• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужен Ваш совет по выбору саба...

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Сабвуферная головка 12" (выбор)

Требуется подобрать оную для установки free air, в заднюю полку автомобиля Волга (ценовая категория 3000-3500р). Усилитель Блау GTA-270. Уважаемые знатоки, подскажите чем "грозит" такая установка, в плане звучания. ЗЯ и ФИ меня не устраивают, даже не предлагайте, уж очень ценно для меня место в багажнике. :spiteful:
З.Ы. Про "изоляцию" салон-багажник в курсе, всё будет сделано тип топ.
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Здравствуйте думаю взять себе Сабвуфер Alpine SBE-1243BP по отзывам вроде хороший, подскажите подойдет ли этот усилитель Clarion DPX2250 ?
И ещё вопрос нужен ли конденсатор и если нужен то на сколько?
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У меня вопрос по выбору саба. Люблю слушать в основном попсу. Но очень нравится мягкий глубокий бас как бы играющий отовсюду. Ударный и хлесткий не очень люблю. Друзья какой сабик на 12" посоветуете? Установка будет в полку с фазиком. Бюджет 1500грн или 6000рублей.

Добавлено через 28 секунд
И ещё вопрос нужен ли конденсатор и если нужен то на сколько?
Это меня так же интересует.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
У меня вопрос по выбору саба. Люблю слушать в основном попсу. Но очень нравится мягкий глубокий бас как бы играющий отовсюду. Ударный и хлесткий не очень люблю. Друзья какой сабик на 12" посоветуете? Установка будет в полку с фазиком. Бюджет 1500грн или 6000рублей.

Добавлено через 28 секунд

Это меня так же интересует.

Насчет 12 дюймового саба сомневаюсь что в полку его внедрите...я не говорю что мол типо руки кривые и всякое такое, а про то что он большой, 10 дюймов в притык встает
_http://www.magnitola.ru/Kicker-CVR122-p-7233.html - качество 80 процентов но мощный. Желателен кондер на 1 фарад
_http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-300-3-D-p-9024.html качество 100% но для цены слабоват по сравнению с аналогами, качество немецкое.
 

ТВоРоЖоК

Общительный
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
привет Всем!!! помогите выбрать саб)))

у меня имеется газ3102 и хочется поставить естественно саб в заднюю полку (только туда!)
помогите выбрать саб из ниже перечисленных
1.Пассивный сабвуфер 12" Vibe Slick 12
2.Пассивный сабвуфер 12" Alpine SWE-1243IB
и еще такой вопрос по идее они же должны туда влезть? :)
а если не влезет то из этих:
1.Пассивный сабвуфер 10" Vibe Slick 10
2.Пассивный сабвуфер 10" Alpine SWS-1023D
3.Пассивный сабвуфер 10" Alpine SWS-1043D

и посоветуйте еще усилок и конденсатор (если вообще он нужен) к выбранному, чтобы соответствовали цена-качество (в разумных пределах, не дорогие):whistle2:

Заранее всем спасибо:)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: привет Всем!!! помогите выбрать саб)))

Накопитель не шибко обязательно, Алпай саб хороший, но капризный, может просто в итоге не заиграть так как нужно, бывали преценденты, хотя вообще Алпайн бабахают будь здоров. с Вайбами мало общался, не скажу. в полку 12-1 саб влазит нормально
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Re: привет Всем!!! помогите выбрать саб)))

присоединяюсь к вопросу.подскажите а может быть активный поставить?в багажник или в полку.что качественее?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: привет Всем!!! помогите выбрать саб)))

ТВоРоЖоК, активный... это активный утенок для чистки унитазов....
саб должен быть нормальный, с отдельным усилком..
Посмотри сабы ХЕРТЦ, ДЛС, КИКС.. все в 12 размере, 10-к маловато будет.. 7500,0 это цена более или менее приличо 2-х канальника для саба. Моноблок лучше для саба, но дороже выйдет чем 2-х канальник. Кроме того 2-х канальник при последующем развитии может пойти на акустику, это удобно и практично. ВАЙБ мне не нравится. лучше Алпайн. Но правильно сказали можно взять другой саб подешевле.
Учти что чем мощнее и дороже саб теме более требователен он будет к качеству и мощности усилителя.
Даже КИКСА 12 го в полку будет вполне достаточно. 300ватт номинальной мощности, к нему 2-х канальник чтоб при подключении мостом выходило ватт 600 и будет очень прилично

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
ТВоРоЖоК, и еще, взрывать волгу давлением исключительно сложно, так что идти по пути качества, а не давления. для этого среднего саба 12 го в закрытом или открытом ящике достаточно, но только если он будет играть в салон, то есть в полке будет стоять

точно по ценам не скажу. а посему все примерно:
саб - 3000,0
усилок -5000,0-8000,0
корпус с полкой - 3000,0-5000,0
провода 1000,0-3000,0
НО!!
можно к примеру взять ИВОЛГУ, будет еще дешевле. за свои деньги вполне играет. такой расклад даст удешевление конструкции
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Re: привет Всем!!! помогите выбрать саб)))

Согласен с МаНьЯк, У Иволги очень качественные сабы.У некоторых моделей подороже звук даже хуже
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Ответ: Сабвуферная головка 12" (выбор)

Не обязательно брать блины!!! Я советую ставить 8" широкополосники. Очень хороший вариант тыловой акустики.

Вообще-то... ставить назад компонентную аккустику - это для членовозов: когда важен звук для сидящих сзади. Причем ставить в этом случае их нужно уже не в полку - ибо так сцена у них будет смещена назад. Да к тому же на качестве звучания для водителя так же скажется - сцена опять же назад уйдет.
Если гнаться за качественным звучанием, компонентная ставится вперед, назад же ставятся либо блины, либо саб. Причем, аккустика сзади обычно обрезается и воспроизводит только низкие частоты. Исключение - когда установщик пытается воссоздать "эхо" концертного зала, тогда они, гораздо тише передней и с запаздыванием воспроизводят и верхние частоты. Кстати, для такой цели и компонентная аккустика подойдет, но уж больно не бюджетно ее так использовать.
Что же касается рекомендаций по сабу... У нас здесь на автозвуке Волга была с двумя 10" фриэирными динамиками в задней полке: вроде б ничего так. Но я все же сторонник бэндпасса в волгу по нескольким причинам: 1. звуковое давление бандпасса значительно выше 2. Вывести можно в полку с помощью труб/трубы просто - не нужно полку укреплять, герметизировать и т.п. 3. Разместить можно например на том месте где обычно ГБО.
Но сложноватое исполнение конечно... мягко говоря.
Из недостатотков установки фриэира и блинов в полку, скажу только, что бесконечный экран подразумевает что пространство тыловое и фронтальное не сообщаются. У нас же помимо щелей есть еще в задней полке отверстие под аптечку(впрочем на новых может уже и нет?)
Теперь что касается активных сабов. Бюджетный вариант. Любой производитель старается уменьшить цену своей продукции, а снижение идет засчет повышения технологичности и снижения себестоимости (здесь имею в виду, стоимость материалов - в т.ч. усилителей). Вообщем, вариант для ленивых)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Кстати, может стоит рассмотреть установку фриэира не только в заднюю полку, а, скажем, в щит между багажником и салоном? Имхо здесь вариантов поболее. И даже если учитывать что сидение не звукопрозрачный материал, можно установить в районе подлокотника.

Добавлено через 24 минуты 46 секунд
Здравствуйте думаю взять себе Сабвуфер Alpine SBE-1243BP по отзывам вроде хороший, подскажите подойдет ли этот усилитель Clarion DPX2250 ?
И ещё вопрос нужен ли конденсатор и если нужен то на сколько?

Кондер... насколько знаю, нужен для компенсации провалов - т.е. играет роль аккума для саба. Где-то читал, что если в машине аккум стоит нормальный, то кондер - излишество. Мой совет, устанавливай без оного, если возникнет необходимость, внедрить в цепь его недолго. Провод лучше немного подлинее оставить - на случай если решишь его после установки все же убрать(вдруг вернуть в магазин), чтобы провода не скручивать меж собой.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кондер помогает не только при старом АКБ но и при новом, так как АКБ не в состояние мгновенно и кратковременно отдать много тока, с целью сглаживания просадок по напряжению ставится кондер.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я всё равно ставить кондер не буду, как кто-то сказал, если вас устраивает звук без кондера, то можно его и не покупать.

На форуме magnitola.ru очень много обсуждений было на тему кондера в итоге в большинстве тем люди отговаривали новеньких от кондера.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
кондер нужен если :
1) усь используется 4х\2х \моноблок канальный и/или класса АБ , то есть фронт + мостом саб
2) плохое питание , то есть тонкие провода ,старый акб , злой усь и плохое питание ...

В остальном конде ненужен , ну или если и нужен так это перед падцаньчиками хвастаться или дефкам светульки показывать
 
Сверху