• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обклейка панели приборов

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Доброго времени суток.
Решил показать что получилось у меня из панели приборов после применения пленки с рисунком под дерево.
 

Вложения

  • 100_7827.jpg
    100_7827.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 3,506
  • 100_7831.jpg
    100_7831.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 3,420
  • 100_7832.jpg
    100_7832.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 3,140
  • 100_7833.jpg
    100_7833.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 3,191

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Главное качество пленки.
На моей была гордая надпись "Made in Germany" :)

Ну вот вообщем-то и закончил обклейку, не совсем конечно что хотел, но результат мне нравится.

Итого обклеено: Накладки передних стоек 2 шт., облицовка динамика перед. 2шт., накладка центральной консоли, площадка под кнопки ЭСП, пепельница передняя с аварийкой, пепельница задняя, площадка под кнопки задних ЭСП, крышка аптечки, крышка предохранителей, накладка рычага КПП... вроде всё :) может когда-нибудь руки дойдут и до приборки, но лишнего я и так обклеил достаточно :haha:

Фотки с телефона.. На самом деле всё не такое красное и не так ширпотребно выглядит. Есть косяки и их видно :(
 

Вложения

  • ~9KFBE00.jpg
    ~9KFBE00.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 468
  • Фото0069.jpg
    Фото0069.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 458
  • Фото0070.jpg
    Фото0070.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 462
  • Фото0081.jpg
    Фото0081.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 414
  • Фото0082.jpg
    Фото0082.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 414

Юрий72

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
64
Отлично смотрится!
Я вот оракал купил, стоики дверные обклеиваю. Посидел посидел и для начала пепельницу обтянул смотрится нормально, вот думаю дальше обтягивать или нет.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
SBG - ты центральную рамку снимал?
 
Последнее редактирование:

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Оконные стойки оклеивать лучше не надо, смотрится колхозно. Можно отодрать тканевые вставки на дверях, подрезать их сверху на 5 сантиметров и сделать на это место накладочку оклеенную пленочкой, еще ее и залакировать. За задним подлокотником в железе есть квадратная дырка, на это место можно сделать накладочку со светильниками (типа штурманок или какие понравятся) и еще вставить туда гнездо от прикуривателя - удобно заряжать сзади телефоны и ноутбук. На прошлой 2410 у меня так сделано было, смотрится прикольно.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
вот как выглядит карбон, пока только планку сделал
Народ а не кажется ли вам что карбон это больше типа для "гоночных" жигулей типа десяток и прочих.Это как-то холодно смотрится (карбон) и теряется даже на черном салоне не говоря о сером...Дерево на мой взгляд как-то теплее, смотрится котрастнее и богаче что ли....:yes4:. Как быть если салон серый? Тут писали о том, что деревянные эти вставки вроде как не катят, больше к черному. Что может подойти к серому салону(серая панель, двери и прочее) и стоит ли его чем-то обшивать (если да то чем(кроме кожи, разумеется)) И можно ли черную пластмассу чем-то так сказать почернить чтобы она чернее смотрелась и чище... как-то выгядела-ярче????
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
А вытираться она не будет? или лаком ее тож надо покрыть чтоб и блестела и не стиралась? Каким тогда лаком? Т.е. какой лак для пленки и какой нужен для пластика (если нужен)?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
А вытираться она не будет? или лаком ее тож надо покрыть чтоб и блестела и не стиралась? Каким тогда лаком? Т.е. какой лак для пленки и какой нужен для пластика (если нужен)?

да не должна,-друг на 4ке красил голубой, под цвет кузова,-два года до продажи держалась.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Мужики, не вопрос, что смотрится классно! Но то дорого получается очень кожей если. А чем еще можно сделать интересно...может типа искуственной замшей? 100 рублей за метр. Нормальная цена. Что касается дермонтина, то он вроде тож дорого получается и вроде как не надежно что ли....Кто что думает по этому поводу?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
там не кожа..дерьмонтин..
Я был бы рад если бы мне панельку таким дерьмонтином обделали.)))
Мужики, не вопрос, что смотрится классно! Но то дорого получается очень кожей если. А чем еще можно сделать интересно...может типа искуственной замшей? 100 рублей за метр. Нормальная цена.
Если ты серьёзно, то на Форуме есть человек, обратись к нему, он подскажет, он автор этих постов, глянь:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=664094&postcount=110
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=680051&postcount=183

А вот вся тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36341
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
карбоновый 3д винил на торпеду тебе обойдется дорого.. а дермонтин - смотрится мягко говоря не хорошо ....да какого ...он вообще не смотрится
хочешь чегото красивого?-возьми пенку BLR86 напень на торпеду , вырежи (среж вылепи сточи) новую форму панели , затем пласт-шпатлевочкой , зачистил заполировал единственный минус -бликует на солнце такая торпеда , а пыть уберай резиновой тряпкой (хз как называется)
своеобразный хенд-рестайлинг
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
возьми пенку BLR86 напень на торпеду , вырежи (среж вылепи сточи) новую форму панели , затем пласт-шпатлевочкой , зачистил заполировал
А кто-то вообще так делал? По подробнее можно...тут нужна, как мне кажется рука набитая...а так напенить можно и испортить всё...обшить вроде как проще ИМХО. Кстати, а что дермонтин так уж плохо смотрится??? на фото вроде норм выглядит...
 
Сверху