• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не растормаживается передний контур

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Итак, 31029, поменял тормозные шланги, тормозные колодки новые клеенные ГАЗовские, с одной стороны стоят новые тормозные цилиндры с другой старые, но с нормальным зеркалом и поршнями и с новыми манжетами и пыльниками. Даже смазал немного как ЧП рекомендовал литолом. Заменил тормозуху, прокачал тормоза. Все отлично. Колодки нормально сходятся расходятся, педаль дубовая.
Лампочки не горят.
Включаю двигатель, нажимаю на педаль держу несколько секунд. Одеваю колесо, завожусь снова - загораются лампочки, педаль мягкая, при нажатии на педаль слышится как дышит вакуумник. Повторная прокачка тормозов ничего не дала. В итоге вылито 3 литра тормозухи, эффект нулевой. К тому же не растормаживаются передние колеса. Полазил - вроде нигде не течет. Покатался по гаражам, тормозит конечно, но естесвенно не то. ГТЦ пока не разбирал. При нажатии на педаль через приоткрытый штуцер тормозуха течет нормально. Прокачивал через прозрачный шланг, пузырьков воздуха замечено не было. Уж незнаю что и смотреть теперь, менять ГТЦ как то нехочется, не думаю что он. Впринципе все работало до этого момента нормально.
Колдуна нет. во всяком случае на том месте где он должен быть, стоит простой тройник.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Не растормаживается передний контур

Горит в форме восклицательного знака в левом верхнем углу и центральная большая, под рукой мануала нету, грамотно назвать не могу. В общем после пуска двигателя лампочки не гаснут, кроме давления масла и ручника.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Не растормаживается передний контур

Горит в форме восклицательного знака в левом верхнем углу
Это сигнализатор отсутствия тормозной жидкости в бачке ГТЦ.

Я так понимаю проблема в том что колодки на одном колесе обратно не уходят?

Тогда у меня вопрос встречный.... А пружины ты новые поставил...??? Нужны новые.


Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Zmey, Еще нужно резко потормозить что колодки прално выставились.....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Не растормаживается передний контур

Это сигнализатор отсутствия тормозной жидкости в бачке ГТЦ.

Естественно жидкость в бачке есть под завязку.

Я так понимаю проблема в том что колодки на одном колесе обратно не уходят?

Колодки не уходят на обоих передних колесах, с задними все в норме.
Возможно просто забит канал переднего контура, но вроде как тормозуха сквозь него отлично выходит.

Тогда у меня вопрос встречный.... А пружины ты новые поставил...??? Нужны новые.

Ну пружины старые, но достаточно тугие. Попробую поставить новые. Не страшно.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Не растормаживается передний контур

Ну пружины старые, но достаточно тугие. Попробую поставить новые. Не страшно.
И ставь их на дальнюю дырку... :)

Добавлено через 52 секунды
но вроде как тормозуха сквозь него отлично выходит.
значит не забит.....
 
Последнее редактирование:

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Не растормаживается передний контур

И ставь их на дальнюю дырку... :)

Та естесственно на дальней, еле натянул.
Попробую перебрать ГТЦ, может в нем дело...
и еще, должно ли быть слышно как дышит вакуумник? Если представить что в системе воздух.
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Не растормаживается передний контур

Вобщем прокачал еще раз спереди, поездил резко потормозил, вроде все расчехлилось. При торможении машина идет ровно, руль вроде не рвет. Пружины не менял, хватает пока тех. Проехал км 10, колеса не горячие, вроде все путем, но появились проблемы в виде не гаснущих лампочек датчиков. Выношу это в отдельную тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху