• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не могу замерить уровень масла

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Коллеги, может у кого-то этот пост вызовет смех, но никак не могу замерить уровень масла на "Крайслере"! Вытаскиваю щуп, он весь в каких-то масляных узорах. Если считать, по верхней границе этих узоров, то получается, что я в двигатель литров 12 залил. Многократное повторение этой процедуры с протиранием щупа толку не даёт. Ездил в СТО, они посмотрели, сказали: "да всё нормально у вас с маслом!" И всё. Помогите, плиз, советом!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Многократно насилуя щуп толком уровень не замеришь,т.к. вытаскивая его ты размазываешь масло по трубке.Заглуши двс,подожди минут пять - 10 и смотри.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Масла пошли липучие-так что правильно мерять после ночного стояния авто,а так все что угодно будет на щупе ,да еще похоже тебе масло в канал щупа закидывает,проверь клапан на крышке двигателя и резинку на щупе
 
Сверху