• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по маслу

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Здравствуйте волговоды. Решил поменять масло. В сервисе. В сервисе лишь из за того что хочу промыть движок. Сам промыть не смогу, так как не выгоню все остатки промывки. И вот у меня диллема, в сервисе сказали что если я буду заливать свое масло (я хотел Лукойл супер полусинтетика) то ценник 840 руб. за все, вместе с промывкой, если же их масло (Shell Helix синтетика или полусинтетика) то 2140 руб. за все, вместе с промывкой. Понимаю что такая машина как волга любит уход и лучше денег не жалеть. Вы бы как поступили? Автомобиль Газ 31105 2007 г.в. двигатель 40621Н.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы поступил так Залил бы кастрол !!! Шелл по моему опыту масло далеко не АЙС !!!
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Я бы поступил так Залил бы кастрол !!!
Шесть литров кастрола...хм, чет дороговато получается, не помните сколько четыре литра в среднем стоит или какая у них там самая большая тара?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Дядя Ваня, ну положим, сервисмены тоже все остатки промывочного масла не выгонят.. просто отвинтят пробку и будут ждать пока стечет и всё...
потому делай всё сам. там сломать или "не так что то сделать" - сложно.
по маслу... уж лучше Кастрол, чем шелл..и тем более лукойл
м.б. Виско..
я на Кастроле синтетике полной 53 000 уже...
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Шесть литров кастрола...хм, чет дороговато получается, не помните сколько четыре литра в среднем стоит или какая у них там самая большая тара?
Castrol Magnatec 10W40 п/с 4л 990р, 1л - 250р.
Shell Helix 10W40 п/с 4л 780р, 1л - 210р.
Лукойл Супер 10W40 п/с 4л 490р. 1л - 150р.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Castrol Magnatec 10W40 п/с 4л 990р, 1л - 250р.
Хм, интересно

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Но я все же боюсь с промывкой накосячить, в сервисе сказали что они еще как то выдувают промывку через маслозаливную горловину
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Доброго денечка Дядя Ваня ...Хотел бы то же высказаться по заданному вопросу ...
Во первых бренд изготовителя и начиная от синтетики заканчивая минеральным маслом каждый выбирает на свой "взгляд", "зуб" или еще как ... Поэтому это чисто ваше субъективное мнение и не когда не спорте не с кем об этом, а сделайте свой выбор самостоятельно (благо информации сейчас в интернете валом) ... Во вторых желательно заливать одно и то же масло не зависимо от пробега автомобиля (это мое субъективное мнение) ... В третьих не пользуйтесь вы промывками вообще (мое субъективное мнение) ... В четвертых вы при наличии ямы самостоятельно и прошу заметить бесплатно сделаете все то же самое не хуже чем в сервисе (это не настолько технологически сложная операция) ... И последнее не кто кроме вас не будет относится к вашему автомобилю с таким вниманием как только вы (мой совет как можно реже заезжайте в сервисы, а как можно больше ухаживайте за своим автомобилем самостоятельно) ...
УДАЧИ вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
вы при наличии ямы самостоятельно и прошу заметить бесплатно сделаете все то же самое не хуже чем в сервисе
Вот с этим ни согласиться не возможно! недавно узнал (ради спортивного интереса) на СТО заменить все фильтр (масляный топливный воздушный) для 402 стоит 200р. за что?????
А по поводу промывки, оставшееся старое масло нанесет вред в разы меньше чем оставшаяся промывка. Когда работал мотористом в МТМ, там дизели промывали керосином разогретым до 70 градусов и под давлением, затем прогоняли систему маслом, затем воздухом (напрямую в систему смазки) и только потом заливали свежее масло. а заявление сервисников "Выгннать промывку продувкой через горловину" - просто смех...
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Лью BP Visco3000. На холодную двление 3, прогретый награнице красной зоны. Лампа не горит! На "оборотах" давление в норме ~3 (редко оборотоы поднимаю выше 3000). Меня беспокоит эта красная зона на горячую! Вопрос:
1) Датчик?
2) Поменять масло на другое?
3) Может это норма?
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Лью BP Visco3000. На холодную двление 3, прогретый награнице красной зоны. Лампа не горит! На "оборотах" давление в норме ~3 (редко оборотоы поднимаю выше 3000). Меня беспокоит эта красная зона на горячую! Вопрос:
1) Датчик?
2) Поменять масло на другое?
3) Может это норма?
Сперва подключи механический манометр и проверь какое давление. Штатный прибор имеет погрешность + - километр и зачастую показывает погоду вместо давления.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
недавно узнал (ради спортивного интереса) на СТО заменить все фильтр (масляный топливный воздушный) для 402 стоит 200р. за что?????
.

как это за что как я понимаю это с заменой масла все. так это норма ты заедь поменяй лампочку в фаре минимум полтиник.:wall:
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хм, интересно

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Но я все же боюсь с промывкой накосячить, в сервисе сказали что они еще как то выдувают промывку через маслозаливную горловину

ИМЕЯ ОПЫТ РАБОТЫ С КАСТРОЛОМ скажу следующее

Вцелом масла смешивать можно это всё бред Ничего там не сворачиваеться Промывку не рекомендую вовсе так как КАСТРОЛ обладает ну просто запредельными моющими свойствами после эксплуатации на кастроле При разборке двигателя постоянно одна и та же картина всё " благоухает " чистотой и благородно сверкает на солнце !!!
ПыСы : Лейте кастрол без всякой промывки (я делаю так : просто отвернул пробку И домой баиньки ... С утра пришол завернул залил масло и в путь Важно не забудьте фильтр нужно отворачивать до слива масла Иначе много останеться в насосе и магистралях отработки

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
в сервисе сказали что они еще как то выдувают промывку через маслозаливную горловину
А это бред !!! я бы поверил если бы в сервисе сказали что выдуют через Датчик аварийного давления (имеет смысл ) а через горловину тоже самое что б я сказал выдую остатки масла через глушитель :rofl:

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Лью BP Visco3000. На холодную двление 3, прогретый награнице красной зоны. Лампа не горит! На "оборотах" давление в норме ~3 (редко оборотоы поднимаю выше 3000). Меня беспокоит эта красная зона на горячую! Вопрос:
1) Датчик?
2) Поменять масло на другое?
3) Может это норма?

Тут больше указывает на отказ РЕДУКЦИОННОГО клапана , ЗАКЛИНИЛ вот и шпарит давление в крассную зону Случай не единичный не ты первый ))))
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Дядя Ваня, http://oiltests.narod2.ru/
Посмотри и сделай вывод сам. По моему опыту, синтетический Шелл за 92 тыс.км. сохранил 406-й двиг соболя в отличном состоянии. Грязи не было, совсем, лаковых отложений тоже, следов износа не обнаружено... Если есть выбор между синтетикой Шелл, и остальными веретенками, то я бы выбрал Шелл. Пусть и стоит дороже, но машина только выиграет. ИМХО
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Дядя Ваня,
я хотел Лукойл супер полусинтетика
Миш, заливаю только
Лукойл супер полусинтетика 10/40
, с самого первого километра. На сегодняшний день пробег 420000 км, цепи, кольца в движке родные. На 415000км компрессия в среднем 12, давление на горячую: холостой ход 1,5, при 2000 оборотов 3,5. При очередном ТО своим слесарем на просьбу о замене цепей был послан далеко и надолго, с вердиктом: Не мешай двиглу работать!:) Вот как-то так:pardon:

P.S. Движок 40621Н:yes2:
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Поездил и я на Лукоил полусинтетике, впечатления только отрицательные.
Залили сразу после полной капиталки в 402 двигатель, поездил года 2 и причем с регулярной заменой и небольшим пробегом, так на всякий случай как советуют после капиталки. Недавно под клапанной крышкой решил поменять резиновую прокладку по причине того что ее разъело. Да и к стати постоянно гремели клапана хотя после переборки двигателя и протягивания головки повторно регулировали. Так вот под клапанной крышкой все измазано было типа солидола.
Залил пятиминутку перед сменой масла промыл и залил синтетику ПрофиКар. Эффект заметен был сразу, клапана перестали греметь и звук работы двигателя стал мягким.
Не рекламирую ПрофиКар, посоветовали как более менее нормальное недорогое и не подделываемое масло.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Поездил и я на Лукоил полусинтетике, впечатления только отрицательные.
Залили сразу после полной капиталки в 402 двигатель, поездил года 2 и причем с регулярной заменой и небольшим пробегом, так на всякий случай как советуют после капиталки. Недавно под клапанной крышкой решил поменять резиновую прокладку по причине того что ее разъело. Да и к стати постоянно гремели клапана хотя после переборки двигателя и протягивания головки повторно регулировали. Так вот под клапанной крышкой все измазано было типа солидола.
Ужос! В 402м двигле 2 года клапана должно было регулировать масло лукойл, и после протяжки тоже! Т.О. на 402 моторе предусматривает проверку зазоров в грм ручным методом, тоесть щупом. Если вы 2 года крышку не снимали не надо лукойл хаять. Курите инструкцию. Про профи кар впервые слышу.
 

Reykon

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
70
Сколько людей, столько и мнений.
Прочитал все сообщения в данной теме (необходима замена масла в скором времени, поиск по форуму навел сюда :) ), но так и не разобрался, какое подойдет. Скажите, пожалуйста, какой будет самый оптимальный вариант? Чтоб, дескать, дёшево и сердито)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Сверху