• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не запускается 406-й, ошибка 53

dilpish

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
94
Проблема - незаводиться 406, ошибка 53 - неисправность датчика синхронизации.

После замены датчика, отъездила 30 минут, и после того, как заглушили - больше не заводиться с ошибками 53, 61, 22
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Тупо не заводится

Всем добрый вечер. В общем привожу точный диагноз. Отогнал сегодня (на эвакуаторе) машинко на СТО. Разобрали газо-распределительный механизм Оказалось. Цепь ослабла, и разбила все успокоители цепи. Куски пластмассы есесено затянуло в механизм. В общем поменяли пару шестерней, цепь, ремень и еще по мелочи.
Теперь еще один геморрой. Я как приехал - двигло мы не заводили, сразу к делу. Потом когда собрали - выяснилось гидрокомпенсаторы довльно сильно стучат. Моторист сказал, что возможно это явление временное - из-за холодного двигла, но времени не было слушть пока двигатель прогреется, а потом я не слушал. Кто-нить знает - смертельно это или как?

В заключение привожу фотографию своего глушака (можно на обои поставить). :)))))) Когда слесарь вылез из под машины - спросил в тебя гранатой что ли кинули? Красиво разорвало - два кулака влезает, причем не со стороны шва, а с противоположной - цельной.
 

Вложения

  • 12112009088.jpg
    12112009088.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 86

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Тупо не заводится

Моторист сказал, что возможно это явление временное - из-за холодного двигла, но времени не было слушть пока двигатель прогреется, а потом я не слушал. Кто-нить знает - смертельно это или как?

Ну это смотря как стучат имхо. У меня на донсе на холодную бывает слегка подстукивают. Причём не совсем на холодную, а когда двиг начинает прогреваться.
 

Mihalech

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
65
Re: Тупо не заводится

помогите пожалуйста такаяже проблема как у Frandale вчера поставил двигатель всё подсоединил кручу дыр дыр не фига бензин есть в цилиндры поступает метки всё выставил проверил ошибки всё ОК, выкрутил свечи искры нету щас вот ищу ом метор буду мерить сопротивлени, помогите кто может советом.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Тупо не заводится

у меня вобще не схватывает просто крутит в пустую

В этом случае не знаю чем помочь. Если говоришь латчики все в норме, ЭБУ ниче не говорит и ГРМ в порядке. Проверяй катушки зажигания, если искры нет. Может свечи надо другие поставить. Повторюсь - у меня искра была нормальная. Тоже не схватывал вообще. Кури всю тему - мне советов много накидали. Много датчиков поменял пока диагностов в гараж не позвал - сказали, что цепь ГРМ накрылась и оказались правы. В итоге на эвакуаторе до СТО ехал.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тупо не заводится

Mihalech, искры нет- смотри дпкв
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: Намертво заглохший...

...... я отечественные запчасти.
Полная капиталка(это ......, 5 трещин в ГБЦ). 10 тысяч пробега.
Были устранены абсолютно все проблемы по двигателю после эксплуатации предыдущим владельцем. Обкатку прошел нормально.
После обкатки режимы эксплуатации - 3000-5800...

Проблема на фото)
Благодаря башмакам смог добраться до гаража. На звездах бы встал...
Обрыв удлинителя башмака.

Что то мне подозрительно, почему ось смещена на евро 3 ближе к блоку...

Решил выточить удлинитель из титана. Есть кто может помочь с чертежом детали?

p.s. когда открывал крышку - вытащил остатки верхнего успокоителя)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70 KB · Просмотры: 60
  • 2.jpg
    2.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 54
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

76077

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тупо не заводится

датчик охлаждения жидкости от 405 подходит 406му?
и еще есть один вопрос: для самодиагностики нужно иметь спец розетку или лампочку и провод для закорачивания?
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Тупо не заводится

А пес его знает. Я когда датчики менял - тупо вывернул свой и пришел в магазин со словами "дайте мне такой же". Правда весь гараж тосолом заляпал. Ты только учти, что ДТОЖ в термостате 3 штуки (если не 4). И они похожи.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Тупо не заводится

76077, зависит от мозгов, на микас 11 идут совершенно другие и на ценнике пишут на микас 11. На само диагностику перемыкаются два контакта в разъеме и считаешь вспышки чека. Какие контакты ищи на форуме где то было.


Frandale, на мозги идёт двух контактный датчик, два других похожих на лампу и прибор.

Garik88, энто хде, очень хоца посмотреть, фоту можно :).
температуру воздуха во впускном коллекторе меряет ДМРВ, а на датчик охлаждения может быть похож только датчик абсолютного давления, но от стоит на крысе и УМЗ.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Тупо не заводится

температуру воздуха во впускном коллекторе меряет ДМРВ

Мдя? А мужики-то не знают. Опечатались? ДТВ он назывался. И на самом деле похож на ДТОЖ. Только подлиннее.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
энто хде, очень хоца посмотреть, фоту можно

Если стоять лицом к капоту, то слева-снизу, ближе к салону. Почти под бачком омывателя, только ниже. У меня недавно он заглючил (ошибка 18 была вроде). На скорость не влияло, но "желтый глаз" постоянно горящий раздражал. Дык вот я его 2 дня выворачивал. Потом только доперло, что он же СНИЗУ ввернут. Значит крутить надо в другую сторону. ))))
 
Последнее редактирование:

76077

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Тупо не заводится

Спасибо большое за эту тему. Завелась.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Последнее редактирование:
Сверху