• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новое сцепление туго выжимается

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Всем Здрасти.Опишу суть проблемы,педаль сцепления жесткая на газ 2410. при выжиме такое чувство что жмеш на тормоза.Как я пытался решить эту проблему,поставил новый комплект лепесткового сцепления фирмы Sanger не помогло,поменял шланг на рабочем сцепление не помогло,поставил новое рабочее сцепление не помогло,поставил новое главное сцепление не помогло.Жидкость смотрел не подтекает,у кого не спрашивал ни кто не знает что за хр*нь.Отец посоветовал отодвинуть корзину от маховика подлаживая под болты проволочку так же не помогло стало даже хуже сцепление вопще стало не дожимать.Короче я у же не знаю что еще делать это ссцепление меня уже конкретно под за*бло.Да и регулировка штока педали тоже ни чего не дало.Если кто вкурсе в чем дело помогите советом Плииииз.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
MAks34, ты проверь простое сначала, делов на три минуты. В дебри всегда успеешь. Кстати, у меня этт вылезло тоже когда новую сцепу поставил.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
MAks34, заменить- 5 минут, цена- 20 рублей. Хуже точно не будет.

Добавлено через 47 секунд
А люфта у педали нет?
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Просто это сцепы под знаком "супер пупер спорт тюнинг" продают от газелей грузовых. Ну и типа германия. А по факту змз грузовое. Ставь корзину от волги и кайфуй.
 

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Аказыватся сцепление есть для грузовых газелей и для волги не подходит?значит корзину на помойку и ставить другую,блин это опять снимать коробку:wall:

Добавлено через 5 часов 55 минут 9 секунд
Поставил втулки никакого результата не дало.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Логично, для грузовых корзина должна быть тугой, чтоб не буксовала под нагрузкой. А чтоб компенсировать тугость корзины и выжима, для этого должны быть изменённые соответственно характеристики вилки и гидроцидиндров и педали.
 

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
На каробке от сцепления написано что оно идет на газ 3110 и 31029,щас вроде чуть полегче стала.Да уже вроде и привык думаю не буду снимать коробку и меня карзину.
 
Сверху