• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обклейка панели приборов

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Доброго времени суток.
Решил показать что получилось у меня из панели приборов после применения пленки с рисунком под дерево.
 

Вложения

  • 100_7827.jpg
    100_7827.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 3,506
  • 100_7831.jpg
    100_7831.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 3,420
  • 100_7832.jpg
    100_7832.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 3,140
  • 100_7833.jpg
    100_7833.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 3,191

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Вот такой наборчик я брал. Стоит 1600. Под 3110 взял, все обклеил. получилось очень даже прилично, все покрыто лаком и дорого смотрится. можно посмотреть в посте № 181. Мой цвет светлое дерево. Всем советую. :smoke:
 

Вложения

  • 24102010072.jpg
    24102010072.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 305

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
nvrsk09, ЕвгенийЧ555, я уже зафлокировал панель, только некоторые элементы салона и панели будут обтянуты карбоном, заострю ваше внимание на том что именно карбоном, а не плёнкой под карбон...
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Привет,раскажи как коробок сделал под рычагом переключения передачь(красиво,хочю такой себе)
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Volgovod 3102, Фото в студию:):):)

Добавлено через 7 минут 7 секунд
раскажи как коробок сделал
Я так понял это мне адресовано.Зайди в мой профиль там много людей задавало подобный вопрос, почитай диалоги.Если нужна более подробная информация пиши в личку.Просто это тема про обклейку.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Ну, в общем тооварищи, чтобы развеять все сомнения и вопросы по обклейке пленкой ришил провести тест. Скажу сразу-опыт обклейки большой.Но вещи делал только для сухих и теплых помещений. В процессе чтения темы возникали вопросы, такие как:как ведет себя пленка в жару и на морозе, насколько устойчива к вытиранию, на сколько хватит, как и чем клеить и некоторые другие...
Итак суть:тестирование будет проходить в 2 этаапа:
1)как поведет себя пленка при различных тепературных режимах, степени влажности
2) как она отреагирует на покрытие лаком
Для чего лак: как мы все знаем эта пленка очень нежная и довольно тонкая-понятное дело она не идет ни в какое сравнение по прочности с натуральными деревяшками.Слой лака призван устранить "вытираемость" пленки, защищать от механических повреждений ( в разумных пределах) и блестеть), радуя глаз нас и наших пассажиров.
Иначе без него туго-задел ногтем и всё...
Объект испытания-немецкая самоклеющаяся пленка и малая деревянная вставка дверная из моей машины)
Первый этап: мною было проведено 14 циклов заморозка-разморозка в тепмературных режимах от минус 15 до +50. В целом пленка повела себя хорошо-никаких пузырей,(коме одного-который возник по моей вине)) вздутий и прочих дефектов. Хорошая способность на отлип. Клеил "на горячо" с помощью фена.Осложняется всё тем, что вставка закруглена(( и по этой причине на углах не возможна "стыковка" которая бы добавила прочности и липкости, если так можно выразиться. На закруглениях клеил как попало(но стоит вырезать клинья и клеить в нахлест),НО! даже так она держиться хорошо.
Фото ниже.Принимаются любые идеи, предложения, критика. Вместе придем к чему-то хорошему!!:drinks:
 

Вложения

  • DSCN0236.jpg
    DSCN0236.jpg
    141 KB · Просмотры: 290
  • DSCN0235.jpg
    DSCN0235.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 292
  • DSCN0225.jpg
    DSCN0225.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 307

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
заострю ваше внимание на том что именно карбоном, а не плёнкой под карбон
:haha: Друг мой, ты наверное не знаешь что такое "карбон". Позволь, я открою тебе небольшой секрет. Бывает только пленка, имитирующая структуру и рисунок "карбона", проще, углепластика. Углепластик, невозможно клеить, или что то им обтягивать. Его спекают в автоклаве, т.е. спекают при достаточно высоких температурах при давлении выше атмосферного. И после этого получают деталь, не уступающую по прочности стали. Кстати: обтекатели болидов Формулы-1, сделаны именно из карбона. Так что, я думаю ты хотел сказать что обтягивать будешь именно пленкой, имитирующей углепластик...:)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
nvrsk09, От такой приборки прям теплом веет :)

Вот такой наборчик я брал.
Цена вопроса??

как мы все знаем эта пленка очень нежная и довольно тонкая-понятное дело она не идет ни в какое сравнение по прочности с натуральными деревяшками.Слой лака призван устранить "вытираемость" пленки, защищать от механических повреждений ( в разумных пределах) и блестеть), радуя глаз нас и наших пассажиров.
Иначе без него туго-задел ногтем и всё...
Не знаю. У меня тоже немчурская плёнка. Довольно прочная и блестючая. Если ножом только или ключом по ней "заехать" случайно.. Вероятно, низкая прочность проявляется на больших площадях обклейки.

Кстати, я ещё крышку аптечки обклеивал, появились пузыри ещё до морозов. Всё остальное вполне нормально. Площадку под кнопки в тоннеле клеил в мороз, странно, но держится лучше всех :yes2:
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
пленка под дерево смотрица тока на холодильниках ИМХО
т.е. все кто делает деревянные вставки в волгах, ягуарах, бехах мерсах, майбаахи др. нужно отправить делать холодильники? Встатет вопрос: А ЧТО СМОТРИТЬСЯ ТОГДА??? Херовая черная или серая пластмаска али железка??? :bye:
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

Вложения

  • n9am44tpzl.jpg
    n9am44tpzl.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
карбон, карпет, алюминька смотрятся очень холодно и не уютно.Дерево добавляет уюта, комфорта и теплоты чтоли. Смотриться благородно и всё в этом духе...Думаю не ныжно продолжать итак всем понятно..Причем тут холодильники не ясно.Ну в прочем каждому своё...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Честно скажу не видел ни одного холодильника с деревом
У нас в магазине стоял такой в единственном экземпляре:rofl:
ходил у нас по авторынку в поисках такого набора, грят больше такие не возят(((((
где ещё можно поискать?
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
т.е. все кто делает деревянные вставки в волгах, ягуарах, бехах мерсах, майбаахи др. нужно отправить делать холодильники? Встатет вопрос: А ЧТО СМОТРИТЬСЯ ТОГДА??? Херовая черная или серая пластмаска али железка??? :bye:

предлагаю пару раз перечитать то что я написал, а писал я про ПЛЕНКУ а не про само дерево:)
 
Сверху