• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Как открыть капот на 31105?

Наверное у многих такая беда, мне приходится рычаг обеими руками тянуть чтоб капот открыть...Неужели так с завода идет или самопальные установки бывших хозяев.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Как открыть капот на 31105?

Наверное у многих такая беда, мне приходится рычаг обеими руками тянуть чтоб капот открыть...Неужели так с завода идет или самопальные установки бывших хозяев.

Ну чему вы удивляетесь? На Волге много к чему нужно прикладывать усилия. По этому и говорят что Волгу нужно любить.. Остальные на ней не ездят. Так что ВДшку в руки и вперед.. А не помогает, тогда отвертку в руки и все равно вперед! Отломаные ручки меняем и едем дальше. Это наш автомобиль!
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Как открыть капот на 31105?

Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);

как снять решетку с закрытым капотом?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Как открыть капот на 31105?

Вот и мне интересно как её снять. А- то в -25 час проколупался - пальцы чуть не отморозил.Плюнул и вызвал эвакуатор и поехал в тёплый сервис
 

Max Maslow

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Как открыть багажник у 3102?

Ну конечо, спасибо. Но все не то. Личинка была, железная, потом я ее сменил, как говорили на силуминовую, т.к. кроме ее в 11 ночи в магазине не было, а машина на улице. Вообщем, теперь замок как бы рабочий, но при установки его слитела пружина, т.е. все как бы работает, и личинка открывает, но не открывается багажник. Я его случайно открыл на кочке, но мне надо было еще давольно прилично ехать, конечно же закрыл. И с тех пор открыть не могу!

Добавлено через 5 минут 3 секунды
А вот теперь, что делать, кочку искать или можно что-то еще? У меня очень плотно подходит крышка багажника к кузову, поэтому резинку оторвать или что-то подсунуть, это не выход! Конечно, срезать болгаркой всех проще, но он же открылся один раз. Все дело в пружине, которая слетела!
 
Последнее редактирование:

Митяй 64 RUS

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
22
Реакции
128
Баллы
90
Re: Как открыть капот на 31105?

Что-то на счёт снятия решётки тишина

Снизу откручивается пластмассовый "воздухозагребальник". Правда придется ложиться под машину, что не есть гуд так как сейчас зима, но это займет не больше пяти минут, и спокойно рука дотягивается до решетки, берешь и откручиваешь. Потом в образовавшуюся щель можно отверткой или крючком открыть капот.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Как открыть капот на 31105?

Митяй 64 RUS, ну если снять как ты сказал "воздухозагребальник", то можно просто рукой дотянутся до тросика капота и дернуть его
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Как открыть капот на 31105?

Так что ВДшку в руки и вперед..
А я всё обильно пробрызгал жидким силиконом, теперь в любой мороз и даже после мойки почти без усилий открывается...:yes2::gaz_love:
 

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Открыть капот ГАЗ 3102

Капот надо открыть чтобы заменить аккумулятор. Фокус с отверткой, который я делал с 029 Волгой не проходит :-(
Читал, что как то снимают решетку радиатора. Но как это сделать на ГАЗ 3102?
 

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Все перепробовал что советовали http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35605
Ничего не получается. Осталось - капот. Это уже не электрика. Специфика другая :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Все перепробовал что советовали http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35605
Ничего не получается. Осталось - капот. Это уже не электрика. Специфика другая :)

Это я к тому, чтобы на второй круг не ушли в решениях проблемы :), у нас все электрики - кузовщики, а карбюраторщиков и вовсе, трое на двоих. ;)
 

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Проще-ж некуда. Отвертка только длинная нужна (покупается в ближайшем хозмаге).

Приветствую. хотел рассказать об еще одном случае как открыть капот
снаружи, так сказать для добавления в форум! нужна длинная отвертка
около 25 см и больше и жалательно потоньше. короче надо вставить отвертку в
щель под капотом чуть правее, примерно под углом в 45 градусов, от
центральной направляющей замкаэто которая крепиться на капоте и входит в
сам замок!, опираясь на центральную направляющую,зацепить отверткой
язычек, где крепиться тросик и в горизонтальном направлении двинуть
отвертку налево, и все капот открыт. Это совет из ЛИЧНОГО опыта, я так
открывал капот на Волгах 24,31029,3110, когда был порван тросик. Так что
прошу довавить эту инфу для облегчения жизни людям!

_ttp://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=976
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Госволг, полностью согласен...я тока с левой стороны так открывал, при этом метал.прутик сгибал крючком, чтобы зацепить.мНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ТАК ПРОЩЕ..
 

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Длинной ответки в магазине не было :-(
Попробовал просунуть металлическую линйку - получилось. Она упирается в замок.
Хотел посмотреть, как это выглядит - облом в нашем районе не обнаружил ни одной "02" волги :-(
Может подскажете ссылку, где есть фото ГАЗ 3102 с открытым капотом?
Могу взять спицу и сделать "кочергу". Зацепиться за тросик и потяноуть. Только не хочется делать в темную.
 
Сверху