• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Нужен номер старой краски АНТРАЦИТ

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Выручайте, кто может!
Есть у кого нить знакомые-владельцы Волг с родным темно серым цветом Антрацит?
В этот цвет с завода красились поздние экземпляры ГАЗ-21 и ранние ГАЗ-24.
Мне очень нужен номер краски - буду машину красить, хочу чтоб цвет максимально соответствовал заводскому.
Машина будет полностью перекрашиваться из светло серого.

ЗЫ: современный "волговский" (черный) антрацит просьба не предлагать :nice:
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Из книги И.Пандерина "21"

Для придания машине особого шика использовались четыре схемы членения поверхностей и дюжина комбинаций цветов. Но понятие "цвет кузова-21" - весьма условно. За 14 лет производства ГАЗ-21 применялись свыше 160 артикулов цветов. В реальности комбинаций было еще больше. Тоже и с ГАЗ-22.

Так что врятли ты что найдеш, тем более тема такая уже была. Сейчас такая краска может называться как угодно, возможно это "мокрый асфальт" или типа того. Вобщем искать такую волгу, и ехать на подбор краски, другого пути лично я не вижу
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Вобщем искать такую волгу, и ехать на подбор краски, другого пути лично я не вижу

Именно для этого я данную тему и создал.

Я уже общался на тему цвета непосредственно с автором книги "Новая Волга" (ГАЗ-24) Александром Лекае, у него у знакомого 24-ка с рродным цветом Антрацит, но он с ним все никак встретиться не может.

Поэтому я ищу других владельцев старых Антрацитовых Волг, чтобы по их машине цвет подобрать по возможности.
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Эмаль ПФ-126

Эмаль выпускается цветом антрацит, ярко-зеленый, серый, белый, морская волна. После высыхания эмаль должна образовывать гладкую, однородную без расслаивания, оспин, морщин и посторонних включений поверхность. Допускается небольшая шагрень Пленка эмали устойчива к изменению температур от минус 50 до 60°С.
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.

вот что удалось найти.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Что то не верится.что пен тафталь.

Я не знаю, вот что написоно:

ЭМАЛЬ ПФ-126 АНТРАЦИТ

Ед изм:т
Завод-производитель: ОАО "Лакокраска" г.Лида
Тип продукции: Эмали

В настоящее время ЭМАЛЬ ПФ-126 АНТРАЦИТ используются преимущественно в отделочных работах в помещениях, основное преимущество по сравнению с более современными лакокрасочными материалами — низкая цена.

Предназначается для окраски узлов и деталей автомобилей методом окунания, облива, пневматического распыления и нанесения в электрическом поле, а ЭМАЛЬ ПФ-126 АНТРАЦИТ также для наружных работ при окрашивании металлических и деревянных поверхностей (гаражей, ворот, оград, водопроводных труб и т.д.) кистью, валиком и краскораспылителем.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Я конечно не маляр профессионал, покрасил много чего,но в автокрасках ни когда не видел эмалей пф.Это для стен и фасадов.Если хочешь.что бы всё было в ажуре.Из дешёвый эмали мл.но нужна печка.Даже с изуром всё равно нужна печка.Из воздушной сушки,учитывая.что хочешь приблизить к оригиналу.покупай акриловый комплект.А пф быстро выцветет и потеряет блеск.
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Спасибо, почитал, только не понял что значит вот эта фраза?
что мешает взять комплект по выкраскам.
У меня нет живого куска железа, покрашенного с завода в цвет антрацит, если бы был, пошел бы с ним в магазин и подобрад бы цвет.
Я правильно понимаю, что раньше старые машины красили красками МЛ, сейчас красят акрилловыми красками и металликом?
И если антрацит - это старая краска МЛ, то акриловый аналог сложно подобрать?
Я лично просто в лакокрасочных делах но совсем "не бум бум", машину буду отдавать моляру, но хотел просто в волгосообществе выяснить номер цвета и сказать, чтобы красил именно в этот цвет
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
И если антрацит - это старая краска МЛ, то акриловый аналог сложно подобрать?
Я лично просто в лакокрасочных делах но совсем "не бум бум", машину буду отдавать моляру, но хотел просто в волгосообществе выяснить номер цвета и сказать, чтобы красил именно в этот цвет
Подбирается любой цвет .Независимо ,чем красилось авто.Разница может быть только в блеске.Красте лучше базой не выгорает и в ремонте удобней.
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Смотреть по инету на цвет не имеет смысла. (надеюсь сам понимаешь)
Если имеешь предстовление о том цвете которым ты хочешь покрасить, иди в магазин автоэмали, у них обязан быть веер с выкрасками по всем имеющимся цветам, там наглядней.
PS: из предложеного выше... исходил что в те времена акрилом не красили..
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Понятно, что по инету смотреть нет смысла.
Но ведь вживую этот цвет я видел только один раз когда был полтора года назад в заводском музее в Н.Новгороде. Остальное все на фото у меня в компьютере
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Рано :)

Задолбал колориста :)
Этот цвет сейчс,возможно, называется ,ИНДИГО.
Цвет чисто газовский, номера нет, иди к колористу и смотри, пожалуй больше я ... ну не знаю...
 
Сверху