• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает прикуриватель

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
В электрике ничего не понимаю - поетому спрашиваю.

Перестал работать прикуриватель.

С предохранителем все нормально - он целый и остальные приборы, на которые поставлен предохранитель, работают. Но сам прикуриватель не пашет.

Отодвинул пепельницу и посмотрел провода прикуривателя - вроде на месте и не сгорели.

Что еще можно посмотреть?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Перестал работать прикуриватель.
Скорее всего проблема заключена в подходящем к прикуривателю проводу (недавно у самого была такая же ситуация), необходимо разобрать блок прикуривателя и восстановить провод. Процедура не сложная, только вот неудобно разбирать и собирать прикуриватель.
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
сама спираль - она внутри? ето не то что вставляется, ведь я правильно понимаю? но как снять то что внутри (на что идут непосредственно провода)? У меня отделывается сверху сама крышка которая открывается и отделывается та емкость куда пепел стряхивать или ложить хлам - но как открепить саму штуку в которую прикуриватель вставляется?

Добавлено через 47 секунд
вот что там нужно открутить чтобы его разобрать?
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Если прикуривателем пользуешся по назначению, то начни с чистки контакто в самом гнезде, они часто наростают смесью пепла, смолы и несгоревшего табака, а потом все остальное
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Если прикуривателем пользуешся по назначению, то начни с чистки контакто в самом гнезде, они часто наростают смесью пепла, смолы и несгоревшего табака, а потом все остальное

пользую не по назначению - не курю

А, не пробовал, еще какой-нибудь прибор включить в прикуриватель? Стало бы все ясно: проводка или сам прикуриватель.:)


прибор пробовал включать - не работает.

вот теперь вопрос и стоит что не могу банально разобрать ту тему в которую сам прикуриватель вставляется

Это знак! Пора бросать курить! :D

наверно это еще и знак что не надо начинать)))
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
ну тогда разберу сам прикуриватель и посмотрю - может на самом деле спираь или подходящий провод

:haha::rofl: Да не трогай спираль, эта штука стоит рублей двадцать, перегорает элементарно, продается у нас во всех автомагазинах ГАЗ, надеюсь у Вас тоже. Оставляешь у продавца денежный залог берешь прикуриватель (круглая штука со спиралью) и вставляешь в машину, если заработало, покупаешь, если нет отдаешь продавцу, у нас это так.Ну а уж если дело в другом тогда ищи.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
я не могу банально понять как добраться до проводов подходящих к прикуривателю - как ету штуку разобрать

Там с боков два самонореза для атворачивания всей панели, отверни и поймёшь как пепелку снять
 
Сверху