• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение коммерческих прошивок

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
И так есть весь комплект прошивок на ГАЗ, УАЗ (АДАКТ).
Желающим приобрести безвозмездно на свой личный автомобиль. могу предоставить, конкретное ПО под конкретное(комплектацию)авто.
Корова моя поэтому предоставлять буду на свое усмотрение, С ВОПРОСАМИ ПРОДАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Учитываться будут активность на форуме и т.п.(новичкам только что зарегиным, для приобретения прошивки скорее всего будет отказ, на вопросы почему мне не дали тоже будут игноры) Обязательное условие просить прошивку на исправный авто, так как прошивками оно не лечится и воспринимать прошивку как хорошую регулировку.
Про моральную составляющую и ответственность мне писать не надо, во первых я на АДАКТЕ забанен, второе я их не покупал и договора о нераспространении не подписывал, третье никому продавать не собираюсь, раздача будет по моему усмотрению думаю постоянным форумчанам не откажу.
На Аллгазе бываю не часто поэтому на недовольство что вы мне не ответили в тот же день реагировать тоже не буду.

Во вложении указаны прошивки на Микас 7.1, 7.2(вообще имеется на весь ГАЗ и УАЗ)

Обзательное условие для получение прошивок отписаться по результату репрога и поведения машины и иметь представление о репроге ЭБУ.
 

Вложения

  • КОММЕРЧЕСКИЕ ПРОШИВКИ ЭБУ МИКАС 7.1 и МИКАС 7.2.rar
    13.3 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
даже что то на 12,3 имеется.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Да кстате давно бы пора сделать раздел по прошивкам и репрогу и разделить чип-тюнинг и диагностику, можно например его сделать закрытым(клубным) для любителей халявы.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А есть что-нибудь под нитевой 7.1?

Вероятно вы не очень в репроге разбираетесь, если спрашиваете, данное или не смотрели вложение?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
чавой то 161, А вот это Fast_E2 как я понимаю для Евро 2 только? И что значит оптимизирована топливоподача?

Помойму по второму все в словах понятно.
По первому да с работой ДК но в суженном диапазоне, согласно хелпа.
 
Последнее редактирование:

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Вероятно вы не очень в репроге разбираетесь, если спрашиваете, данное?

В общих чертах. Все для этого дела купил, вот и хотел попробовать. Ну а раз уж Вы предлагаете такие прошивки, почему бы с них и не начать.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Начинать с ремонта авто надо. Потом с чтением и заливкой стока(заводских прошивок), а перед этим хотя бы разобраться в комплектациях машин и их ПО. Ну и покурить некоторые темы и форумы. А вот потом уже коммерческие прошивки пробовать.
Будет интересно пишите в личку, дам информацию где и что найти и с чего начать. А пока начните хотя бы с этого, что бы не задавать такие вопросы типа что то на "нитку нет?"
 

Вложения

  • Взаимозаменяемость ЭБУ и ПО ГАЗ а.rar
    10 KB · Просмотры: 61

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
На этом можете потренироваться ЭТО НЕ АДАКТ, ЭТО СТАРЫЙ ТЮН ВЫВАЛЕННЫЙ И ДАВНО "ПЛАВАЮЩИЙ" В ИНЕТЕ и на "нитку"" и на пленку.
 

Вложения

  • Тюнинговые прошивки Микас 7.1.rar
    285.2 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Вложения

  • Коммерческие прошивки Микас 11CR (Газель, Соболь, Волга) от IRON (Адакт).rar
    14.1 KB · Просмотры: 55

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А чем его шить собираетесь? Его обычным к-лайником не прошьешь. Для него комбилодырь предназначен, но он стоит стока денюг, что дешевле Микас купить и прошить к-лайником.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Желающим приобрести безвозмездно на свой личный автомобиль. могу предоставить, конкретное ПО под конкретное(комплектацию)авто.


Я как знал, заказал себе ромокабель, сегодня только вышлют. Посмотрю какие пошивки у меня лежат в коллекции, а потом может буду выпрашивать.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я как знал, заказал себе ромокабель, сегодня только вышлют. Посмотрю какие пошивки у меня лежат в коллекции, а потом может буду выпрашивать.

Не вопрос, почему бы землякам не помочь, для личных целей.
Только просьба всем если разбираетесь в данном вопросе, при запросе прошивки правильно указывать иденты блока (еще лучше фото наклейки ЭБУ), или прошивки под соответствующую комплектацию. Потому как пересылать весь пакет под определенный блок тоже желание нет. Тоесть, сообщить комплектацию машины (демонтаж ДК и катализатора если был произведен или желание избавиться, тоже по адсорберу
)наличие ГБО если требуется под него и его поколение 2-ое или 4-е(с отключением или нет форсунок и ДК, адсорбера и ката, также на некоторых прошивках отключена диагностика пропусков искры) Какой газ-метан или пропан(от этого УОЗ зависит).

По возможности выложу хелп по всем блокам ГАЗ и УАЗ, для облегчения поиска нужного ПО.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
у меня железо под 158. ГБО второго поколения, ижекторное. А вот какая сейчас стоит, не знаю. Насобирал себе прошивок и 158 и 357, есть и Twin_butan_ejektor. Вот посылочка придет, посмотрю, что у меня на данный момент стоит, от того и плясать буду. а может просто свою подправлю.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Еще одно не маловажное упоминать чем репрог делать собираетесь, что бы знать какой формат нужен криптовый(сжатый для комбилодыря последних версий) или декрипт (обычный файл формата bin, для большинства загрузчиков)
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Опачки, а я не знаю что там за проги идут в комплекте. Но у меня загрузчики разные есть, разберемся.

А там возможно вообще загрузчиков не быть(ибо они стоят официальные не мало), а только диагностика. Ну в принципе есть бесплатные и комбик 2,18 и чиплодырь 1,96 это все древнее и ломанное, но с Микасом 7,1 работает и под обычный бин формат.
 
Сверху