• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не работает вакуумный усилитель тормозов

Dorogovv

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет, сегодня поменял вышедший из строя вакумный усилитель тормоза (подсасывал воздух), но нажатие на педаль как было тяжелым так и осталось, такое ощущение что езжу со старым не рабочим усилителем, выкрутил шток думал не достает но ни чего не меняется, посоветуйте в чем дело, вакуум работает тихо воздух не подсасывает. Всем спасибо.
 

Dorogovv

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Нет не проверил:( первый раз меняю, умных людей рядом нет, не посоветовали, где этот регулировочный болт находится ? это тот что входит в главный т. ц?:wall:

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Нет не проверил, египетская сила а я его с дури выкручивал на ружу, думал не достает, чо шас закручу, выставлю зазор, и должна тормозить?:yes2:
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
торец вакума -куда прикручиваешь ГТЦ.

а под целиндрикком в отверствии рег болт.. так вот от торца болта и и до торца вакума должно быть 1.35-1.65мм в него толкает главный целиндр ..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
думаю разберешся...хоть и не очень толково я обьяснял
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Всем привет!
менял на днях клапан обратный на вакуумнике вместе с уплотнительной втулкой, когда вынул старый клапан, обнаружил что в вакуумнике масла на четверть всего вакуумника, вопрос: это что, тормозная жидкость каким то образом туда попала, или что другое? должно ли быть залито какое то масло в ВУТ ?
заранее спасибо!
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
(Всем привет, сегодня поменял вышедший из строя вакумный усилитель тормоза (подсасывал воздух), но нажатие на педаль как было тяжелым так и осталось, такое ощущение что езжу со старым не рабочим усилителем, выкрутил шток думал не достает но ни чего не меняется, посоветуйте в чем дело, вакуум работает тихо воздух не подсасывает. Всем спасибо.)

может просто колдун застопорило. у меня так было.
 
Сверху