• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу снять стартер

  • Автор темы Aristarh
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Aristarh

Всем добрый день!
Решил снять стартер, открутил 2 гайки на 19, снял провода и попробовал снять сам стартер. Но, увы, не могу его вытащить, т.к. он уперается в масляный щуп и патрубок маляного радиатора (там, где краник, не знаю как точно эта деталь называется). Машина 31029, двигатель 402. Может, я что-то упустил? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо!
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый день!
Решил снять стартер, открутил 2 гайки на 19, снял провода и попробовал снять сам стартер. Но, увы, не могу его вытащить, т.к. он уперается в масляный щуп и патрубок маляного радиатора (там, где краник, не знаю как точно эта деталь называется). Машина 31029, двигатель 402. Может, я что-то упустил? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо!

я снимал, выкрутив маслянный щуп целиком. а краник не мешает.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выкрути щуп и не заморачивайся. Отодвинешь назад и опускай вниз плавно поворачивая. Потом идёшь и покупаешь батэ маленький и без заморок ставишь его причём сверху со ввёрнутым щупом. И забываешь про такую беду со снятием и т.д.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
там ведь гайки на шпилькх! я когда большой стартер снимал просто вывернул эти шпильки, и снял его вниз из ямы...
теперь батэ малый стоит=)
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
а как называется маленький стартер мне то же предстоит замена по ходу и сколько стоит ?

Маленький, большой. Называется он - стартер с планетарным редуктором.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Называется он - стартер с планетарным редуктором.

нет! есть батэ большой(около 3200р), есть батэ маленький(около 2100р), а есть с планетарным редуктором производитель кажется КЕNО-ЗМЗ както так,я такой видел стоит 2300р видел да не купил, потом найти не смог везде говорят все продано, купил батэ малый, крутит отлично только громко както очень....
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Лучьше большого стартера ничего нет в особенносте для зимы

Мощьность большого стартера 1,5квт
Мощьность маленького стартера 1,7квт
нету у большого плюсов.
Прошлый век...
если уж предположить что зимой ужасные морозы и масло залито полное ГГ и подсевший акум, тогда уж редукторный ставить нужно он точно прокрутит что угодно, да и в принципе он лучше работает тише.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Мощьность большого стартера 1,5квт
Мощьность маленького стартера 1,7квт
нету у большого плюсов.
Прошлый век...
если уж предположить что зимой ужасные морозы и масло залито полное ГГ и подсевший акум, тогда уж редукторный ставить нужно он точно прокрутит что угодно, да и в принципе он лучше работает тише.

Согласен. Единственное что качество хромает. Были несколько случаев проворота магнитов статора. Т.е. они просто налипали на ротор. Хотя все равно всем советую именно с редукторами. У самого тоже стоит.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ы а я поставил себе большой "сделано в СССР", на машинку 2000г.в.
нашел у себя в гараже от того что долго лежал его заклинило но разобрал и WD 40 побрызгал и разклинило. Чесно Крихтит как Волга 90г.в. Крутит похуже,и мастер ****** его ставить( тоже снимал щуп и мешал краник немного он его повернул ключём немного)
 
Последнее редактирование модератором:

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Интересная операция получается - снять стартер (большой) с 402 мотора. Самое оптимальное выкрутить шпильки, но очень неудобно орудовать двумя ключами. Исхитриться с нужным поворотом, наклоном, сверху, снизу и вовнутрь не получается, остается еще около 0,5 см шпильки, ограничивает движение щуп. Можно попробовать открутить щуп, но мешает к нему подобраться металический маслопровод к крану системы охлаждения масла. Так что его приходится то же снимать. И еще один момент, а щуп то откручивается? Весь его общупал а граней ни каких не нашел, может он выламывается?
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
BGN, он выкручивается точно! у него грани либо на самом краю, около дырки где непостедственно ручечка щупа, либо в самом низу типа гаечки наваренной.
 

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Да, откручивается, ключиком на 17. А гаечку нужно было зачистить от плотной корки грязи. Стартер вышел на счет - раз! Теперь буду проводить ревизию. Не подскажете ли, на что обратить внимание? Что, где и чем смазать, поменять, подкрутить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху