• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не растормаживаются тормоза.....

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Подмогите, бывалые!
3110 2000г, 4062.
Тормоза как тормоза работают хорошо, но для того чтоб они перестали тормозить, надо педальку носочком вверх поднять. Машину тока начал эксплотировать, от старого хозяина внятного ответа не получил, он так и ездил, отжимая педальку. Не растормаживаются достаточно сильно, как на ручнике.
Хотел бы на празниках разобраться, пока время есть.
Буду признателен за помощь.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ну что вы парите человеку голову??? :) Если долгой стоянки машины такая фигня то это 100% закисает педаль на полипропиленовой втулке! Могу показать на какой именно! Если бы это была манжета ГТЦ то при ослаблении штока вакумника на неё ГТЦ так бы и оставался в надавленом состоянии! т.е. вакумник может только давить :0 он не может "вытягивать" :) Еще есть вариант что забился окислами фильтр вакумника тогда тоже будет растормаживаться вяло но по стечении времени педаль вернется в исходное состояние без помощи ноги...
Если нужно фото того места где закисает выложу :)

З.Ы. афтар пиши в личку.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
всё верно, только по поводу вот этого не понял:
Еще есть вариант что забился окислами фильтр вакумника тогда тоже будет растормаживаться вяло
какими окислами? окислаи чего??
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
какими окислами? окислаи чего??

Где фильтр вакумника все знают? Вот под резинкой стоит фильтр ... короче точно не помню, но шток который в вакумник входит не совсем стальной, или стальной но какой-то странный :) и после долгово стояния не эксплуатации он окисляется т.е. покрывается каким-то налетом...
Короче толкатель 15 покрывается налетом и плохо проходит через воздушный фильтр 14 :) (см.картинку) Как-то так :)
 

Вложения

  • Vacuum_amplifier_pic.gif
    Vacuum_amplifier_pic.gif
    21 KB · Просмотры: 55
  • Вакумник и фильтр.jpg
    Вакумник и фильтр.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 49

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на мой взгляд фильтр вакуумнка скорее может забиться пылью и песком из под ног, с коврика.
ну да хрен с ним. не так важно чем он там забьётся, важно это вовремя устранить.
з.ы. иногда встречаю советы (раньше особенно часто), ропитывать этот фильтр смазкой. силиконовой или вд40. прям брать и брызгать под резинку не снимая или не отодвигая этого фильтра. так делать не надо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да, спасибо что поправил. я и забыл, что вакуумник на волге стоит через проставку. привык , что на других машинах он непосредственно к моторному щиту крепится и этот пыльник и фильтр находятся в салоне.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Где фильтр вакумника все знают? Вот под резинкой стоит фильтр ... короче точно не помню, но шток который в вакумник входит не совсем стальной, или стальной но какой-то странный :) и после долгово стояния не эксплуатации он окисляется т.е. покрывается каким-то налетом...
Короче толкатель 15 покрывается налетом и плохо проходит через воздушный фильтр 14 :) (см.картинку) Как-то так :)

Чертёжик-то не от Волги!! Где и от чего откопал??

Воздушный фильтр-просто кусок поролона.! Шток,через поролон,проходит на УРА.

Тут в другом месте собака порылась....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Чертёжик-то не от Волги!! Где и от чего откопал??

Воздушный фильтр-просто кусок поролона.! Шток,через поролон,проходит на УРА.

Тут в другом месте собака порылась....



От волги не нашел в спешке :rolleyes: паралон это он первые 5-7 лет :) а потом там так набивается всякого что превращается в деревяшку :) Тогда вариант с полипропеленовой втулкой на фото 3! У меня такое на 2-х машинах было именно после долгово стояния! У меня веревка была к педале привязана для возвращения в естественное положение :rofl: ехать то как-то надо было :)
 
Сверху