• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пускается двигатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
В самые первые заморозки ездил на машине (как раз в первый день). Через 2 дня сел за руль, а заводиться она не стала, немного покрутила двигателем и все.
До того, чтобы с ней позаниматься пришлось подождать выходынх (еще 3 дня) и тут выяснилось самое интересное: она не только заводиться не стала, а даже ни одного поворота вдигатель не сдел.
Снял акб, принес на ночь домой, зарядил. Пришел на следующее утро (в воскресение), поставли акб на место... Не ктрутит и все тут.
Стартер шелкает один раз, когда я перевожу ключ в положение завестись, и второй - когда отпускаю ключ.
Каленвал не крутится, свечи тоже поменял, вв вроде в порядке (им всего 5 месяцев где-то), топливо подается (когда снял топливный шланг, то бензин из него побежал).
Пробовал замыкать стартер напрямую отверткой. Искрит чуть-чуть, после одной из таких процедур провернула каленвал 1-2 раза, больше не повторялось.

Вобщем, что с ней сделать не знаю, уже 2.5 недели с места сдвинуть ее не могу ни как. :(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
В самые первые заморозки ездил на машине (как раз в первый день). Через 2 дня сел за руль, а заводиться она не стала, немного покрутила двигателем и все.
До того, чтобы с ней позаниматься пришлось подождать выходынх (еще 3 дня) и тут выяснилось самое интересное: она не только заводиться не стала, а даже ни одного поворота вдигатель не сдел.

Я так понял, ты пустой АКБ оставил на морозе, он мог этого не перенести, а прикуривать пробовал? А лучше АКБ у кого-нибудь одолжить и попробовать с него. Все контакты наверное проверил.
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Пробовал и прикуривать, и вообще новый АКБ пробовал.
Ничего даже не пытается крутиться.
Одна кардинальная разница: когда ставил свои акб, то вольтметр на приборной панели показывал 12.2 В (и с мои заряженным аккамулятором, и с новым), а когда прикуривался, то положенные 14.4 В.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
proteirei, тема уже разбиралась, причём совсем недавно и неоднократно, вариаций много, но смысл один.

Посмотрите: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32961, например, может, что надумаете.
И, вообще, вот тут подобных разборов много: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=749084 (ключевые слова: "Крайслер не заводится", например)
Не стесняемся использовать поиск по ключевым словам! :)

Тему закрываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху