• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкие обороты после пуска.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
С наступлением холодов машина стала как-то странно заводиться. Схватывает сразу, но обороты в течении 5-7 секунд где-то 300-350, потом сами приходят в норму. С выжатой педалью сцепления приблизительно тоже самое. Масло в двигателе 5W-30. Может виноват какой-либо датчик? Но какой?
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Тема есть такая, Пропуски искрообразования в холода. Что то массовость какая то пошла. Я почему то на бензин грешу. Прошлая зима была суровее и все в норме было)
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Сегодня попробовал сначала покрутить с выжатой педалью газа. Покрутил 2 секунды,выключил зажигание, отпустил газ, завел - завелась как положено. Может, при нынешней влажности во время ночной стоянки в цилиндрах образуются какие-то пары?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня тоже как странно. У нас сейчас держится -30, а ночью и того меньше. Обычно, когда заведется обороты поднимаются где то до 1,5, потом падают до 1,2. Но сейчас завелся и сразу 1,2, но как то не уверенно и набирает медленно. И в сильный мороз, особенно если с первой попытки не завелась, то тоже самое -
ечении 5-7 секунд где-то 300-350
Может и правда РХХ замерзает
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
почему прошлой зимой не мерзло? У меня этой зимой было и при -5, в прошлую такого не наблюдалось и при -35
У меня кстати тоже прошлой зимой не было такого. Я еще грешу на провода ибо они у меня пробиты уже на сто раз. Уже раза три их чистил изнутри и тер спиртом, на пару тысяч км. хватает.
 
Сверху