• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не сводятся колодки.Главный тормозной от ГАЗ 2410

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vint

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Такая плавающая неисправность... . Вначале поездки все идет как надо (тормоза работают идеально) но после незначительного пробега (10-20 км) с частым торможением (езда по городу), колеса постепенно начинают притормаживать, и ощутимо. Греются тор.барабаны. Как следствие двигатель работает в нагрузку. расход растет. Замена заднего тормозного шланга не изменило ситуацию (Была мысль что этот шланг расслоился и не пропускает тор.жидкость обратно и при демонтаже шланга жидкость как ожидалось не потекла из медной трубки). Такое впечатление что давление в тормозной системе постепенно нагнетается и не возвращает колодки в первоначальное положение. Грешу на главный тормозной т. к. не растормаживаются все колеса.:blackcat: Прошу волгарей не оставить мой вопрос без внимания.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Правильно грешишь. В главном раскисают манжеты и перекрывают перепускной клапан. Перебери и будет тебе счастье.
Ну а если уже клинят а ехать надо, сбрось давление на главном, отвернув немного один или два контура.
 
  • Нравится
Реакции: Vint

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Прошу волгарей не оставить мой вопрос без внимания
А я прошу не оставлять без внимания Правила форума. Вот здесь свежайшее напоминание об этом другому лентяю: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=779136&postcount=3
Имеется специальная тема для ТС а\м ГАЗ-24, называется она незатейливо (специально для простоты понимания) : "Неисправности ТС на а\м ГАЗ-24 и его модификациях" и, ну просто невероятное совпадение, в ней имеется идентичная проблема.
 
  • Нравится
Реакции: Vint
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху