• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не работает сцепление

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем,привет!Помогите,кто сможет и знает!У меня,29 Волгарь.Проблема,в следующем-при нажатии на педаль сцепления,шток не давит на поршень!Хотя,педаль уже на полу!Пробовал увеличить ход педали,путем выкручивания штока-бесполезно!А,когда снимаешь шток с педали и внаглую нажимаешь,все работает!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
а куда же он давит?? промахнуться он не может!
чего то я не понимю...

Сам понять не могу!Педаль,просто тупо ходит туда-сюда!Без какого либо напряга!Ватная,короче!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А,когда снимаешь шток с педали и внаглую нажимаешь,все работает!
если это так, то гидропривод работает.
смотри крепление педали, крепление гцс, ну и всё что стоит перед гцс.
 

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
если это так, то гидропривод работает.
смотри крепление педали, крепление гцс, ну и всё что стоит перед гцс.

Да,все в норме!Я,в общем,делал как-Открутил шток от педали,развернул,на 90 градусов и нажал ребром педали!Она пошла как и положено,с напрягом!А ставишь шток на место,просто болтается!ГЦС после переборки!Хотя и до нее,такая же песня была!Тормозуха,тоже на месте стоит!Хотя,после того,как я внаглую нажал(ребром педали) чуть-чуть тронулась и запузырилась,при нажатии(внаглую,когда)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Проблема,в следующем-при нажатии на педаль сцепления,шток не давит на поршень!Хотя,педаль уже на полу!
я, старый пень, тож недавно лоханулся... у мня бачок пустой, а я, как умный, в рцс полез.:rolleyes:
 

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ну тада, с учётом вышенаписанного (привод работает), я бы ещё глянул положение выжимного... спокойно может наперекос встать.

Надеюсь,через этот лючок,где вилка,не снимая коробки,я его увижу?(кстати,машина,лет 5 стояла в гараже,в сырости)
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
наглую нажимаешь,все работает
ГЦС так работать не может, для нажатия требуется достаточно большое усилие для преодоления пружинной силы диафрагмы или пружин если стоит кулачковое сцепление. Всего два варианта: первый и самый простой - в рабочем цилиндре воздух, не сделал прокачку, а для этого просто отворачиваешь воздушник и ждешь когда из него пойдет жидкость.
ГЦС после переборки!
Вариант второй - перепускание тормозной жидкости из-за неправильной сборки. Пробовал несколько раз ремонтировать ГЦС и в результате ставил новый. Нет в продаже нормальных манжет.
как и положено,с напрягом
На глазок напряг не проверишь. После выжима должно включиться сцепление.

машина,лет 5 стояла
Проверь диск сцепления не прилип намертво к моховику за это время.
 

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ГЦС так работать не может, для нажатия требуется достаточно большое усилие для преодоления пружинной силы диафрагмы или пружин если стоит кулачковое сцепление. Всего два варианта: первый и самый простой - в рабочем цилиндре воздух, не сделал прокачку, а для этого просто отворачиваешь воздушник и ждешь когда из него пойдет жидкость.

Вариант второй - перепускание тормозной жидкости из-за неправильной сборки. Пробовал несколько раз ремонтировать ГЦС и в результате ставил новый. Нет в продаже нормальных манжет.
На глазок напряг не проверишь. После выжима должно включиться сцепление.


Проверь диск сцепления не прилип намертво к моховику за это время.

Спасибо,завтра,попробую все это проверить!
 

Zorik

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Аналогичная проблема. Давлю на сцепление - оно проваливается, скорости не переключаются. Посмотрел бачок - пустой. Залил жидкость - сцепление восстановилось, коробка ожила. Пообщался с волговодами - говорят пропускает РЦС, надо его менять, мол. Это действительно так?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Денис87

Освоился
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! У меня короче проблема со сцеплением нажимаешь на педаль сцепления т.о выжимаешь в полик шток выжимается слегка и тут же возвращается в нейтральное положение. Снимал гцс перебирал заменил манжеты,потом перебирал рцс тоже разобрал заменил поставил после этого педаль сцепления больше в полике не утопает, но сцепления всё равно нету ослаблял трубку на гцс жидкость идёт без пузырей хотя поначалу шла с пузырями потом тоже самое на рцс трубку ослабил жидкость тоже идёт без пузырей рцс в норме стал но шток всё равно практически не ходит. Сцепление прокачивал на какое то мгновение появлялось сцепление, а потом полностью пропало педаль вообще ватная стала да кстати поначалу педаль лёгкая была на выжим пока не было проблем как появились проблемы педаль стала очень тяжёлой в прошлом году менял оба цилиндра, а в этом после зимы не смог выехать сцепление куда подевалось. Машина волгарь 29 может кто нибудь сталкивался подскажите. В чём проблема?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
помогите советом, в общем проблема такая, не работает сцепление, скорость не включается. Новая лепестковая корзина (старая была рычажная) может это связанно. Новые цилиндры. А сцепление не отжимает?
 
Сверху