• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не заводится моя ласточка

VIDOK

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
В чера собрался на работу а она и не завелась. Сегодня весь день простоял буквой "Г" так и не чего не понял. А проблема вот такая; Волга 31105 2006г , дв.406, Стартер крутит, искра на свечах есть, давление на бензонасосе есть, Сосед пригласил друга умельца электрика, Парнишка молодец интересуется всем и любит решать сложные задачи, короче подключили комп. он показал на датчик распредвала, я в багажнике нашел пару датчиков подключили дефект не исчез проверили питание "ЕСТЬ", Сигнал сняли осциллографом "ЕСТЬ" но он сомневается говорит что преривистый, Короче крутя стартером Движок крутит даже пытался схватится но без успешно. На улице всё стемнело и мы с унылыми лицами пошли по домам, думать и искать причину. Помогите советом и подскажите что делать?
С уважением VIDOK.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вроде датчик при неисправности которого машина не заведется - ДПКВ, а не ДПРВ.

Вопрос: а педалью газа "играл" при запуске, может смесь бедная? Ну и при нескольких безуспешных попыток может залить свечи, тогда заводить с "тапку в пол" - там режим продувки включается - без форсунок. Только если бензина там много, может стрельнуть в выхлопную - или без последствий или резонатор накроется.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
датчик распредвала не мешает запуску мотора.

Стартер крутит, искра на свечах есть, давление на бензонасосе есть
Если форсунки брызгают бензином то двигатель должен запускаться. Если чихает и чуть схватывает но не запускается то остаётся только одно, что перескочила цепь и сбились метки.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
датчик при неисправности которого машина не заведется - ДПКВ
да и еще не будет искры если он будет сломан., т.е его исключаем
 
Последнее редактирование:

VIDOK

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Педалью газа играл и педаль в тапку жал всё без успешно. Двигатель не всегда чихал а пару раз а в остальном просто тупо крутился.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
а как может цепь спрыгнуть, если я вечером приехал припарковался а утром просто не завёлся. И был бы какой нибудь шум если цепь? но его небыло

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Почему то комп. указывает на датчик положения распредвала
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
а как может цепь спрыгнуть, если я вечером приехал припарковался а утром просто не завёлся. И был бы какой нибудь шум если цепь? но его небыло
всякое быть может. Снимай клапанную крышку и смотри все.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
и все таки сначала попробуй заменить ДПКВ. У меня было подобное. И искра была. А сигнал с датчика приходил некорректный, она схватывала вроде как, но не заводилась
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
вечером приехал припарковался а утром просто не завёлся
На форуме неоднократно эта тема муссируется, используя прежние советы и учитывая, что машину просто заглушили и не завели через некоторое время с достаточной уверенностью можно сказать, что причиной всему ДТОЖ.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
На форуме неоднократно эта тема муссируется, используя прежние советы и учитывая, что машину просто заглушили и не завели через некоторое время с достаточной уверенностью можно сказать, что причиной всему ДТОЖ.

ДТОЖ... с педалькой завдоится :) В той теме я и видео выкладывал, насколько я помню. Хотя у когото, говорят не заводилась. Может как-то по хитрому дурит. Ещё как вариант - кинуть с разъемов ДТОЖ и ДПРВ и пускать "с газом".
Да, "продувать" не забывать с тапокй в пол после каждой 1-2 попытки запуска, а то мжет банку резонатора разнести (этой зимой у 2х соклубней резонаторы накрылись).
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

VIDOK

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Пойду жать в тапку и менять ДТОЖ и ДПКВ а последствиях сообщу. Да вот ещё а может катушка зажигания?

Добавлено через 1 час 9 минут 7 секунд
Установил ДПКВ начала схватывать, да как давай чихать да трестись и тут же глохнет, поддал немного газ-ку подержал несколько минут (держал до 2000 оборотов) после чего отпустил газ всё стал работать самостоятельно прогрел машину, движок в какой то момент стал подёргиваться но работал ровно температуру догнал до 85гр. выключил машину, повторная заводка показала что на холостых не держит сразу глохнет надо поддать газ-ку. что делать дальше пока не знаю помогите. С уважением Видок
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
VIDOK, http://2a2.ru/error/ и методом научного тыка искать. Приятель ноут с адаптером оставил или присутствует при плясках с бубном вокруг машины?

PS на диагностику сгонять не вариант? Выйдет недорого, все-таки пляски с пуском двигателя здоровья ему не прибавят.
 

VIDOK

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Друг нотик забрал но обещал часов в 6 приехать, а сгонять на "СТО" не могу в нашей деревне его нет, ближайшая за 35км и боюсь не доеду ведь она глохнет.
а может попробовать само-диагностикой у меня коды с расшифровкой и лечением есть покажет ли правильно бортовой комп. А может где надо почистить.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 22 секунды
Друзья проверил на ошибки в борт компе высветили следующие цыфры: 12, 22, 19, 13, 14, 54. после чего сбросил клеммы с АКБ после подключения все ошибки были стёрты двигатель завёлся нормально после прогрева двигателя до 75гр загорелась ошибка 12, 22, 54. двигатель стал немного подёргивается но работает стабильно. Уверенности пока нет, но все ровно надо выезжать вечером испробую.
 
Последнее редактирование:

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Меняй ДТОЖ. И остальные ошибки должны отвалиться. Такое тоже было. А ошибка 12 насколько я помню это вообще не ошибка, а режим самодиагностики. Вот точно не помню резистивные у нас датчики или нет, а то можно было попробовать воткнуть резистор в колодку ДТОЖ и посмотреть как будет вести себя двигатель
 

VIDOK

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Спасибо форумчане вы мне очень помогли и я за эти 2 дня узнал многое про машину и что в трудную минуту всегда будет помощь. Машина завелась ездит только вот после набора температуры в 75гр загорается ошибка и как мне посоветовали куплю и поменяю ДТОЖ мне кажется из за него зараза. Ещё раз большое спасибо
Всем удачи :friends:
C уважением VIDOK.
 
Сверху