• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая морда альтернатива на соболь

андриано

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
64
Привет всем! Такой вопрос. У меня на соболе просели пружины и морда лежит почти на асфальте. Наслышен о том что новые пружины ходят очень не долго вопрос в том что можно ли поставить пружины от иномарки или какой-либо другой авто чтобы ходили дольше?
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
С новыми пружинами это как повезет :)
Можно для начала резинки под пружины увеличенные поставить, поднимают прилично.
Я так и сделал, результатом доволен. Машина стоит ровно и идти стала мягче, а до этого каждая кочка в руле отдавалась...
 

Hamat

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
84
Пружины подвески

Просел передок. Как поступить менять пружины или поставить увеличенную прокладку под пружину? Авто Баргузин 2008 г. пробег 150т. км.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: Пружины подвески

Hamat, у мну баргузин 07-го года пробегу 60-65т.км и перед тож опустился. взял увеличеные подкладки(по газель форуму) говорят этого достаточно. проверить напрактике еще не успел.
 

андриано

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
64
Re: Пружины подвески

Привет. У меня соболь и была тоже такая проблема. хотел поставить увеличеные проставки под пружины но мастер посоветовал поменять пружины потому что витки уже просевшие и на кочках будут складываться и стучать. Поменял пружины и поставил проставки чтобы была повыше . Поездил гдето месяца два поехал менять салентблоки и увидел что эти увеличеные проставки смялись и по бокам лопнули . Сейчас думаю ставить какие-нибудь прокладки под штатные проставки типа из конвеерной ленты. Так что думай. Удачи на дорогах!
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
У меня на Соболе тоже кабина просела и я поменял пружины на новые, только с лишним витком, а резиновы прокладки оставил старые, новые не покупал, они хорошо сохранились. Они в продажи называются нового образца усиленные и продаются только парами.
 

Hamat

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
84
Как поднять передок

Всем привет. Обращаюсь, возможно по избитой теме, но по соболям ничего не нашёл. Проблема такая: просевший передок. С чего начать, поменять пружины или подложить под под подушки вставки из транспортёрной ленты? Машина баргузин 2008 года, пробег 150 тыс. км.
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
это проще делается, есть каталоги с пружинами, открываешь и подбираешь от машины по подходящим параметрам, если не разумеешь сам, в каком нибудь магазине тебе с радостью помогут;)
 

KOTOKUPOl

Освоился
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
44
Ну ребята, тут как говорится одно лечим - другое калечим, кому что больше нравится я для себя больше плюсов вижу, но они дороже по деньгам. Я себе 2 года назад поставил увеличеные проставки под пружины + от вазовоской классики межвитковые проставки (чтобы витки раздвинуть чуток, чтобы они не барабанили, ставим с помощью литола и молотка, просто так не засунешь). Ну вот и результат - за 2 года посадка ни на 1 мм не изменилась ( специально замерял на ровной площадке до контрольной точки, после установки и недавно). Но теперь сюрприз - ресурс шаровых, резинок, амортизаторов, шарниров уменьшился примерно на треть, т.к. пружины теперь жестче отрабатывают, ну в принципе повысилась курсовая устойчивость, более уверенно себя чувствую на гололеде, разбитой дороге, машинко красиво ровно смотрится.

У предыдущего аффтара увеличенные резинки смяло и сожрало потому что не по месту поставил, там не абы как можно, а строго по месту иначе пружина будет елозить по проставке и сомнет и сожрет ее. Либо сама резинко была подделко.
 
Сверху