• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение: "Девятая встреча "Ленэкспо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Делитесь впечатлениями товарищи одноклубники.
По моему так себе:hunter:.Ничего нового.Волга с пневмоподвеской приколола.
И Лада класса "С" ничего себе.:crazy:
Но то что встреча произошла,это уже хорошо:drinks:.
 

Вложения

  • 100_0040.JPG
    100_0040.JPG
    363.6 KB · Просмотры: 21
  • 100_0041.JPG
    100_0041.JPG
    338.9 KB · Просмотры: 13
  • 100_0038.JPG
    100_0038.JPG
    442.3 KB · Просмотры: 14
  • 100_0042.JPG
    100_0042.JPG
    431.2 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Лично мне встреча понравилась. Правда хочется отметить тот факт, что мы как-то быстро рассосредоточились по местности и потеряли друг друга из виду. Так что единства и сплочённости не получилось.

Вообще выставка оставила приятные впечатления. Приятно было посмотреть на ретро машины, Ладу "С" и на некоторых представителей буржуйского автопрома.
Прямо скажу, стенд "ГАЗ" не впечатлил. Я ожидал большего от машин, которым суждено, по общей концепции, сменить Соболя и Газель.
Откровенно расстроили Китайцы.Стенд Great Wall был представлен явно сверх бюджетными машинами. Явно дешёвый пластик, кривоватяе детали кузова, невнятные подножки... Это смотрелось несерьезно особенно пососедству со стендами Opel, Lexus, Honda, Renault, Nissan и других производителей.

P.S.Ждём полного отчета от наших постоянных авторов!
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
а вот я приехал поздно ! но на выставку кое как попал , жалко что вас всех не видел !
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ниссан пулю отлила, за милую душу. Такого истребителя замутили, хрен купишь. Кстати китайцы не все плохие, и за 200 т.р. микроавтобусик мне понравился. Дешевле жиги, но практичней. Да и фургончики двух тонники тож как-то дешевле газели. Не думаю что у газели качество соответствует цене. Считаю что китайцев можно похвалить, очень быстро вылезли из задницы и уже показывают нам свою. Мы бы конечно смогли их перегнать, если бы не боялись что нашу голую увидят. Короче от наших т.е. российских представителей и производителей , дельного было представлено мало. Видимо все в ступоре. :(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В целом выставка нормальная, но хуже, чем апрельская "Мир автомобиля" в СКК.
То, что мы растеряли друг друга - это нормально. Пятнадцать человек в толпе не могут ходить строем. Одному интересно одно, другому - другое... ИМХО надо будет в перспективе перед тем, как дружно заходить на выставку, назначать контрольную точку и время сбора после выставки.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Это точно..а то потом никого не найти вообще, половина телефонов не записана))))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Знаете, земляки, а мне выставка НЕ понравилась. Убожество отечественных стендов, отсутствие демонстрации технологических разработок. Где автомобильная наука, где МАДИ, где русский автоспорт. Грузовики и автобусы были - уже хорошо, но где заводы пусть даже "отверточной" сборки. Покажите что у вас за оборудование, что привнесли своего в конечный продукт. Неужели нечего сказать-показать? Или некогда? Или просто "забили"? Подумаешь какой-то Питер? Вот в Гонновер или в ... заграницу обязательно отправим делегацию, образцы, стенды, экспозицию. Там можно выгодные контракты заключить, инвесторов найти, а в Питере нет.
Коммерция это хорошо, но интерес почтенной публики, потребителей между прочим, тоже надо уважать, поддерживать т поощрять.
Конкурсы и викторина проводились по технике Форд, Шеврале, каких-то мотоциклов.
Может я зря так ругаюсь? Может это все было раньше, мы приехали ведь в последний день. Стенд ГАЗа - даже стендом не назовешь. Три микроавтобуса с непонятной символикой. Кто такие, откуда?
От досады ушёл по-английски, прошу прошения (но я не первый сбежал) По-правде говоря, рассчитывал больше времени уделить личному общению. Но у Прибалтийской было холодно, а после выставки - обидно за наш автопром и организаторов.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Дул нежный, ласковый... ХОЛОДНЫЙ ветерок с финского залива. Я подъехал, слава богу, последним, и не успел вкусить всей прелести открытого участка перед заливом. К моему приезду уже все стучали зубами, как клапанами двигателя. На фоне всего этого безобразия приятно прозвучала команда "выдвигаемся", т.к. все сразу вскочили в свои авто и врубили печки :) Прошу заметить, что мы честно прождали тех, кто собирался и не приехал, до 13 часов. И вот колонна тронулась в сторону Ленэкспо. Ну, что можно сказать, вместо пяти минут и мы на выставке, колонна ехала более получаса. Движение на Наличной улице меня потрясло и ужаснуло :swoon: Я знал, что ее ремонтируют, но не знал, что так плохо сделан разъезд транспорта. Вообще мы ехали со скоростью пешехода. Единственное, что радовало - мы идем сидя и в тепле ;)
Проехать на парковку Ленэкспо оказалось трудным делом. Поэтому, как человек умеющий проехать там, где все остальные застрянут, Darkdiablos отправился на разведку и привез нас в очень хорошее место около гостиницы, где машину можно поставить хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали. Darkdiablos респект. Ну и естественно, как же без этого, мы потеряли три автомобиля, которым было уже сложно выехать из организовавшегося затора на парковке Ленэкспо, и проследовать за нами (но ничего на выставке мы все-таки встретились).
Собравшись с мыслями и выбрав четвертый павильон для начала осмотра, мы начали нашу экскурсию по выставке. В четвертом и третьем павильоне ничего интересного, парочка больших авто и пару мотоциклов, все остальное инструменты, принадлежности для авто и т.д. и т.п. В пятом павильоне наша группа задержалась, т.к. там были представлены ретро автомобили (Кадиллак, Бьюик, Мустанг, БМВ и т.д.) под музыку шестидесятых.
Далее, мы направили свои конечности в сторону седьмого павильона, в котором находился большой парк автомобилей разных автогигантов. Сразу на входе были обнаружены представители ТД "Спарз-2", которые представляли автомобили Maxus. Машинки очень посредственные и простецкие. Тупая пластмасса в салоне бюджетного варианта Maxus'а, приборная панель как у УАЗ'иков посередине кабины (наверное, для того, чтобы пассажиры, сидящие около водителя, могли вместо него нажимать кнопочки, пимпочки и говорить, сколько по спидометру :) Далее мы заметили Волгу универсал, типа, затюнингованную. Весь смак в данной машине ее танцующая начинка. Посмотрев, как ласточка приседает, опадает, прыгает и радуется, мы перешли в большой зал. Прошу заметить, что к тому времени уже вся наша группа развалилась и разбрелась по выставке. В большом зале, как в одном, так и в другом, были представлены концепты от компаний Хонда, Нисан и Тайота. Нисан привлек больше внимания, т.к. крутился с открытыми дверями и можно было разглядеть, что у него в салоне. Мне показалось, что если данный авто выйдет в массы то нашим главным ГИБДД'шникам придется переписывать дорожные правила. Почему? Да хоть по тому, что вместо руля, там штурвал :) Большую площадь занимал и АвтоВАЗ, у которого была гамма автомобилей, начиная от 11 моделей, заканчивая концептом С2. Я лично посидел в Калине Rелиз2, не понравилось, места мало, а рычаг КПП находится очень близко к сиденью водителя, и я так думаю, что через некоторое время седлуха протрется. Вообще на выставке было представлено много автофирм, но не было, или мы не нашли, ВОЛГ. То ли ГАЗ игнорирует данную выставку, хотя могли бы предоставить к просмотру Siber, то ли им показывать кроме МАксусов нечего. Обидно.

Закончив осмотр выставки, мы отправились по домам. Фотоаппараты были, поэтому фотки вы увидите.

Выводы: 1) Приятно было увидеть старых и новых одноклубников.
2) На выставке понравились концепты и... стриптиз
3) Выставка в СКК была более интересна, имхо!!!


зы: Денис3110, те нужно было радиатор отдать Ян'у, т.к. все равно он дома болел, пусть паял бы твой радиатор ;)
ззы: Pash-gun, мог бы выделить денек на выставку :)
зззы: Просто Ян :)...... поправляйся!!!
ззззы: Фотогалерея создана, просьба ко всем, кто фоткал на выставке, выложить свои фотки в раздел "Девятая встреча "Ленэкспо"
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
работаю nад фото!!! скоро скиnу

Добавлено через 4 часа 14 минут 57 секунд
уфф фото там!!!
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
я тоже фото подгрузил)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху