• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не смог помочь в дороге

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Вчера ночью был такая стуация - ехал с дачи, время 11.30. на неосвещенной дороге увидел соящую газель, мужик -водитель голоовал. Остановился, спросил
оказось не заводится двигатеь (402). взял на буксир, хорошо чо тот хоть пустой был, дотащил с килметр до заправки, пд фонарем стали смотрть. искры нет. поменял комутатор на свой, его поставил себе - я завелся, он нет - дело не в коммутаторе. проверил свечи - вроде норма. поменял катушку (у него была зпасная) - ноль эмоций. повода вроде не трогались. визуально крышка трамблерра и бегунок как новые, нет ни электро кррозии, ни пробоя резисора.
так и не сумев запустить дотащил до москвы, там у метро расстались.
чего еще можно было проверить и как? а то до как-то не кмфортно - вроде чего-то знаю про машину а как дошло до дела то облом(
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А бегунок то хоть крутился а то может срезало распредшестерню и ни чего не крутиться ? Было у меня такое!
Возможен обрыв катушки в трамблере( датчика)
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
плюс был. это проверил, у меня был тахометр, может видел кто таие - три провода- питание, земля,сигнал с коммутатора и покзывает напряжение и обороты. нпряжение показывал, обороты нет

проверить кртиться ли траблер не догадаля((( +1 к тому что надо запомнить... вообще у мня был такой агритм проверки
- напряжение, бензин, осмотр крышки трамблера, искра на свече, работа коммутатора, замена катушки
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да нормальный алгоритм то
просто это редко но бывает:(
НУ если прямо с катушки нету высокого тогда круг уменьшается
до катушка трамблера ,коммутаторо, бабина
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
было такое, оказался вариатор(сопротивление в цепи стартера), на стартере двиг работает, ключ ртпускаешь-глохнет, закоротил тонкой провочкой, доехал до дома, поставил новый(100р).
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Искры не было. проверили коммутатор (я поставил свой ему а себе - его, в результате я завелся а он нет, коммутатор исправен). Осмотр катушки, проводов, свечей ничего не показал.
Я так понял что я не проверил что трамблер вращается, это я запомнил. Больше проверок системы зажигания я незнаю(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а почему никто не пишет о системе питания? мог насос не качать. могла игла залипнуть.
в карб смотрели? при открытии заслонок из носика ускорительного бенз тёк?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
пардон. перечитал ещё раз. пропустил фразу , что искры нет.
а искру проверяли на свечных проводах или на центральном?
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Вчера ночью был такая стуация - ехал с дачи, время 11.30. на неосвещенной дороге увидел соящую газель, мужик -водитель голоовал. Остановился, спросил
оказось не заводится двигатеь (402). взял на буксир, хорошо чо тот хоть пустой был, дотащил с килметр до заправки, пд фонарем стали смотрть. искры нет. поменял комутатор на свой, его поставил себе - я завелся, он нет - дело не в коммутаторе. проверил свечи - вроде норма. поменял катушку (у него была зпасная) - ноль эмоций. повода вроде не трогались. визуально крышка трамблерра и бегунок как новые, нет ни электро кррозии, ни пробоя резисора.
так и не сумев запустить дотащил до москвы, там у метро расстались.
чего еще можно было проверить и как? а то до как-то не кмфортно - вроде чего-то знаю про машину а как дошло до дела то облом(

У меня когда машина не заводилась, сосед взял отвертку и закоротил контакты на вариаторе (маленькая такая хрень под капотом около вакуумника на моей волге стоит с двумя добавочными резисторами - иногда окисляется и не работает). И машина ожила. Сам проделывал такой номер когда приятель завестись не мог.
 
Последнее редактирование:
Сверху