• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет чайнику!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Подскажите, плиз; утром 406 движёк заводится раза с 4-го, а до этого схватывает и глохнет. Новая 31105-я Волга. Завожу с паузой, как написано, в чем проблем?
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
по пробуй выдержать паузу ещё дольше! у меня так я жду аж 10сек а потом завожу! причина!у меня грязный топливный фильтор(тот что в баки)и зажат топливо провод под порогом!!!
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
грязный топливный фильтор(тот что в баки)и зажат топливо провод под порогом!!!
В таком случае ты бы не смог нормально ездить(недостаточно подается бензин),на высоких оборотах двигатель бы глох. У меня как-то зимой прихватило конденсат в баке. На холостом ходу двигатель работает и на малых оборотах машина едет, а при попытке разогона как-будто кто за "задницу" начинает тянуть(вылечил как и большинство болезней - спиртом.Пол бутылки чистого в бак)

Подскажите, плиз; утром 406 движёк заводится раза с 4-го, а до этого схватывает и глохнет. Новая 31105-я Волга. Завожу с паузой, как написано, в чем проблем?
Скорее всего может быть проблема со свечами - зазор большой или ваще бракованые. Может "утренняя роса" упала на "мозги"(в блоке управления двигателем сконденсировалась влага от чего он начинает глючить)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сёдня обнаружил: на бензине еле ползёт! Езжу на газе и не заморачивался, а пришлось прокатиться сегодня на бензине...при резком нажатии на педаль - глохнет и выше 2тыс не крутится. Фильтр не менял в баке ни разу(пробег 55тыс), надо лезть, что ещё попутно глянуть?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Сёдня обнаружил: на бензине еле ползёт! Езжу на газе и не заморачивался, а пришлось прокатиться сегодня на бензине...при резком нажатии на педаль - глохнет и выше 2тыс не крутится. Фильтр не менял в баке ни разу(пробег 55тыс), надо лезть, что ещё попутно глянуть?
Я тож езжу на газе, тока завожусь всегда на бензине(после того как пару раз "хлопнуло" в картере при заводке на газе).Иногда чтобы обогнать кого-нибудь на трассе переключаюсь на бензин. Последнее время заметил ухудшеение динамики на бензине, может тоже фильтр забился я его года 3-4 не менял, а может "мозги" привыкли к газу . Я недавно читал в газете , что блок управления двигателем,сам настраивается даже на манеру езды водилы...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я тоже завожусь и глушу на бензине(уже привычка переключать), тк если глушу на газе и стою не долго, то он во пускном коллекторе скапливается и при включении зажигания ДМРВ раскаляет нить и газ загорается...не сильно, но дым из-под капота не нравится:), но езжу 98% на газе...а тут газ в дороге кончился, кое как до гаража допиликал...

Мозги я обнулял("+" клемму минут на 5 скидывал), изменений никаких, значит причина в другом...думаю фильтр в баке, тк он с завода стоит, закаканый скорее всего...да и отстой пора из бака слить, вроде и руководство по эксплуатации рекомендует...займусь на выходных следующих...

Кстати, фильтр можно просто промыть и вставить обратно? Посмотреть изменения в поведении...если будут, то новый поставить...
 

Valeriy

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Спасибо всем, с проблемой вроде справился, оказалось не дольше нужно ждать после включения зажигания, а меньше, как только гаснет лампа управления двигателем - сразу стартер и нормалек, тьфу-тьфу, еще раз спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху