• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обтянуть салон.

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
хочу салон моей 31105 - переделать в люкс-президент. что бы сиденья и весь салон в один тон и цвет. ну короче не буду грузить всех ненужными бла бла бла.
вопрос.
чем - а точнее каким материалом обтягивают чехлы, оббивки дверей,
панель торпеду, стойки, крышу... и т.д.
цена вопроса -
чехлы пошив - из моего материала 1600. материала около 6 метров.
перетяжку могу сделать и сам. клей есть хороший. уже потренировался - получается нормально. на салон нужно около 14 метров. ну даже если взять хороший материал 200 руб/метр. то всего получается 4000 +1600 5600 и это есть гуд.....
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Обнятуть салон.

2 serh скинь пожалуйста фото готового варианта своих обивок, очень интересно!!!!

пока все не доделаю выкладывать ничего не буду ;)

только если так
dd043b677281.jpg
1661b1a436d4.jpg
 

Туська

Общительный
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
9
Реакции
27
Баллы
75
Re: Обнятуть салон.

Решил выложить свой салончик. Материал называется "Неаполь". Очень удобная вещь, хорошо моется и не потеишь.








 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Обнятуть салон.

Можно продолжить облагораживание салона, фото могут немного искажены? Поменять цвет вставок задних в цвет обтяжки, задуматься о потолочных накладках... Хотя всё это требует вложений и порой не малых.
 

Туська

Общительный
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
9
Реакции
27
Баллы
75
Re: Обнятуть салон.

Сделал ещё подсветку клавишь, напрямую от включения габарит, так как в тёмное время суток клавишь вообще не видно, и регулятора потока воздуха отопителя:

 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Обнятуть салон.

Я уже описывал эту проблему на форуме, поищи. у меня подсветка реализована при включении габаритов и при нажатии клавиш. Это очень удобно. пользую уже несколько лет. Тема по-моему - подсветка органов управления.
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
Re: Обнятуть салон.

звезда в шоке.............................................

от куда такие цены гиганские??? у нас в городе узнавал весь салон перетенуть стоит около 50 т.р. кожей
 

tankden

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
65
Re: Обнятуть салон.

А от какой инки можно поставить сидухи без варки!!
ка то видел на 3110 сиденья от volvo с электро моторами регулировки. на счёт установки не подскажу но стояли как родные.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Всем доброго времени суток! Терзает меня вопрос такой, реально ли торпедо на 3110 кожзамом перетянуть полностью? Хочу бежевый салон, а краска, кажется, на торпедо не держится...

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
СТРАСТЬ И ПЛАМЯ,
, качественная алькантара стоит в разы дороже натуральной кожи.:drinks:
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Александроff, можно обтянуть,бежевой не обтягивай никогда и светлой тоже т.к будет в стекло отбивать белым холстом,будет вид как в туман,у меня тоже салон весь в коже бежевой,А ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТОРПЕДУ ЧЕРНАЯ,ну чтобы обшить торпеду надо уметь работать с машинкой швейной,отдавать в ателье дорого,если сильно хочется но нет средств,можно просто взять грунт для пластика закрасить им,а потом краской матовой в любой цвет;)
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
ДАЙВЕР, я чуток не так выразился, имел в виду весь салон кожзамом, но не весь бежевым, а бежевым, с коричневыми вставками. Хочу сам все сшить, благо, много лет перетяжкой мебели занимался. Но у Вас кожа, а кожзама на долго хватит, как думаете?
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Александроff, Есть очень хороший Кож зам. фирма Неаполь,очень хорошо тянется и не царапается даже иголкой и циркулем,запишу видео и закину,он реально не царапается
 
Сверху