235
  • Фото026.jpg
    Фото026.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 180
  • Фото027.jpg
    Фото027.jpg
    94 KB · Просмотры: 153

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
RACEDRIV3R,
и что ? это обычные грязные 10-тые обшивки !! разбераем дверь , смотрим что к чему , если нет пистонов то идем и покупаем новые и в путь ....
Че вату то мять ?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только на задних дверях отходят? мне кажется, по фото, что их просто на место не поставили.
Да только на задних, причем обоих...

RACEDRIV3R,
и что ? это обычные грязные 10-тые обшивки !! разбераем дверь , смотрим что к чему , если нет пистонов то идем и покупаем новые и в путь ....
Че вату то мять ?
У меня было до этого 2 10-ки, там обшивка как на "Жигулях" была - плоская, тряпичная, безо всякого пластика, поэтому и спросил...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
На обшивке сверху железка, ближе к заду на ней типа крючка, а на двери возле треугольного стёклышка есть паз в который этот крючок вставляется. Вставлять его неудобно, поэтому иногда на это забивают и тогда обшивка топорщится. Вставить этот крючок надо первым делом, а потом уже защёлкивать пистоны.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Хм, можно по подробнее, пожалуйста!
У самого стекла идёт металлическая хромированная фставка (часть обшивки двери). Она должна правильно зацепляться за каркас двери (собственно это верняя часть обшивки). Принцип установки в том что обшивка как бы задвигается-зацепляется верхней кромкой за каркас двери, движением от замка двери в сторону петель двери, а уже потом остальная площадь обшивки сажается на пистоны. На пальцах это сложно объяснить.Я сам этого до недавнего времени всего этого не знал, пока мне Просто Ян не показал. Но то что он показал это лично мне сложно объяснить. Это надо видеть. Жаль что ты не из Москвы или Питера, а то парни бы показали. :) Ну может кто то сможет описать это в словах и получше меня. :)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Ну может кто то сможет описать это в словах и получше меня.
Дядько Ого опередил пока я писал. :)
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ого,
Stozz,
Все понятно, спасибо за столь подробные объяснение. Один вопрос остался только. На фото не видно, но по краю обшивки и металла идет тонкая желтая полоса. Это что клей что ли? Если да, то какой примерно брать на ремонт? И там вообще должен быть этот самый клей?
 

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
Вообще обшивки крепятся одинаково на всех волгах вне зависимости 02 она или 10 - двери то одни и те же, да и обшивка тоже.
Какая у тебя обшивка? Старого образца плоская или нового дутая?

если старые стояли то дутые просто не встанут:mad1:надо повозится:(
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Ого,
Stozz,
Все понятно, спасибо за столь подробные объяснение. Один вопрос остался только. На фото не видно, но по краю обшивки и металла идет тонкая желтая полоса. Это что клей что ли? Если да, то какой примерно брать на ремонт? И там вообще должен быть этот самый клей?

Все нормально не бойся... там как обшивку снимешь идет полителен ,а полиэтилен приклеивается с помощью этого желтого клея. В принципе можно на старый приклеить этот политилен он липкий как липучка... но тебе же ненадо к внутренистям лесть поэтому политилен не трогай сними просто обшивку и установи её правильно и всё...

по крайне мере с полиэтиленом и этим клеем спереди так на задних думаю тоже так... у меня тоже 3102 с таким салоном
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Сверху