• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не известная проблема!!!

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Здраствуйте!!! Вот в чем дело. С утра завожу всё норм работает без провалов и колебаний, после езды(примерно час - два) начинают падать обороты до 0 и глохнуть(( и из выхлопухи валит то черный, то слишком густой светлый дым (когда как) поэтому приходится доезжать до пункта "Б" не убирая ноги с питали "газа", иногда туго нажимается педаль тормоза(как будто ВУТ накрылся), и иногда мегает лампочка давления масла и сигнал STOP, время от времени ЧЕК, По электрике вроде норм АКБ показывает всегда не ниже 12В под нагрузкой(фары, печка и тд. и тп) Возил в 5 сервисов ни кто ни чем помочь не может(( На диагностике движка ошибок не показало все норм, на самодиагностике показал только одну ошибку 62 Поменял: дросельную заслонку с датчиком, РХХ, воздушный фильтр, ДМРВ, патрубки РХХ ДМРВ и патрубок вентиляции картерный газов, датчик коленвала, генератор, фарсунки, электро бензонасос, топливный фильтр тонкой очистки, прочистил бензобак, ГРМ, ВВ провода, свечи, катушки зажигания(2шт), датчик указателя давления масла. Люди ПОМОГИТЕ!!!!! Хотя бы в какую степь капать? Волга 3110 406 движок. В сервис не хочу везти, я уже им не доверяю, хотелось бы самому всё исправить. Заранее БЛАГОДАРИН!!!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Начни с самого простого. Какие свечи стоят. Что там говорил про работу тормозов не совсем понятно, как работает ВУТ? Посмотри воздушную линию от двигателя до датчика холостого хода и сам датчик в каком состоянии. Какая температура двигателя. Такое впечатление, что двигатель отработал зиму и ездил по городу с маленькими перебежками.
 

Владимир3110i

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Начни с самого простого. Какие свечи стоят. Что там говорил про работу тормозов не совсем понятно, как работает ВУТ? Посмотри воздушную линию от двигателя до датчика холостого хода и сам датчик в каком состоянии. Какая температура двигателя. Такое впечатление, что двигатель отработал зиму и ездил по городу с маленькими перебежками.
В данный момент стоят свечи BRISK L17YC. На счет ВУТа я чет сам понять не могу, отсоединял шланг от рессивира ни че не изменилось, на ходу педаль то уходит то нет с разной переадичьность. Все воздушные шланги сменены и посаженны на герметик, фильтр сменин, датчик РХХ нулёвый))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На счет этого сказать не могу, меня в то время в городе не было, отец в сервис её возил
Это по прокладке ГБЦ или
менял прокладку клапанной крышки
????
Надеюсь, понимаете, что это разные прокладки?
Прекратите менять всю мелочевку подряд - это только облегчит ваш кошелёк, но не приведет к решению проблемы. Судя по описаниям из первого сообщения, то виновата именно прокладка ГБЦ: прогорела перемычка между соседними цилиндрами. Причем прогорела так, что нет связи камеры сгорания ни с рубашкой охлаждения, ни с системой смазки.

Если в сервисах не могут (или не хотят) нормально заменить эту прокладку, то придется запастись инструментом и произвести эту операцию самому. Руководства можно найти в сети или в книгах и ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько раз их перечитать, уяснить все нюансы, подготовиться.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Вы знаете сложно делать выводы по отдельным сообщениям. Могу дать простой совет. Составьте план действий что может влиять на работу двигателя - Зажигание 1,свечи 2 ВВ, 3 катушки. Следующее топливо, форсунки, регулятор давления, насос дальше. Воздух, компрессия следующее, следующее. Только так можно разобраться самому.
На видео так работает двигатель прогретый или холодный.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
патом менял прокладку клапанной крышки
Возможен сдвиг прокладки при установке. Как следствие - нарушение герметичности системы ХХ. На всех винтах уплотнения?
Надо ещё проверить гофру на РХХ. Возможны трещины, которые открываются и закрываются в зависимости от нагрузки и срабатывания РХХ. Отсюда и непонятная неисправность.
 
Сверху