• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Проблема решена, может кто то тоже мучается с этим, расскажу... На 11-й выход ХР1(желтый провод) повешен подстроечный резистор 3296 на 300 ом. Выкрученный где то на 90 ом в моём случае. Теперь датчик бензина показывает всё чётко, и естественно режим низкого уровня работает, моргает и пищит.
 

Вложения

  • r_trim_3296w_med.jpg
    r_trim_3296w_med.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 24

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Итак, похоже, что в процессе тюнингования я подал +12 к тахометру и он перестал работать. Т.е. при подключении питания к приборке стрелка исправно идет вниз к 0, а при режиме самодиагностики дрыгает и стоит на месте. После режима на катушках мотора есть напряжение 3,8 вольт, т.е. нигде обрывов нет.
Собрать все до конца и попробовать на машине? Или пробовать как-то лечить? Или новую приборку брать?
Что посоветуете?
Приборка Счетмаш.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
похоже, что в процессе тюнингования я подал +12 к тахометру и он перестал работать.
Если на вход тахометра, то ничего страшного произойти не должно. Может механическая проблема, раз разбирал мотор?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Royal257, кончился термоклей, думал хватит, приклеил на суперклей. Приклеил не только светодиоды, но и втулку, которая между корпусом и валом, на котором стрелка сидит. Разобрал, успешно отделил, собрал, надел стрелку посередине. Когда подключаю питание она успешно движется к нулю до упора, а как самодиагностику включаю, то дрыгает и моя помощь не помогает ей крутиться ))) Вывод: похоже свихнулась.
Завтра попробую на машине.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Странно, при подключении к приборке колодки ХР2 приборка оживает. Почему? Она не должна этого делать, там же нет массы.

В домашних условиях не оживает, а как к машине подключаю - живет зараза.
 

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Приборка от 105

Здравствуйте искал по форуму что то не нашёл,может где и писалось.Проблема такова на газ 3110 406дв была установлена приборная панель от 31105 и теперь при падении давления масла нише 0.8 загорается стоп и пищит динамик.Что посоветуете? датчиков пробовал штуки 3 всё равно пищит
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Приборка от 105

Если просто убрать писк, то отключи датчик, при запуске приборка его не увидит и дисплей с давлением вызываться не будет или будут прочерки (зависит от производителя).

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Для аварийного давления есть отдельный вход который зажигает лампочку и так же загорается "STOP".
 
Последнее редактирование:

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Re: Приборка от 105

пробовал отключать оба датчика, она постоянно пищит показывает давление 0.0

Может кто то сталкивался и ставил другой датчик
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Странно, у многих датчик давления не подключен, только аварийного давления, в том числе и у меня, так как мотор Крайслер, приборка универсальная Владимирская, так как датчика нет, то давление не отображается, на Соболе стоит другого производителя, там просто прочерки.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Может попробовать после отключения запустить самодиагностику, пусть поищет что подключено, возможно потом помнит что нужен датчик.
 
Последнее редактирование:

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Завтра попробую.Отпишу

Добавлено через 20 часов 33 минуты 1 секунду
В общем отключил я датчик давления оставил только критичного,провёл самодиагностику.Та же ерунда показывает давление по 0.0 и пиликает:(
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Завтра попробую.Отпишу

Добавлено через 20 часов 33 минуты 1 секунду
В общем отключил я датчик давления оставил только критичного,провёл самодиагностику.Та же ерунда показывает давление по 0.0 и пиликает:(

выход то ли прошивки на приборки разные, под крайслер и 406, то ли я не знаю.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а если найти провод в разъёмах и просто отключить его?тоже самое будет?
Движок и есть 406

а какая разница с этим
В общем отключил я датчик давления оставил только критичного,провёл самодиагностику.Та же ерунда показывает давление по 0.0 и пиликает
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
показывает давление по 0.0 и пиликает
Если пиликает по давлению, то индикатор должен сам переключится в отображение давления и показания "0.0" должны моргать, я это к тому, что может по другой причине пиликает.
выход то ли прошивки на приборки разные, под крайслер и 406, то ли я не знаю.
У меня сейчас приборка не Крайслер, просто универсальная, под Крайслер пришлось мудрить с подключением тахометра, до сих пор никто не жаловался на такую проблему.
 
Сверху