• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не избавится от ошибок 91,92,93,94...

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Здравствуйте коллеги.
У меня вот такая проблема: с утра завожу двигун, он слегка сопротивляется но заводится, троит пару сек, выдает ошибки 91,92,93,94 и далее нормальная работа.
В последующих пусках двигуна проблем нет. Но стоит ему остынуть опять такая же история. До этого поменял мозги с Микас 5.4 на Микас 7.1 и моторную косу, после чего меня засыпало кучей ошибок в том числе и с 91 по 94... Съездил на СТО, ребята настроили мозги, поменяли датчик детонации и сказали что эти ошибки были из-за него... Ну я со спокойной душой уехал в деревню... А тут, на тебе, эти ошибки...
Когда ошибки не выдаёт завотится отлично, а с ошибками сопротивляется... Сам ни каких неисправностей не нашёл. Может знатоки с этим знакомы...
Кстати, до появления ошибок лазал в левый блок реле менял релюшку ближ/дал. света... После чего полезли эти ошибки.
Машинка 3110, 99 год, двиг 4062.10 микас 7.1
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Спасибо посмотрю позже. Ща компа нет, с трубки сижу...
Меня это впринципе эти ошибки не сильно беспокоят... Просто с утра машинка капризничить начала, не приятно как то...
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
на моей была такие ошибки только при первом запуске после морозца,так вот решил эту проблему с помощью замены проводов с фишками на катушках зажигания,в Вашем случаи можно попробовать эти фишке просто подогнуть плоскогубцами,а может еще в разьеме ЭБУ плохой контакт
 

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Ну вобщем, фишки поджал на катутах, разъём на эбу посмотрел... Всё впорядке! Проблема осталась...
Может эбу поменять в магазе на другой?

ИМХО он стоит столько, что проще сразу застрелиться :)

У самого такая же проблема :mad1: Но мне как то эти ошибки жизнь не портят, есть ну и пусть будут, раз ЗыМыЗы по-другому не может.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
ПаХан, Эти ошибки я никак вылечить немог, ставил заведомо исправные катушки, провода ВВ, наконечники, свечи и нифига непомогло, как ошибки были так и остались. Поменял все!!! датчики и толку ноль. Если поставить Микас 5.4 то ХХ вообще нет, на 7.1 ХХ держит.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
У моего друга была такая херь оказалось когда он менял блок с косой перепутал разём датчика детонации с разъёмом датчика темперетуры входящего воздуха. Когда поменяли всё нормально заработало.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Свечи новые НЖК 6. Провода не перепутаны фишка ДРВ сидит крепко. Катушки новые и рабочие.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Я добьюсь своего и уберу эти ошибки! Это уже дело принципа! =0)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я добьюсь своего и уберу эти ошибки! Это уже дело принципа! =0)

ну если на машине ремонтировать больше нечего, а дело тюнинга ещё не освоино то можно и поборотся с этими ошибками... А то ж на волге ездить без ремонтов не интересно :))))
 

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
У меня эти ошибки появляются всякий раз когда машина заглохнет по какой-либо причине (например, когда при старте мало газа дал и т.п.). Поначалу я их сбрасывал, потом забил. На поведение машины ни как не влияет.
 
Сверху