• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обклейка панели приборов

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Доброго времени суток.
Решил показать что получилось у меня из панели приборов после применения пленки с рисунком под дерево.
 

Вложения

  • 100_7827.jpg
    100_7827.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 3,506
  • 100_7831.jpg
    100_7831.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 3,420
  • 100_7832.jpg
    100_7832.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 3,140
  • 100_7833.jpg
    100_7833.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 3,191

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
само собой. Сейчас цвета подбираю. Надо ещё ателье поближе найти, сам боюсь не управлюсь, да и трудо- времязатраты не соизмеримы. Одно дело двери и торпедо обклеить, где творческий процесс нужен, а другое дело сидеть вырисовывать по лекалам и шить, или как там процесс происходит. Я не швея всё таки =)

Да и в ателье своё дело знают, надеюсь =)
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
само собой. Сейчас цвета подбираю. Надо ещё ателье поближе найти, сам боюсь не управлюсь, да и трудо- времязатраты не соизмеримы. Одно дело двери и торпедо обклеить, где творческий процесс нужен, а другое дело сидеть вырисовывать по лекалам и шить, или как там процесс происходит. Я не швея всё таки =)

Да и в ателье своё дело знают, надеюсь =)

Интересно сколько такое удовольствие стоить будет (чехлы на заказ шить) ?
Отпишешься когда узнаешь?
PS: У нас в магазинах чехлы на Волгу от 2500(тряпочные) и до 5000 ( типо кожаные " дерматин").
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
3-8 килорублей с их материалами. Из материала заказчика мало кто хочет шить, если берутся то обычно в половину дешевле. Я не беру в расчёт псевдо эксклюзивные ателье, где от эксклюзивности можно найти только вывеску и цены, которые глядя на Волгу скажут носом воротя - фи. (а шьют в подвале те же вьетнамцы наверное). Ищу поближе к дому, не охота на другой конец Москвы перется за чехлами.

Тряпочные я изначально не рассматривал, только венилкожа, она же экокожа, она же исскуственная кожа. Покупать готовые тоже не буду, цветовая гамма салона вполне опреденная выбрана, а готовые либо чёрные, либо опять же чёрные.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
На ТАЗы видел сидушки сине-жёлто-красных агрессивных цветов с аляпистыми надписями типа PRO sport или Street Raceing... Улыбают меня такие чехлы, на ржавых 9ках с огромными пердунами вместо выхлопной трубы.

Волговоды в большинстве своём не гонщики, я например очень симпатизирую LowRiders движению, жаль у нас оно не распространено.
 

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
На ТАЗы видел сидушки сине-жёлто-красных агрессивных цветов с аляпистыми надписями типа PRO sport или Street Raceing... Улыбают меня такие чехлы, на ржавых 9ках с огромными пердунами вместо выхлопной трубы.
Такие экземпляры и на волгах встречаются)
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
А у меня на Волге стояли обычные тряпочные чехлы и выглядели они как обшитые сиденья!Брал универсальные двухцветные (бежевый с чёрным),так классно было,Волге идут такие расцветки!
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
А у меня на Волге стояли обычные тряпочные чехлы и выглядели они как обшитые сиденья!Брал универсальные двухцветные (бежевый с чёрным),так классно было,Волге идут такие расцветки!

Да ,но на универсальных на задних нету чехла для подлокотника. Я тоже к ним приглядывался, но увы подлокотник останется со стандартной обшивкой.
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Да ,но на универсальных на задних нету чехла для подлокотника. Я тоже к ним приглядывался, но увы подлокотник останется со стандартной обшивкой.

Ну это ДА!Мне тоже не понравилось,правда у меня был с других чехлов,ничего так смотрелось):gaz_love:
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
А зачем клеить эту штуку-накладку на обдув ветрового стекла??? Насчет всего остального-согласен-круто..а вот стоит ли наклдаку на обдув клеить-это вопрос. На мой взгляд лишнее. Деревяшка смотрится круто когда в меру её...
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

dimitry

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
64
Fonmuler, может ты и прав, ну я поставил их на место вроде неплохо смотриться... это ваще как эксперимент)) хотелось сделать по симпатичнее за малые деньги...

У меня еще к вам такой вопрос... а как снять центральную панель- где кнопки, мафон... или проще на месте как то ее обклеить?
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Здравствуйте всем.

А кто нибудь пробовал оклеить таким же образом задние панельки, те что плавно переходят от порожка на боковую сторону заднего дивана ?
Я вот нынче попробовал, но результат что-то не очень.
Одним куском это не реально. Попробовал небольшими участками сначала по низу, а потом большой полосой поверх. Но места где получается внахлёст смотрятся совсем не хорошо, видна горбинка от пленка на пленке.
Повороты, изгибы, ложбинки получается натянуть более-менее, но как избавиться от нахлёстов пока не придумал. Может у кого есть опыт или мысли на сей счет поделитесь :thankyou:
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Приветствую всех.

Немного "помучился", но таки сделал панельку из двух частей. Получилось не то чтобы АХ, но для второго раза по моему вполне сносно.
Попробовал обклеить "ракушки", те что под ручкой открывания двери, получилось тоже ничего, но есть проблема. Для того, чтобы оклеить вогнутые поверхности без клея не обойтись. Был под рукой только "Момент". Но он слишком быстро сохнет, не успеваешь его равномерно размазать. Когда наклеиваешь, из под пленки проступаю места с "толстым" слоем клея. Раскатать его нет возможности, так как фен его еще быстрее высушивает. Отсюда вопрос.
Не посоветует ли кто подходящий для этого клей ?
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
вот как у меня,брал в Ю.П.комплект на все авто стоит 1500 рубл. но можно найти не только под дерево есть и разный цветной карбон и алюминий
 

Вложения

  • 20122011130.jpg
    20122011130.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 165
  • 29122011146.jpg
    29122011146.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 154
  • 27122011144.jpg
    27122011144.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 123

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
вот как у меня,брал в Ю.П.комплект на все авто стоит 1500 рубл. но можно найти не только под дерево есть и разный цветной карбон и алюминий

Про комплект даже не думал. Хочется всё сделать своими руками.
На счет алюминия. Тоже взял немного, хотел внутренние накладки порогов оклеить. Но похоже там действительно тонкий слой настоящего алюминия, вообще не тянется ни разу :rolleyes:

Так по клею никто не посоветует ?
 
Сверху