• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкий уровень ДМРВ (13) на холостых.

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Такого плана проблема:

Утром завелся, прогрелся, поехал - ошибок нет по БК, СЕ не горит. Достаточно после поездки постоять на ХХ 5 минут - как начинает выдавать 13П и загорается СЕ. Бензин соответственно начинает лить нехило.

После начала движения минут через 5 СЕ гаснет, 13 ошибка пропадает.

Что крутить ? Есть мнение что на ХХ просто чтото нагревается, а при движении остывает...
 

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Низкий уровень ДМРВ (13) на холостых.

Итог - 13 ошибка перешла в постоянный режим.

Диагностика выявила смерть ДМРВ, 2550 р.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
BlackElf, Скорее всего растянулась нить ДМРВ отсюда её лёгкий провис и не правильные показания датчика по воздуху

Визуально сравнивая новый и старый датчик - именно провис нити, хорошо заметный.
 
Последнее редактирование:

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Ответ: Низкий уровень ДМРВ (13) на холостых.

У меня вот есть небольшая проблема с 13-ой ошибкой: при прогреве с утра после ночной стоянки, БК выбивает эту ошибку, при этом говоря отвратительным голосом: "Внимание! Ошибки системы", через несколько секунд после того, как завелся двиг. Лампа постоянно не горит, только вспыхивает и сразу гаснет, по БК статус ошибки непостоянный. Если ошибку сбросить, то появляется снова после непродолжительной стоянки (только молча, БК не ругается)... опять вспыхивает лампа, тут же гаснет, смотрю ошибки - снова она... Все параметры (расход топлива, воздуха, положение РХХ) в норме, что с ошибкой (когда она есть в памяти ЭБУ), что без оной. Что это? жить вроде не мешает, но что-то мне подсказывает, что моя ласточка готовит мне неприятный сюрприз типа замены ДМРВ... Или я напрасно обеспокоился? Может кто подскажет?

З.Ы. двиг 406, блок СОАТЭ 302, 2007 г/в.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Низкий уровень ДМРВ (13) на холостых.

но что-то мне подсказывает, что моя ласточка готовит мне неприятный сюрприз типа замены ДМРВ... Или я напрасно обеспокоился? Может кто подскажет?
Если на ДМРВ написано ДМРВ-П,то выбрасывать его.А ещё лучше и ЭБУ на Микас заменить.
 
K

kukan

Ответ: Низкий уровень ДМРВ (13) на холостых.

Ничего не трогай!!!!!Позвони обязательно как будешь рядом с машиной-прикол лечиться легко.мой тел.89013091350

Вы бы писАли подобные интригующие сообщения в личку, а-то я наверно просто умру от любопытства :)
Таки как?
 
Сверху