• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обороты не выше 3500

  • Автор темы golopupenko2
  • Дата начала
G

golopupenko2

Проблемы на 4000 оборотов

ребята подскажите плз.батя ездит на волге кайслер.махина не разгоняет больше 4тысяч оборотов!не хочет и не дает идет на спад сразу.макс 150 км жме.что может быть?????
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: обороты

да, может быть... я када с югов ехал залил какой-то ослиной мочи... дык мой хруслер сначала нормально тянул, а потом на очередном обгоне дал мне понять что больше 4-х тыков оборотов делать не будет... так я и ехал 200 км (до полного наливал) как на жыгуле - тихо матерясь :D
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: обороты

На моей ласточке с ЭБУ Моторолла пока на спидометре 11 тыс км не загорелось более 3000 не прибовлялось хоть педаль в пол дави после трех тысяч оборотов резкий спад вниз и все работает дальше .
умал косяк какой но мне и не надо было больше
Но на трассе Астрахань Саратов смелось показание счетчика км на 11 000 и сразу хоть 6000 ставь ей по барабану!
Сейчас 18000 ни разу обороты не затыкало
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: обороты

У меня такое было....больше 3000 не поднимались, но кратковременно и после того, как до отсечки крутанул двиг (5800 об). После остановки и пятиминутного перекура снова все встало на свои места.
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Re: обороты

У моей такое иногда проявляется.
Еду к примеру 120 все О.К. набираю 140 едет,..... но стоит чуть ослабить газ тяга пропадает и вновь начинает тянуть при 90-100.
И уже не работает нормально, пока не дам отдохнуть минут 5, может больше.
Но такая фигня не всегда происходит. Набирал и 180 и машина слушалась педали без рывков и задыханий.
????????????
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
С подачей бензина может что-то.... Это только после первого утреннего запуска? У меня было такое один раз после того, как двиг до отсечки докрутил - после этого - 3000 и не больше.... Потом постояла, отдохнула, завел - и все норм.
Напиши еще что-нить поподробнее....
 
Д

Дмитрий Сергеевич

Re: обороты

Что-то вы тут меня совсем напужали, сейчас на 406 ездю, планирую весной на крайслера пересесть, неужели все настолько плохо????? 406 крутил до 6300об/мин и ничего курить не просил, и спидометр укладывал полностью тоже все ок. тогда получается что на янку смысла нет пересаживаться?????:fie:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Регулярно так происходит лечу кратковременным выключением зажигания иногда даже на ходу причина мне кажется всетакаки в мозгах
потом никакх проблем не бывает
Хотелосьбы тоже уснатьпричину
Вряд ли это топливная система
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
На работе на соболе было такое - шел кривой сигнал с датчика скорости. Мозги начинали думать что скорость больше 170 и соответственно обороты очень высокие и обрезали их. Вылечилось бональной заменой датчика скорости
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
В любом случае-на диагностику.Какой-то датчик глючит возможно,ДПДЗ

Добавлено через 17 часов 42 минуты 25 секунд
А ещё бывает датчик температуры ОЖ,возможно их два:на панель и к мозгу...
 
Последнее редактирование:

Emperor

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
94
Была такая же проблема, приходилось переключать на передачу ниже и всё становилось нормально, но в последнее время этой проблемы уже не наблюдается
 

Gleb

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
94
Всем привет!
Такая поломка наблюдалась очень длительное время, при динамичном движении обороты падали до 3000 и не поднимались выше 3500, соответственно падала скорость, что не приятно , особенно при обгоне.Приходилось выключать зажигание и после включения было нормально какое-то время. Я надыбал телефоны и звонил на "ГАЗ". Проклевать мозги конструкторам не получилось, но один, дай бог ему здоровья, сообщил следующее: Это наш косяк (я по простому излогаю), и характерен для машин без кондиционера. они видите-ли перепрограмировали мозги для "корректной" работы системы для машин без кондиционера. Результат: - проявился какой-то глюк. Сказал, что лечится перепрограммированием назад, как было. Но фишка в том, что это можно сделать только в Нижнем Новгороде. Выход: необходимо отправить им для перепрошивки подменный блок для замены, или заказать новый (18000 руб, что не гуманно).Вот такие дела.
Кстати, мне официалы отправили подменный блок для перепрошивки и через 2 недели вызвали и воткнули вместо старого. На обратной дороге дефект раз проявился (видимо на прощание) а затем пропал. До сих пор нету. слава богу .тьфу, тьфу, тьфу.
 

Gleb

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
94
Да ,кстати забыл сказать, что пропал еще один косяк: - плавание оборотов холостого хода и вообще их уменьшение, которое в тех центре "лечили" подкладыванием под упорный регулировочный винт куска жестянки.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
все-таки перешивают... хоть и удаленно... насколько я помню сразу после перепрошивки глюк может проявиться... но мозги быстро обучаются (там какой-то адаптивный алгоритм для удержания оборотов)... до кучи еще и температура включения вентилятора тоже должна скорректироваться (если тока ты на отдельный датчик карлсона не повесил)....
 
Сверху