• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет грамотных людей!

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, я новичек и на форуме и по автозвуку вообще, если что не так извиняйте! У меня несколько вопросов:
1. Недавно купил б.у. усилитель jvc gto 755.6
http://www.carstereo.ru/catalog/amplifier/cat308/7781.php
подключил его к домашним калонкам (2 микрокалоночки+саб) проводами которые с ними шли. Усилок стоял на полную громкость, довольно сильный фон на выключенной громкости (с компа) в т.ч. без межблочного, когда влючаешь музыку фон остается, но не усиливается, при высокой громкости его не слышно. Так должно быть или я фуфло купил? Подключал с аккумулятора.
2. Очень хочется вот такой САБ
http://www.mvideo.ru/products/11032219.html
Будет ли он нормально играть с данным усилком? На полную мощность вообще не планирую включать.
3. Как провести провод к усилку от аккумулятора и межблочный в машине? Надо ли будет разбирать переднюю панель. Где вообще прокладываются эти провода? Кто знает напишите плиз поподробней. Вообще не представляю что и как делать а оч. хочется))) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Авто газ 3110
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Будет ли он нормально играть с данным усилком?
врятли,продай его и купи моноблок,MYSTERY MR 1.300 например.У меня стоит такой моноблок,мне его AlexFil посоветовал,качает саб JBL на ура просто.
Как провести провод к усилку от аккумулятора и межблочный в машине? Надо ли будет разбирать переднюю панель. Где вообще прокладываются эти провода? Кто знает напишите плиз поподробней. Вообще не представляю что и как делать а оч. хочется))) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Авто газ 3110
От аккума надо тянуть силовой првод,на силовой проводке лучше не экономить и купить сразу КГ-35,а не всякие там мистери шмистери.Рассчитать и поставить пред рядом с "+" клеммой аккума.Все соединения желательно пропаять(достаточно в принципе как следует обжать,но я пропаял,лишним не будет).провода тянуть по разным сторонам,имеется ввиду силовой и межблочник,в целях избежания помех.Всё прокладывается по полу.У себя я поднимал ковролин и прятал всю проводку под него,чтобы ничего не было видно.Силовой провод от аккума в салон ввести легко,в перегородке между моторным отсеком и салоном есть отверстие с резиновой заглушкой,просто вырезаешь в заглушке отверстие под провод и просовываешь его в это отверстие.Вот вроде и всё что хотел сказать;):gaz_love:
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Мы у друга на 3110 прокладывали,мы ничего не разбирали,мы просто вытащили мафон и сняли полку которая под бардачком,чтоб можно было под панель просунуть руку и всё.Там надо то от мафона протянуть межблочники и тонкий провод RMS
 
Последнее редактирование:

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
СПАСИБО. за полный и грамотный ответ. Только вот про усилок не совсем понял, зачем его менять на моноблок 300вт, если у моего jbl 2 выхода под саб мостом около 300 получается плюс он из серии каких то там соревнований по автозвуку с заниженной официальной мощностью (точно сказать не могу, давно читал про это). В далеком будущем думаю поставить и динамики через него. И, честно говоря очень насторожил меня фон с домашней акустики. Это может быть неисправностью уилка или просто несовместимость какая нибудь по сопротивлению или проводам?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
1. Недавно купил б.у. усилитель jvc gto 755.6
http://www.carstereo.ru/catalog/amplifier/cat308/7781.php
подключил его к домашним калонкам (2 микрокалоночки+саб) проводами которые с ними шли. Усилок стоял на полную громкость, довольно сильный фон на выключенной громкости (с компа) в т.ч. без межблочного, когда влючаешь музыку фон остается, но не усиливается, при высокой громкости его не слышно. Так должно быть или я фуфло купил? Подключал с аккумулятора.
Как подключали? А там уже подумаем что за фон.

2. Очень хочется вот такой САБ
http://www.mvideo.ru/products/11032219.html
Будет ли он нормально играть с данным усилком? На полную мощность вообще не планирую включать.
Этот усь я бу не использовал для саба. Лучше взять моноблок или двухканальник. А этот оставить на дины.

3. Как провести провод к усилку от аккумулятора и межблочный в машине? Надо ли будет разбирать переднюю панель. Где вообще прокладываются эти провода? Кто знает напишите плиз поподробней. Вообще не представляю что и как делать а оч. хочется))) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Авто газ 3110
Усь где планируете ставить?
 

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Усилитель думаю ставить в багажник куда нибудь. Сабвуфер от старого муз центра с родными проводами (вроде алюминиевые в прозрачной оплетке). На компе 2 колонки между собой соединены тюльнаном его и подключал к усилку. RCA если не ошибаюсь. Питание с акб 72ah. что то не знаю чего больше написать, задавайте пожалуйста наводящие вопросы.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Усилитель думаю ставить в багажник куда нибудь.
Вот, почитайте эту тему - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=69240

На компе 2 колонки между собой соединены тюльнаном его и подключал к усилку. RCA если не ошибаюсь.
Это куда вы их там сували???:shok::shok::shok:
На усилители на RCA разъемы приходит сигнал с магнитолы (или другого источника) по межблочным проводам.
Вот:
4.jpg


А сами дины подключаются к клеймам, вот:
5.jpg
 

Mihail174

Освоился
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
44
для питания усилителя нужно использовать кабель пвс2на4 он медный мягкий провод. так же нужно соблюсти полярность питание усилителя и полярность подключение динамиков с усилителем и полярность магнитолы с усилителем и тогда изчезнет фон
 

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
копм в него 3.5 штекер (к звуковой карте) далее провод к колонке с усилителем (2компьютерные колонки), далее от активной колонки к пассивной идет провод с тюльпаном (RCA) вот его и подключал к усилку в IN.

Пока писал это сообщение, задумался!!)) Получается через 2 усилка подключил чтоле?? Сначала через комповскую колонку потом через jbl.
Это я дурак получается?
 

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Сообщение от Mihail174


для питания усилителя нужно использовать кабель пвс2на4




Сечение мало

это не суть. я сильно не включал. Просто купил б.у. и хотел хоть как то его проверить.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
для питания усилителя нужно использовать кабель пвс2на4 он медный мягкий провод.
Нужно или можно???
И почему именно его, из за того что он мягкий и гибкий???

так же нужно соблюсти полярность питание усилителя тогда изчезнет фон
Я думаю, если это не соблюсти, то фона точно уже не будет.....:smoke:

так же нужно соблюсти полярность подключение динамиков с усилителем и тогда изчезнет фон
Из за неправильной полярности подключения динов, фона не будет!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Пока писал это сообщение, задумался!!)) Получается через 2 усилка подключил чтоле?? Сначала через комповскую колонку потом через jbl.
Это я дурак получается?
Правильно!!!:)
 
Последнее редактирование:

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
еще 1 маленький вопрос. А можно подключить 1 саб и две задние колонки через усилок, а передние (их около 4, но оч. слабые) осавить на усилителе мафона??? Или вообще фигня получится или работать не будет?
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
еще 1 маленький вопрос. А можно подключить 1 саб и две задние колонки через усилок, а передние (их около 4, но оч. слабые) осавить на усилителе мафона??? Или вообще фигня получится или работать не будет?
Уж лучше тогда фронт через усилок пустить.Иначе если ты пустишь тыл через усил,а фронт от мафона,то у тебя тыл будет играть громче.А онон тебе надо???Вообще задние динамики ставят для подзвучки,а основная звуковая сцена стоится спереди,на фронте.И потом,если саб мощный,то есть вероятность что тыловые динамики может выдавить(у меня у друга на семерке стояли 2 алпайна R-ки,там у него сзади выдавило один блин :) )
 
Последнее редактирование:

Mihail174

Освоился
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
44
сечение провода меди 4квадрат держит 40ампер для данного усилителя достаточно,что касается подключения динамиков нужно внимательно прочитать инструкцию магнитолы и усилителя и особенно обратить внимание на сопротивление динамиков чтобы они подходили к усилительному устройству
 

mib33

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
оно сейчас так и играет. Тыл громче. все от мафона. у меня в дверях ни динамики стоят а как будто громкоговорители от телевизора рекорд полудохлые (такие от пред. хозяина достались) а тыл нормальные пионеры. Марку не знаю, но 1 пионер в 100 раз лучше играет чем 4 эти полудохлые хреновинки (по 2 в каждой передней двери) Мне кажется нецелесообразно ставить усилок на фронт) Просто хотел узнать будет ли такая гибридная система работать. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
сечение провода меди 4квадрат держит 40ампер
а можно для чайника!!! Что за 4 квадрат. если можно то маркировку какую нибудь, которую в магазе поймут.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
обратить внимание на сопротивление динамиков чтобы они подходили к усилительному устройству
Усилок поддерживает 2 и 4 Ом. Разве динамики другие бывают?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Уж лучше тогда фронт через усилок пустить.Иначе если ты пустишь тыл через усил,а фронт от мафона,то у тебя тыл будет играть громче.
Согласен на все 100%!

сечение провода меди 4квадрат держит 40ампер для данного усилителя достаточно
Да что вы все такие упертые!!!:wall::wall::wall:
Во первых, у этого усилителя два преда по 30А=60А
Во вторых, если тянуть провод в багажник (а это 5,5-6м), то на эту длину при этом потреблении уся надо как минимум 4GA (21мм.кв.), а лучше 2GA (33мм.кв.) смотрим таблицу - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1509374&postcount=25
Вот такие советуют, а потом появляются следующие темы "Почему фары моргают"!:wall:
Мне кажется нецелесообразно ставить усилок на фронт
Наоборот, лучше хороший фронт и саб!

а можно для чайника!!! Что за 4 квадрат. если можно то маркировку какую нибудь, которую в магазе поймут.
Берите 4GA или лучше 2GA!

Разве динамики другие бывают?
Дины бывает 4 и 8 Ом, но в основном 4.
 

Mihail174

Освоился
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
44
для магазина кабель пвс2на4 либо кг2на4 этот кабель более распостранен он влюбом магазие имеется при мантаже он удобен мягкий,элостичный цена 50р за метр. Динамики бывают 2омма 4омма 8омма 16омма определить сопротивление динамика можно двумя вариантами 1это написано надинамике головке 2взять прибор омметр и им измерить. самое главное чтобы сопротивление динамика небыло меньше чем указано в любом усилительном устройстве. иначе будет происходить искажение звука (будет взахлест) либо сгорит усилительное устройство
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
для магазина кабель пвс2на4 либо кг2на4 этот кабель более распостранен он влюбом магазие имеется
КГ-35 и КГ-50 тоже не дефицит.
А именно для автозвука (AWG) вообще завались!

при мантаже он удобен мягкий,элостичный цена 50р за метр.
:wall::wall::wall:
Дело не в цене и удобстве, а в надежности!!!
Еще раз говорю, кабель пвс2на4 сюда не пойдет!

Динамики бывают 2омма 4омма 8омма 16омма
Покажите мне не динамик (не сабовый) на 2 Ома???
А про 16 Ом я как то слыхал но не встречал.

определить сопротивление динамика можно взять прибор омметр и им измерить.
Тут я с вами согласен!

самое главное чтобы сопротивление динамика небыло меньше чем указано в любом усилительном устройстве. иначе будет происходить искажение звука (будет взахлест) либо сгорит усилительное устройство
Тут я тоже согласен. В основном большинство усилителей, работают в 4 Ома, есть которые работают (стабильно) в 2Ома.
Моноблоки есть которые поддерживают стабильную работу даже в 0,5Ом. :)
 
Сверху