• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОПРОС! Какой фирмы тормозные диски и колодки стоят на Вашем авто

Troost

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
Доброго времени суток! Решил устроить маленький опрос на вышеназванную тему. При ответе обязательно указываем:
1) Машина (интересны 3110 и 31105)
2) Фирма тормозных дисков
3) Фирма тормозных колодок
4) Ваше мнение (плюсы и минусы)

Заранее спасибо!

P.S. Опрос устраиваю чисто для себя - интересно же на чем ездят большинство волговодов.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Nirvana3110, Про колодки 851M я тебе подтвержу - диск АДС СПОРТ съели до остатков перфорации - остались полоски, углублений нет. Те один комплект колодок - один комплект дисков, и это при активной езде - после остановки можно от дисков прикуривать. На колодках при смене остовался запас в 3мм и более, но раз уж снял и новые были, поменял. Хотя еще бы походили. Мне хватило этого комплекта примерно на 30тыщ - те как их можно убить за 10 я хз - летать как самолет? При этом тыщ 20 у меня не было нормальных задних тормозов - т.е. вся нагрузка на перед. После исчезновения насечки тормоза стали хуже, сейчас эти диски добиваю колодками финвал - очучения что стираются колодки, а не диски. Сказать сто диски АДС Спорт авно - не могу, явно лучше стандартных. Про биения и прочее на них - не измерял.
Вопрос по дискам TRW - они с насечкой?
PS Кинуть каталожных номеров на задние дисковые тормоза ? :)

Добавлено через 26 секунд
CvetkoFF, да вы тролллллль, батенька!
 
Последнее редактирование:

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
skvrost, Вот я уже второй день езжу, тормозами очень доволен. Торможение очень плавное и машина не клюёт носом, мне даже не приходится вдавливать педаль тормоза, только ногу опускаю и слегка регулирую усилие. Сами диск TRW без насечек, просто гладко отшлифованы.
Каталожный номер скидывай думаю всем будет это полезно.

Еще одни новости для всех волговодов.
Сегодня менял на 3102 диски на Nippon.
Во-первых шлифовка рабочей поверхности диска очень интересная, такое впечатление что шлифуется лазером или чем то супер технологичным. Из минусов в сравнение с TRW. Диски Nippon мне показали легче, чем TRW раза в 1,5 и тоньше на 2-3 мм, чем TRW. Каждый диск в отдельной упаковке и полиэтиленовом пакете, без следов технической обработки. Диски TRW были в одной упаковке, без пакетиков и хорошо обработаны технической смазкой. Я её смысл Фери + пемос.
Конечно, если с финансами трудно, то Nippon нормальный вариант, но чтобы понять, что такое тормоза покупайте TRW вместо с колодками, о которых я писал чуть выше.
Еще раз, всем удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Eсть еще пользователи дисков и колодок TRW? Как работают, как изнашиваются?
Меня достала дрожь при торможении да и диски уже волнообразные, надо менять, на бош денег нет 2300 за штуку это полный п....:wall:
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Grishka Бери TRW если есть, либо Pilenga V 240. Русские диски не стоит брать, их делают на станках 46-64 года.
Я уже езжу примерно 500 км на новых дисках и колодках. Нареканий никаких, скрипят только когда пыли много на улице, а когда после мойки, то все ок.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Grishka Бери TRW если есть, либо Pilenga V 240. Русские диски не стоит брать, их делают на станках 46-64 года.
Я уже езжу примерно 500 км на новых дисках и колодках. Нареканий никаких, скрипят только когда пыли много на улице, а когда после мойки, то все ок.
На чем делают конечно важно, но тут решающую роль играет из чего их делают и кто делает.
Логика подсказывает(и опыт формума), что под пиленгу нужны и колодки пиленга...с ТРВ вроде номера понятны, а вот с пиленгой какие артикулы?
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Господа, а кто знает про колодки для зимних и жарких стран? Понятное дело что для такого аво как волга подобный ассортимент не выпускают, так же как и для хонды-ровер легенд (ух старье). Но есть еще фрилендер, цивик и пр.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Grishka Да, не стоит так заморочиваться. Купи себе диски Pilenga V 240, что их найти зайди на экзист и напиши в поиске - V 240. Цена сейчас 1700 рублей за шт.
Колодки возьми TRW про которые я писал выше, только без буквы M.
Поверь ты будешь доволен, на все 100%.


skvrost, Привет! Зачем тебе колодки для жарких стран и не для жарких? Врятли тебе нужны колодки для холодного климата. С жарой все борятся. Могу сказать, что главное это чтобы не было биения при торможение. Я со старыми дисками и колодками тормозил очень долго, а если давил на педаль сильнее, то складывалось впечатление, что автомобиль сейчас развалится на части.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Не стал морочаться с инопродукцией, т.к. всегда устраивало качество АДС. Вот и вчера взял их диски. Делов на 1400 рублей за пару дисков.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Я брал у официалов в оптовый день на рынке диски без перфорации (как все совпало :)) Без перфорации 700 р. за диск, с перфорацией 750 р. за диск.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Nirvana3110, Как с ниппоном на 3102 дела обстоят? как себя показали во время эксплуатации?
У нас кроме ниппона и ГАЗ нет ничего,думаю брать ниппон ибо он даже дешевле ГАЗовских дисков.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
1) Диски TRW 4243 (кат.№ - DF 4243) экзист
2) Тормозные колодки TRW GDB 851. ( кат.№ - GDB 851) экзист

Колодки с дисками ещё ни разу не менял, посему нубский вопрос - я правильно понимаю, что эти зч подойдут и на 105ую??
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а задние колодки какие брать? Или это не актуально???
Любые, главное, чтобы накладки не отклеивались. Колодки с завода стоят очень хорошие спереди и сзади, тормозят, не скрипят, не пылят, медленно изнашиваются.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну фиг знает. У меня пробег 47ткм, у передних колодок толщина слоя примерно 5 мм. Тормозные диски подъызношены, причём правый с проточками получился. Видимо из-за этого машину при торможении иногда немного норовит увести влево. При оттормаживании с относительно больших скоростей может появится гул/вибрация. На ходу где то попискивает иногда. Торможу двигателем и летом кстати.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Машина 31105, 2004 года, передние с завода, задние менял зимой 2012 года по причине срыва одной накладки (активно пользовался ручником пытаясь вылезти из сугроба).
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
3105 1995 год(передние тормоза на 3110 и 105 как раз с нее),диски Триалли со слотами,колодки trw...
зад-диски АДС,колодки АТЕ....
имхо,трв сильно испортился,хочу вот попробовать сменить на что то более цепкое....
 
Сверху