• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна подсказка..

resco

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
змз 40620D микас 7.1 241.3763 000-31 прошивка Е0000530. Вот!
Вопрос.. знает кто номера датчиков (парт номера) ДОТЖ и датчик в впускном коллекторе который с низу прикручивается... вроде ДТВ если память не изменяет... Просто я тут глянул обнаружил что у меня датчики разных цветов.. но все говорят что они должны быть одинакового цвета....
мне бы номера датчиков или хотя бы цвета)

ДОТЖ какой то розовый.. а ДТВ черный..
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
ПРОБЛЕМА-то в чем? Если проблем нет тогда зачем лезть туда??

Черный 19.3828 (и его аналог 42.3828), розовый (бежевый) 405226 и они ПОЛНОСТЬЮ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, ДТВ и ДТОЖ одинаковые и работают одинаково.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А ещё есть фиолетовые!
Кошмар!
Про 42.3828 не скажу, не в курсе, но про 19.3828 и 40.5226 большинство справочников говорят, что взаимозаменяемые.
Пока нормально работает - пусть работает.
 

resco

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
Спасибо мужики) помогли) просто я тут вспомнил про проблему котора наступает с холодами.. Вообщем тема такая... Зимой чтоб завести машину приходится нажимать чуть чуть педаль газа.. прям совсем чуть чуть... а если она заводится без педали.. (А она заводится без педали свободно в любой мороз) то начинает троить (тырк тырк тырк тырк ) секунд 20 наверно, а потом выходит на прогревочные обороты.... только если нажать педаль чуть чуть.. то она сразу на прогревочные выходит... я грешил на датчики.. но как оказалось они правельные... весной, летом, осенью таких проблем нету.. я даже в салон не сажусь... ключь на старт, вжик.. вжик.. дрыыыынь)) и она сразу на прогревочных.... Что делать!?
 

resco

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
Тросик дросселя правильно стоит?
Должен чуть провисать.
И, возможно, чуть врёт ДТОЖ.

чуть чуть провисает.. обороты не зависают... дотж менял уже раза три (благо копеечные).. проблема одна и таже с любым ДОТЖем
 
Сверху