• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оборвало цепь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Семен.

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
94
Оборвало цепь,хорошё скорость была 5-10 км в час и рядом с работой.
Заменил ГРМ за ночь на работе ,но двигатель работает плохо.
Кто подскажет мастеров в Питере,которые не будут читать нравоучения ,а просто возьмутся и исправят ошибки.
Залез в Волговский двигатель 406 в первый раз ,после ремонта ,поехала но постукивает компенсаторами,подтекает масло и гремит цепь!

Семён. http://cdrescue.mylivepage.ru/
 

Семен.

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
94
Re: Оборвало цепь!Ремонт!

Сдал машину в ремонт на Ириновском пр.в "Соколе" .
Стоимость, снять поставить головку ,чтобы убрать течь масла и исходя и з этого правильно поставить валы ГРМ - 5500 руб.
Оказалось сам ошибся на один зуб, да и переднюю крышку без снятия головки надёжно не поставить.Вечером в 18 -00 сдал утром в 14-00 звонили забирать.Всё бы хорошё да мастер положил шланг бензопровода по генератору и за 10 км он перетёрся и в течении 30 секунд у меня в подкапотное пространство на двигатель вылилось четверть бака бензина,почювствовал когда стал остонавливаться и запахло в салоне.
Благодаря отсутствию плохих контактов в электрике вспышки не произошло и я вместе с машиной остался жив.:girl_were
Так что после ремонта надо обязательно всё самому перепроверять.
Семен.
 

trule

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
94
Цепь гремит из-за не сработавшего гидронатяжителя который вы судя по всему поставили обратно в заклиненном состоянии,его надо заменить.Двигатель колбасит-проверьте свечи,потом метки на шкиву и распредволах.Если все сошлось то должно работать,сам прошел через это рпавда ставил уже 2 цепи и звездочки.Клапана на 406 не достает.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
да и переднюю крышку без снятия головки надёжно не поставить.
Ну незнаю!!!Я поменял весь ГРМ без снятия головы(занимался этим тоже первый раз)И ни чего ни где нетечёт,все прокладочки на геметик посадил!!Да и сомневаюсь что в сервисе Вам снимали голову-хлопотно и по времени и по сложности!Мне за такую работу в сервесе попросили 6,000 рубликов,но при этом они чётко сказали что голову при этих работах не снимают!:yes4: :yes4:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Да и сомневаюсь что в сервисе Вам снимали голову-хлопотно и по времени и по сложности!Мне за такую работу в сервесе попросили 6,000 рубликов,но при этом они чётко сказали что голову при этих работах не снимают!
Да и мне тоже такое сказали!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху